Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеклянный стол

У кого на кухне эксплуатируется стеклянный стол? поделитесь , плиз, впечатлениями. подумываю купить, но гложат сомнения, безопасно ли? (двое деток ..)
27.07.2008 15:01:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майечка
Используем уже почти 10 лет - не нарадуемся, даже при переезде его забрали. 03.08.2008 00:55:32, Майечка
Clumsy
у нас почти 4 года. Стекло матовое, ничего не видно под ним. В торцах дерево, поэтому никто не налетал еще на него.
Очень довольны, короче.
Где-то в реге
31.07.2008 15:34:09, Clumsy
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
мы покупали 4 года назад в Икее столешницу из закаленного стекла и ножки. Суперский стол! Очень здорово вписался в наш интерьер.
Ничем его не накрываю, нет ни царапин, ни сколов.
у меня 2 детей - 11 и 3 лет.
30.07.2008 10:44:03, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Адриатика
:))) У вас так здорово сделан ремонт! Замечательно! :) очень понравилось - погуляла по ссылке!
Вопросы появились -
1) какие батареи вы устанавливали - сколько они лет у вас уже в работе?
2) кухня у вас какой фирмы?
31.07.2008 16:00:30, Адриатика
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Спасибо за хорошие слова!
Батареи от строителей, называются: конвектор "Стройтех-Авто" с терморегулятором. Стоят они около 5 лет, столько же лет дому.
Кухня у нас фирмы Лучани "Валерия". Но супер отзывы о кухне писать не буду, т.к. всё-таки есть к ней некоторые претензии. Но цена-качество вполне приемлемые.
03.08.2008 14:02:01, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
они безоспасные сейчас производятся вполне, вопрос вкуса. Мне стекло вообще не нравится 29.07.2008 21:57:52, Perfect35
У нас. Уже лет 7 или 8. Скатертью не застилаю. Покупали, когда старшей было лет 6, младшему сейчас 2.5, опасных ситуаций пока не было (ТТТЧНС). Протираю брызгалкой для стекол - и никаких разводов и грязи. 29.07.2008 17:50:44, ЛюбимицаКлаппа
Oksanych
уже 7 лет мы со своим столом, вроде ничего, сыну было 3 года, когда покупали,он не подходил к нему....в уходе-нормально, я потом купила циновочки такие плетеные под тарелки, они лежат как украшение 28.07.2008 16:43:54, Oksanych
а у меня...что-то странное призошло со столом стеклянным. Уезжали на НГ праздники все было в порядке. Приехали, столешница вдребезги. Дома никого не было... видимо брак стекла. 28.07.2008 12:26:38, Freken
Мурзя
У меня стеклянный. Застилаю скатертью. Не нравится вид коленок под столом, холодная поверхность, постоянный грохот посуды об стекло. Да еще и задолбаешься его постоянно протирать. Пластиковые салфетки мне не нравятся.
Того, что столешница расколется не опасаюсь. При покупке продавец на него с высоты в 1м бросал большой амбарный замок. Кроме жуткого звука никаких последствий :)
28.07.2008 12:10:53, Мурзя
очень хотела - купила.. И застелила скатертью. Замучалась отмывать - кухня солнечная, неопрятно смотрится. Неуютно смотреть на свои и чужие ноги, салфетки лично меня, не спасали. По безопасности не знаю, мой не крепился жестко к столу, думаю если бы мимо пролетел малыш ос скоростью света:) ог бы упасть, выбирайте крепящийся. 28.07.2008 11:36:34, Моменто
Мадам Шредингер
У меня был. Есть две особенности - холодный на ощупь, если прозрачный - некомфортно есть может быть, лчень видна грязь.
Решается соломенными салфетками под прибор.

Мыть его лучше всего спиртом.
28.07.2008 10:32:40, Мадам Шредингер
Я б тоже купила стеклянный. Как-раз сейчас делаю ремонт на кухне и обновляю всю мебель. Но, я хочу раскладной, т.к. больше вариантов установить стол для приема гостей в комнатах нет. А, есть ли раскладные стеклянные, не знаю. 27.07.2008 21:17:37, Туллина
точно есть раскладные 29.07.2008 20:25:29, Динь-Динь
у меня как раз раскладной стеклянный. Из овала в почти квадрат складывается. Хорошая конструкция. Сантиметров по 50 с двух сторон убирается 27.07.2008 23:43:41, Karolinka
О, здорово! Сейчас буду искать, инет рулит)) Спасибо! 29.07.2008 00:21:08, Туллина
у меня стеклянный. Есть и плюсы, и минусы. Сначала минусы:
Когда стол только поставили, дочка была ростом до столешницы и, когда бегала, не видела его. Пару раз врезалась. Но ничего страшного не произошло )
У нас овальный стол, углов нет.
Из общепризнанных минусов - якобы, неуютно сидеть за столом и видеть ноги...Но мы кладем салфетки и нам очень даже уютно. Второй минус (общепризнанный) что стеклянный стол надо очень часто протирать - но я протираю его не чаще, чем деревянный. Никакой "химии", пользуюсь только чудо-тряпками.
Но мы взяли стеклянный только из соображений красоты: не загружает интерьер, смотрится стильно. У нас он стоит в гостиной-столовой.
И, конечно, ни отбивать мясо, ни делать массаж ребёнку на этом столе вы не сможете :)
27.07.2008 15:21:10, Karolinka
Все правильно, вот только насчет массажа - все зависит от стола! моему сыну 180 см. роста и 70 с лишним кг. делали массаж 2 недели - всё ОК! 27.07.2008 20:46:17, sweetanok
:) супер!))) 27.07.2008 23:44:19, Karolinka
спасибо, я на кухню хочу ... ноги видно, про это я думала и придумала как декарировать. Я больше боюсь, что шмякнул тарелку - стол и расколется. 27.07.2008 15:47:30, Динь-Динь
ЕК настоящая
Поцарапаться может - факт.
Расколоться - только если очень сильно шмякнуть что-то, явно не тарелку.:)
27.07.2008 23:31:25, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!