Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lotos ( Лотос в системе)

Как извести муравьев?

Обступают, гады!!!! Повесила ловушки Комбат, которые обещали муравьям сладкую еду, несущую смерть. Муравьи честно ходили в ловушки, что-то там делали, потом из одного места, где у них, видимо, было гнездо, пропали, зато появились в другом-третьем... Бегаю за ними с ловушками, а им хоть бы хны. По-прежнему жрут мой мед и крошки со стола. Может, мало времени прошло? Ловушки стоят недели 2. Или какое другое средство попробовать?
20.07.2008 17:40:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было такое средство ГЕТТ, правда уж давно дело было, теперь никого нет из живности))) и никто не ползает. Оно без запаха и прозрачное в пластиковой бутылочке с пшикалкой было. Щасс в нете посмотрела Есть такое, написано, что против всех насекомых 22.07.2008 18:07:35, Bizonka
Niko
Из собственного опыта: в квартиру вызывала спецфирму по уничтожению муравьев. Они опрыскивали все углы, щели, мебель средством специальным. После их ухода через неделю обнаружила гнездо муравьев в старой видеокассете! Поэтому первое что можно посоветовать - разобрать все углы и завалы, просмотреть их дорожки. Соседка обнаружила гнездо в шкафу с одеждой (за 1 месяц оно образовалось там). 22.07.2008 12:09:30, Niko
АлЁшечка
одних ловушек мало, я еще гелем промазывала все щелочки, за шкафами,по плитке насколько смогла достать, смотрела где дорожка мравьинная, боролась ударно! через две недели как пришли так и ушли дальше 22.07.2008 10:15:10, АлЁшечка
Vyka
мы на дачу(где муравьи облюбовали кухню) покупали раптор гель от муравьев. Эффективно. 21.07.2008 13:21:06, Vyka
если муравьи садовые - т е большие рыжие - спасает только БАФ. Продают санэпидстанции как правило - эьто професисональное средство типа дуста. ессно сильноядовитое.
Если мелкие черные муравьи, домашние такие - вполне помогает Дохлокс в шприце - намазюкать на муравьиные тропы - а они ведут к воде обычно. И муравьи простои исчезнут.
21.07.2008 08:59:00, Moon
Lotos ( Лотос в системе)
мелкие, рыжие, домашние... 21.07.2008 13:58:34, Lotos ( Лотос в системе)
дохлокс. 22.07.2008 10:31:33, Moon
Лучше всего от муравьев помогает мелок, продающийся в магазине санэпидстанции городской на Мясницкой. Стоит рублей десять, ничем не пахнет, не липкий. как все эти гели. и срока годности не имеет - можно намазать и забыть о нем.
Рэйд аэрозоль помогает. но не очень надолго, потом они откуда-то опять выползают. И запах от нее такой, что реально вперед муравьев можно с жизнью проститься. Гель мне вообще не понравился, липкий, до мест, на которые он намазан, не дотронься, и ни одного муравья я так на нем и не увидела:(
Мелки в сто раз проще и эффективнее
21.07.2008 00:24:38, Mercury
Я вывела Дохлоксом гелем от муравьев.4 года прошдо,больше не появились.Посмотрела,где дорожка,и по плинтусам намазала.Пропали очень быстро. 21.07.2008 00:02:51, Делина
Zajka с Мальчишками :)
На днях в "Даче" обсуждалось. 20.07.2008 21:32:47, Zajka с Мальчишками :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!