Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виниловые обои

Кто в них живет? Не душно? Мы жили в старой квартире с виниловыми обоями - как в теплице. То ли квартира была маленькая, то ли обои все-таки, мы так и не поняли, но виниловых обоев боимся:) Вот толко не понятно что в замен - бумага вся в мишках и слониках для детей. Тканевые дорогие, да и в детскую не подойдут. Сегодня видела виниловые на флизелине - очень понравились одни, но в детскую брать боюсь. Девочки, кто живет с виниловыми обоями, как ощущение? Нет духоты и парникового эффекта?
03.06.2008 23:04:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виниловые надо покупать известных производителей, которые гарантируют качество и безопасность. Ничего страшного. Можно и в детскую. 04.06.2008 10:50:34, Perfect35
я буквально 2 дня назад паклеила эти обои в детскую,уложила ребенка спать через минут 10 ребенок начал кашлять патом задыхаться сопли,перенесла в другую комнату все как отшиптали,вот сижу и думаю придется теперь сдирать все!а вы говорите в детскую в детскую,и причем обои не дешевые вот сижу и злюсь на себя за свой гребаный тупизм!!!!!! 24.08.2010 21:18:04, майя
живем с ними последние 10 лет, ничего не душно. 04.06.2008 10:43:44, Irikosha
Люди!!! Ну объясните мне, темной, как могут "дышать"/"не дышать" виниловые обои?! Как они могут влиять на влажность/духоту/парниковый эффект, а?! Что за... вздор? Пятый год живем с винилом, никто не задохнулся :) 03.06.2008 23:08:30, Анела
я вчера сделала ремонт,наклеила вениловые обои пакупала малыша и уложила спать через минут 10 ребенок начал кашлять сопли начал задыхаться,я в другую комнату сразу же все прошло,вот сижу и думаю придется теперь весь мой ремонт сдирать к чертям собачьим чтоли 24.08.2010 21:13:02, майя
объясняю. По крайней мере как я это понимаю. Если основа либо покрытие не дышит, то бишь что-то типа пленки, то получается парник. Проще говоря, если стены обклеить полиэтиленом, то они не будут дышать и там будут хорошо расти помидоры. У меня в старой квартире дети ходили все время мокрые с мокрыми волосами, а чтобы вывести гулять мне их приходилось зимой феном сушить. Не знаю из-за обоев это было или нет, но воспоминания меня пугают.
Значит я ваш крик души понимаю, что жить с винилом можно? Что-то другое у нас было не так в квартире. Странно, там сейчас обои переклеили и стало много лучше...
03.06.2008 23:31:05, Четчет
Все от вентиляции зависит, а не от обоев. Если Вы в панельной 9ке живете, то хоть что на стены клей - эффект одинаковый, бетон-то не дышит)). Проветривать надо. И вентиляцию чистить, чтобы тяга там была. У меня везде винил и очень даже здорово себя чувствуем. Правда, недешевый немецкий. 25.08.2010 14:57:39, prostoMaria
Мадам Шредингер
парник получается, если из-за пленки солнце будет жарить.
вот если окна не открывать, а в них солнце - будет парник, какие б ни были обои.
04.06.2008 13:22:39, Мадам Шредингер
Знаете, думается, что влажные волосы у детей были от высокой температуры в квартире, а та, в свою очередь - от горячих батарей, обои тут, имхо, были не при чем. Это раз. Два - стены не умеют дышать :) Грибы (помидоры) растут на и на не оклееных винилом стенах. 03.06.2008 23:38:23, Анела
Серебристый Лис
Почитать на досуге. Для расширения кругозора. 04.06.2008 12:05:11, Серебристый Лис
может быть и от температуры, но было страшно душно еще при всем при этом.
А как же парники? В них даже в холодную погоду жарко и душно. Винил - я вот что пытаюсь выяснить - имеет что-то общее с полиэтиленом, и не становиться ли комната теплицей после наклейки. Об отсутствии у стен носов я в курсе:))
03.06.2008 23:46:00, Четчет
Не становится :)(на собственном опыте) Вы же не будете винилом окна заклеивать :) 03.06.2008 23:48:01, Анела
окна уже надежно заклеены стеклопакетами пластиковыми:))
Вообще, это хорошо,мне очень понравились обои одни,прям очень. Винил на флизелине, не совсем понимаю хорошо, что на флизелине или нет..
04.06.2008 00:12:32, Четчет
Серебристый Лис
Вы правы, обои очень серьезно влияют на микроклимат в комнате. Однако учтите нижесказанное...

Винин винилу рознь. Если поверхность выбранных вами обоев блестящая, плотная, то при недостаточной вентиляции некоторое повышение влажности вам гарантировано. Такие обои клеить в жилых (и, тем более!! в детских) помещениях не рекомендую не только я, но и производители обоев. Флизелин в качестве подложки на таких обоях не применяют, ибо бессмысленно. Есть винил пористый (поры делают намеренно, заложено в технологию производства обоев). вот для такого винила и делается флизелиновая подложка. Этой же технологией определяется достаточно высокая стоимость обоев на флизелине. Эффект парника значительно ниже, однако всё равно существует. ПРри выборе виниловых обоев учтите, что снять их при следующем ремонте самостоятельно Вам будет очень трудно, а маляр запросит за эту (казалось бы, элементарную) работу приличные деньги. Настоятельно советую обои т.н. дуплекс-бумага. И, по-любому, озадачьтесь проблемой вентиляции в квартире, если возникает ощущение повышенной влажности.
04.06.2008 11:58:11, Серебристый Лис
Я бы добавила, что не только влажности, но и духоты. Проблемы с вентиляцией могут стать очевидными после установки пакетных окон. Мы с этим столкнулись. Обои в кухне явно виниловые (моющиеся... ну в общем "парниковые")в квартире бумажные старые, оставшиеся от прежних хозяев, в одной только комнате-спальне сделан ремонт. Обои туда клеили флизелиновые. До замены окон проблем не было. 04.06.2008 23:13:40, Dolce Vita
спасибо, очень по делу 04.06.2008 13:58:13, Четчет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!