Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дизайн-проект Срочно

Девочки, привет!
Затеяли ремонт и озадачились кучей идей... Ну никак не могу сама спланировать планировку квартиры, ибо хрущевка, смежные комнаты... Жалко терять даже сантиметр маленькой квартирки.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался услугами дизайн-мастеров? Сколько стоит работа по проектам? Может, вы порекомендуете кого-нибудь?
Спасибо!
24.06.2008 20:46:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сайте ИКЕЯ есть замечательная программа. ЕЕ можно скачать и самой бесплатно сделать проект, подобрав из ИКЕйского ассортимента подходящую по габаритам мебель. 27.06.2008 13:30:19, пуфик без реги
Вам прямая дорога на форум ИВД (идеи Вашего дома), вот там Вас проконсультируют-посоветуют, а может быть и сами найдете что-то интересное :)

ИМХО Дизайнер для хрущевки экономически нецелесообразен :)
25.06.2008 17:40:13, Anais-Anais (ex-Lolo)
Я зашла, посмотрела, вопрос сразу возник, очень хочу нарисовать план квартиры, а как сделать так красиво, как участники это рисуют????? 25.06.2008 20:15:15, Марша75
Могу порекомендовать свою студию:) У нас большой опыт работы с малогабаритками и не только. Цены можно посмотреть по ссылке. 25.06.2008 09:59:46, Irikosha
Заглянула из любопытства, очень "гуманные" цены, особенно для живущих в хрущевках, за эти деньги(дизайн с консультациями на дому+ авторский/технический надзор) можно сделать пол-ремонта квартиры( а если постараться то и более- у вас цены кокетливо стоят "без НДС" и много чего из важного не входит в стоимость дизайна, типа отдельно делается и считается?). Да, знаю, что бывает намного выше расценки, но и уровень плательщиков, обращающихся за дизайном иной, не хрущевку мучают. Помню, был в моей истории случай: задала девушка вопрос здесь, с просьбой помощи в ремонте с предварительным "домашним" проектом, консультациями по материалам строительным и цветовым решениям, договорилась до того, что желает авторскую роспись на холодильнике, и пишет мне на почту (как одной из дававших бесплатные советы, что готова меня "нанять дизайн-консультантом"... за 500 рублей. Автор, история никакого отношения к вам не имеет, просто оценитет свои финансовые возможности для дизайн-проектов с авторскими надзорами.
И по делу: автор, приложите свои усилия некие, в журнале ИВД были варианты ремонта хрущевок, может на сайте в архиве остались проекты.
25.06.2008 11:33:31, Атом
500 руб....))) Круто.... 28.06.2008 22:52:29, Dolce Vita
Ну да, а если учесть что данная фирма пользуется чужими проектами - вообще супер. Все работы выполненные в трёхмерной графике, за исключением одного проекта (который я сделала в данной фирме), являются моими личными авторскими разработками. Я пыталась там работать, дала во временное пользование чтобы фирму раскрутить, когда уходила, просила убрать мои работы с сайта, чем это закончилось - видно... 26.06.2008 00:01:16, Ната-дизайнер
:) Наташ, давай сейчас устроим разборки прилюдно. Твое авторство сохранено. Напомню, твои работы не снимаются, потому что ты нам не дала исходники на ту квартиру, которую разрабатывала у нас и не доделала. И может я еще напомню про три твоих варианта санузла в этом проекте, который ни один нельзя было технологически реализовать, и поэтому пришлось с тобой расстаться? Четыре твои работы с удовольствием снимем после получения исходников. Продолжаем ждать. 26.06.2008 09:41:18, Irikosha
Да, но вы их выдаёте, как будто в вашей фирме это делалось. Там не четыре работы, а полно проектов. Исходники,- потому что деньги не доплатили. А реализовать - можно что угодно говорить, лишь бы не платить. А тебе нужно было чтобы я бесконечно бесплатно выдавала идеи, с ночными выездами по заказчикам. Тебе пришлось со мной расстаться?! - Смешно:))). 26.06.2008 12:25:22, Ната-дизайнер
Что-то так никто и не задерживается у тебя... Тоже "вам пришлось расстаться"? 26.06.2008 12:31:16, Ната-дизайнер
Ир, вот я забыла-то;) - исходники я вам отдала даже, только там почему-то не прописались текстуры. Это другая проблема, я не знаю как её решить. Но всё, что я была должна - я выполнила. 26.06.2008 12:37:56, Ната-дизайнер
единственный дизайнер, с которым мы расстались - это только ты. Все остальные уже давно на постоянке, чем больше работаем, тем сплоченней коллектив. а денег не доплатили, ровно за несделанный туалет, ты знаешь. 27.06.2008 08:25:05, Irikosha
враньё на вранье. 27.06.2008 09:07:47, Ната-дизайнер
у нас стоимость услуг не зависит от метража квартиры, то есть наценку за маленький метраж мы не делаем, в отличие от большинства студий. В дизайн-проект входит ВСЕ необходимое для реализации проекта кроме инженерного проектирования, да, если уж Вам очень захочется, сделаем инженерку за доп. деньги. НО ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, что она Вам потребуется.
Насчет усилий немного не поняла. Что Вы имеете в виду?
25.06.2008 21:34:00, Irikosha
Но согласитесь -мало нарисовать цвет стен и обсудить фактуру материалов, инженерное проектирование гораздо важнее, чтоб после свежего ремонта опять не пришлось крушить ремонт: прокладывать кабели, т.к. розеток не хватает или уже после ремонта заново подводить краны-канализацию к сантехнике, и если проект предусматривает перестановку таких точек как мойка на кухне, изменение расстановки сантехники в туалете-ванной, подключение стиральных /посудомоеечных машин, без схемы доп.проводки электро с розетками и сантехкоммуникаций не обойдешься. Кстати не я интересовалась дизайном, я не автор темы. про усилия -это посидеть на сайтах, посященных ремонтным делам, почитать обзоры рынка стройматериалов, съездить в ОБИ/Ле руа пощупать все это руками, поговорить с консультантами, скачать программу, позволяющую посмотреть примерный цветовой фон ( чтоб в темной комнате не наклеить обои фиолетовые или посмотерть как будет сочетаться цвет стен с выбранным цветом пола, если пока совсем не в теме.) ИВД это кладезь готовых дизайн-проектов (выходили и приложения тематические, к примеру про кухни для всех извсетных типовых серий домов, даже для хрущевок), сходить в гости к свежесделавшим ремонт и всю инфу ситематизировать, чего хочу и из чего буду делать. Даже здесь многие конфянки вставляли в фотоальбомы в свободном доступе фото про ремонт и охотно отвечают на вопросы. Затем подбор мебели, сантехники и техники -по такому же принципу. А самое главное еще, помиомо закупки всего для ремонта (выбранного толково) -это хорошие мастера, а не обалдуи,что знают о ремонте почти столько же как хозяева.
Я упоминала, что ваши расценки не ужасны в принципе (по сравнению с компаниями, что в списке на странице последней в ИВД), но...не для обычных рядовых граждан.
25.06.2008 22:46:08, Атом
согласна:) но как правило инженерка нужна при строительстве загородных домов, в квартирах хватает дизайнерских чертежей и по электрике и по сантехнике. Зачем в стоимость дизайн проекта закладывать то, что нужно далеко не всем? а инженерка - удовольствие дорогое.
И еще раз по поводу цен. Изначально цены на дизайн расчитаны на клиента, у которого доход хотя бы на уровне среднего. Даже если дизайнер станет альтруистом и сделает огромнейший объем работ практически за бесплатно, то ремонт все равно обойдется дороже, чем "ремонт без дизайн-проекта". Дизайнер никогда не предложит "просто поклеить обои, бросить на пол линолеум, стену облупившуюся подмазать", это будет или два вида обоев, или линолеум по лекалам будет вырезаться, или несколько видов красок и т.п... что сразу работу строителей удорожает...
27.06.2008 09:00:25, Irikosha
Да, спасибо за комментарии, посмотрела цены и ужаснулась :) Первый выезд с двумя часами консультации уже 4000 рублей:)
Буду искать другими способами, хотя может, все же еще кто-нибудь поделиться гуманными контактами :)
Спасибо!
25.06.2008 12:54:47, Марша75
Первый выезд, как и последующие, у нас бесплатные. По поводу "гуманности" наших цен... позвоните в несколько студий, и все станет ясно. Наши цены ниже среднерыночных. 25.06.2008 21:35:33, Irikosha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!