Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про кухонные фасады из массива.

Девочки, у кого фасады кухни из массива, как они в "носке":)?

Была в нескольких салонах, считала кухню, да и приезжали дизайнеры из нескольких фирм для обмера, поэтому посчитала кухню с фасадом из массива (венге) и фасадом из МДФ с пленкой (венге). Во всех фирмах могут делать и такие и другие фасады. Только в одной компании мне сказали, что все-таки фасады из массива со временем могут разбухнуть/деформироваться. особенно в столах, где близко вода (мойка, варочный стол).

Вот, сижу-думаю, на чем все-таки лучше остановиться.
Сейчас из МДФ с пластиком очень симпатичые фасады делают, прямо как натуральные. ну, а про массив и говорить нечего, очень мне понравились.

Поделитесь своим опытом или рекомендациями.
Да, верхних шкафов у мня не будет. Только нижний ряд, где будет вся встроенная техника.
09.07.2008 00:13:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gnomla
у меня массив сосны отечественный - причем все - и донышки ящиков тоже )) стоит уже не соврать лет 10 точно а может и побольше
нигде не распухает)
стол и стулья оттуда же
18.07.2008 12:34:39, Gnomla
Vyka
у нас стоит рамка- массив ясеня (наша фабрика, но фасады-итальянские), у подруги-Экомебель. Обе довольны :) У нее, правда, дети протаранили кухню и какие-то вмятины есть, но там скорость полета детей на велосипеде была большой :) 14.07.2008 10:37:37, Vyka
У меня кухня Форемовская,фасады-береза. Все говорили ,что можно ногтем поцарапать.Стоит 4 года.Чудесно,и в районе мойки все хорошо. 10.07.2008 10:11:27, Панчо
Спасибо, я уже тоже к массиву склоняюсь:) 11.07.2008 00:30:59, Туллина
FistashkaNata
Мне знакомые говорили, что они от ногтя царапаются, мол натуральные...Но я думаю, что дорогие-итальянские вряд-ли. Тогда зачем они такие нужны? 09.07.2008 21:49:59, FistashkaNata
А вы думаете наши дешевые что ли? Прелесть Италии как обычно в дизайне. У всех моих знакомых, у кого фасады итальянский массив, каркасы дсп, некоторые впрочем думают, что у них все массив. Все зависит от породы дерева в основном, устойчивость к царапинам. Про ноготь - это о сосне. Хотя у меня детская вся из сосны, от ногтей следов нет. Вот если острым краем машинки, да с разбегу:-) 09.07.2008 22:27:25, Айриш
Да, я тоже недавно где-то здесь читала, что сосна очень мягкая. Но, вот то, что я смотрела на образце, точно не сосна была, не ее структура. Видно было, что что-то плотное. Видимо, действтительно дуб, мореный. 10.07.2008 00:49:45, Туллина
ES
У меня фасады из морёной сосны (я ей болею:))- икеевские. Ведут себя отлично, уже года 2, наверно.
Верхних шкафов тоже нет:).
09.07.2008 19:16:44, ES
А что у вас вместо верхних шкафов? не поделитесь? Я планирую только вытяжку повесить и рейлинги со всякой навеской. 10.07.2008 00:47:28, Туллина
У меня ВСЯ кухня (и фасады и боковины) из массива дуба. Ф-ка Экомебель, кухня в эковарианте.
3 года - полет нормальный...
От чего разбухнет-то? Мойка большая с поверхностью, лежит на столешнице (иск.камень). Посудомойка есть встроенная... В квартире не бывает такой влажности,чтобы дуб разбух..
09.07.2008 09:51:58, кукося
То, что мне считали - боковины из ДСП, фасады из массива. Сказали, что все производители массив использую только на фасады. Значит, обманиули:)

Я видела эту мебель, мне нравится. Но, у меня стиль кухни другой - минимализЪм:). Хочу ровные гладкие фасады темного цвета и светлую столешницу. А вся техника, действительно, будет встраиваемая.
10.07.2008 00:46:09, Туллина
Скажите, а покупали в Москве или Дубне? Нравятся очень эти кухни, но насчитали мне в Тушино такую цифру, что жуть:-( Хотя у меня длина большая, 5 м, считали попроще-пошире, но увы... Если не секрет, сколько ваша стоила? 09.07.2008 12:10:01, Олико
Фасад из массива венге??? Вы ничего не путаете? 09.07.2008 00:29:47, Mercury
Да не путаю). Я понимаю, что это не родной "венге". НО это точно массив (может дуба), и окрашен морилкой в темно-темно коричневый цвет и они декларируют/Обзывают)) его, как "венге".
Я смотрела и уже готовые фасады и срез фасадов. Это точно массив.
09.07.2008 08:33:09, Туллина
Уффф:) Массив, тонированный под венге - это я понимаю. Но вы написали "массив венге", я вздрогнула:) По сути - я бы брала массив. А где есть кухни из массива, тонированного в венге? 09.07.2008 10:21:48, Mercury
К нам приезжал на замер и консультацию молодой человек из этой фирмы: www.globalmebel.ru. Пробыл у нас часа 4:). Все очень скурпулезно замерял и рассказывал. И сразу же, кстати, и посчитал всю кухню. Цена (по его подсчетам) получилась процентов на 20, что мне считали в салонах. И привозил собой кучу фоток, образцов, столешниц и в том числе кусочки фасадов. Мне понравились они. Вызов мне стоил 200 рублей всего.
Вот я хочу у них кухню заказывать.
Главное, определиться, буду ли брать из массива:)
10.07.2008 00:42:51, Туллина
У меня сейчас массив, а на старой квартире было МДФ. Я бы брала массив:) Если только это не стиль хай-тек с глянцевыми оранжевыми дверями, то массив лучше. 10.07.2008 11:41:47, Mercury
нет, не хай-тек:). Хотя очень хотела что-то с глянцевыми панелями именно оранжевого цвета. Хорошо, что вовремя одумалась. А чтобы сделать яркое цветовое пятно, купила очень интересную плитку на кухонный фартук - панно из 12 плиток (общий размер 120х80), собирающихся в единой цветочный ковер из крупных цветов. А там как-раз присутствуют и оранжевые оттенки, и вишня, и голубой. Не едкие яркие цвета, а чуть приглушенные, но смотрится, очень интересно.
Я такого плана панно раньше не видела, это что-то из современных коллекций.
11.07.2008 00:30:13, Туллина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!