Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накопительный бойлер - вопрос

У нас висит бойлер накопительный, на 50 л. 3 недели им пользовались, потом дали горячую воду, бойлер отключили до следующего года. Но он висит, полный воды, нам так посоветовал делать наш бригадир. Дескать, пустой он заржавеет. Правильно? Не надо из него воду сливать?
24.07.2008 13:13:55,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мадам Шредингер
Мы не спускаем из городского (лениво) и спускаем из дачного (в дачном может замерзнуть и лопнуть).
Ни один не пострадал пока, ТТТ.

Через год вода в бойлере и вправду пахнет не очень, мы ее просто пропускаем при включении.
29.07.2008 12:12:30, Мадам Шредингер
4тый год висит, пользуемся в те же 3 недели в году, когда отключают воду.
на 60 литров.
Всегда сливаем остатки после включения гор.воды.
Ничего не заржавело.
24.07.2008 23:29:36, Хулиганка
Вода затухнет однозначно. Надо оставить с водои, а потом ее слить. Я пару раз забывала, так вонялo, как из болота. 24.07.2008 18:33:54, Tanja.Can
Год продержать с водой, а потом, когда включим, первую воду слить, правильно поняла? 24.07.2008 21:43:18, Teddy Woman
DA. 25.07.2008 17:59:20, Tanja.Can
у нас так висит 4-й год, пользуемся 3 недели в году, воду не сливаем, хотя в фирме мне ответили что воду надо сливать, но у меня не получается, когда закрыт кран на поступление воды в бойлер из крана ничего не выливается.
а насчет заржаветь я думаю это ерунда, ржавеет от воды и воздуха, а воздух туда не поступает :)
24.07.2008 14:36:18, Bekki
Спасибо! 24.07.2008 21:43:44, Teddy Woman

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!