Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос счастливым обладателям мебели из ИКЕА

особенно если у вас кухня!
скажите, вы довольны?
крепкая мебель, не расшатывается? крепления прочные?
удобная?
29.05.2008 22:31:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хм.. почитала ветку..решила тоже поделиться, у меня часть мебели из ИКЕИ по причине того, что когда обставляла хату а)было мало времени б)под мои идейные соображения большинство наших фирм ничего не делало.
Что из Икеи:
1. Большой-большой Сталаж. Массив березы и прозрачный лак. Наши/беларусские аналоги ДСП/Сосна. Сосна вообще мягкое дерево и ЦЕЛЬНОЙ не бывает.
2. На кухне:
1. Стол-Островок (массив березы), называется Фархоя. ОЧень довольна, внизу кастрюльки, вверху ложки вилки. на поверхности режу, под мой
высокий рост очень удобно.
2. Покупала отдельно столешницу и ножки, собрала из нее столик, под него поставила там же купленную тумбу. С такой целью, чтобы стол выровняла по высоте, теперь он ростом с подоконник (которого как такого нет). КОгда приходят гости, стол снимаю с тумбы и сталю его в комнату.
Столешница из ДСП местами в районе кромки уже облупилась. СРок эксплуатации 3-й год.
3. Стол откидной прикрепляется на стену. Мне крайне нравится, т.к. места не занимает.
4. НАвесная полка из березы. Просто отличная, открывается легко и не на распашку, а собирается гармошкой вверх.
5. Есть еще стулья раскладные, но пользую их редко. Что замечательно, так то что сложил и стоят себе тихонечко за стенкой, есть не просят. А обычные в моей квартире 4 штуки приткнуть было бы нельзя.
07.06.2008 11:52:02, Freken
У нас почти вся мебель из Икеи, никаких нареканий, а если что и сломалось бы, цены не заоблачные. Поедем в ту же икею и купим что-нибудь новенькое интересненькое. 04.06.2008 10:59:33, Perfect35
У нас кухня из ИКЕИ, дубовая, название я забыла - сейчас, кажется, ее не производят. 6 лет - без проблем вообще. Очень довольны. 04.06.2008 12:25:13, AG
Я купила, желая сэкономить. И не сэкономила, и вообще затр..алась. Больше никогда. Но по качеству - 2 месяца нормально 02.06.2008 17:20:28, АнглоГалка
У меня кухонный стол. Он очень удобный, ничего не разваливается. Собирать удобно. 01.06.2008 18:17:44, Кристос
У нас диван из ИКЕИ примерно такой как по ссылке . Что то нашего дивана я не нашла в каталоге Диван стоил 42 тысячи! Сто раз пожалели о покупке:( 01.06.2008 08:55:56, Natasha&Petr
Tiramisu
Диваны беддинг - очень прочные 31.05.2008 00:09:12, Tiramisu
У нас много мебели оттуда. Стеллажи, стулья, письменные столы уже шестой год - все в отличном состоянии, несмотря на 3 переезда. Стулья складные. Но не самые дешевые. 30.05.2008 22:37:31, Loo
tanich
У меня Икеевская кухня уже 4 года. Совсем недавно на досуге решила изучить комплектующие моей кухни, так как стала в этом бизнесе работать.
Так вот стоит в моих шкафчиках самая высокая ценовая категория - выдвижные ящики Блюм и петли Феррари. Корпус сделан из 19-мм ДСП, хоть фасады и обычные крашеные 16-мм, но ничего не облупилось и не скололось до сих пор.
Конечно, в салоне кухонь Вы сможете купить себе более продвинутую фурнитуру, которая не будет вообще давать дверцам хлопать, и все будет плавно закрываться, но и стоить демфирование будет это дороже.
Если устраивает икейский небольшой выбор дизайна фасадов, то смело берите. Сэкономите на сборке и доставке тоже существенно по сравнению с салоном.
30.05.2008 20:50:21, tanich
У нас из икеи шкафы Хопен. В коридоре - купе, в спальне - угловой. Очень довольны. Используются год. В других магазинах такие по наполнению шкафы стоили как минимум в два раза дороже. так что даже если они через год развалятся (хотя с какой стати, переезжать не собираемся), они свою цену окупили (в спальне - 48 тыс. рублей, в коридоре - 35 тысяч. руб.) 30.05.2008 17:04:24, Polett
все что мы покупали разваливалось через месяц. Много мы, конечно, не покупали, но 2 единицы мебели были, не дешевые. Покупаем там стулья - нам подходят по ряду причин - просто как расходный материал. Ломаются - выкидываем. ИМХО - полное барахло, так к этой мебели и надо относиться. Иногда бывают ситуации, когда надо купить именно барахло на "перебиться". В свой собственный родной дом да еще и кухню покупать бы не стала. 30.05.2008 09:27:23, Четчет
у меня кухня. В посудомоечной машине окантовка не держит влажности и все потрескалась. в остальном - без проблем. За свою цену - сойдет. 30.05.2008 01:37:34, Natalya L
На кухне - стол, стулья, табуретки, стеллажи. У детей кровать 2-х ярусная, другой стеллаж. Комп. стол и куча всего еще по мелочи. Качаются только стулья. Но мы, наверное, любые раскачаем. 29.05.2008 23:04:19, Шерлок
Ирэна
У нас 2х ярусная кровать уже 7лет ок)))) что только с ней дети не делали и взрослые спали все ок)))) и переезды выдержала)))) 29.05.2008 23:00:28, Ирэна
У нас в конторской кухне табуретки икеевские. Живучие вполне, не смотря на "промышленную" эксплуатацию.
То, что есть дома (стеллаж, пара столов с тумбочкой) - тоже более-менее нормальное. Не шатается, если сильно не трясти. Раньше еще была кровать-чердак, она пошатывалась, но не падала. Собственно, она и сейчас живет у родственников, 6 лет в общей сложности. По-прежнему пошатывается, но стоИт. И активно используется.
29.05.2008 22:56:03, КрОлик
Наташа С.
У старшего сына в комнате шкафы и письменный стол серии "Доцент" - за 6 лет ничего ей вообще не сделалось. 29.05.2008 22:53:23, Наташа С.
Катерина Матвевна
У меня не кухня. Мебель икеевская вся деревянная у меня, оч.довольна. 29.05.2008 22:43:40, Катерина Матвевна
У меня на кухне стол и стулья. Интересуют? 29.05.2008 22:43:13, Sofia
про стол и стулья мне в общем понятно, что они под людьми не разваливаются.

вот кухня меня особенно волнует. имеет ли смысл у них заказывать.
29.05.2008 23:42:52, Маграт
А у меня как раз под человеком развалилась деревянная табуретка, которой пользовались меньше месяца - от самореза, который крепил ножку к сиденью, пошла трещина (ее было не видно). Сидушка просто раскололась на 2 части и человек рухнул на пол. 30.05.2008 13:20:52, Кому как повезет
Крапива
Икея, как и другие крупные торговые сети, выжимает из своих поставщиков максимум, чтобы получить наиболее выгодные цены. Как результат - качество страдает, даже в дорогих моделях, по-другому невозможно.
Плюс кухни Икеи стандартны и в смысле "шага" и в смысле прочих нюансов. С этой точки зрения удобнее под заказ кухню брать.
В общем, на дачу или для временного жилья Икея годится, а надолго - я бы не брала.
У нас стульчик детский был - развалился. И в гостиной мебель (стеллажи книжные) из Икеи, покупалась как временная, вот она пока жива. Но я к ней высоких требований не предъявляла.
30.05.2008 11:35:36, Крапива
У меня стулья икейские, но дешевые раскладные. Именно что разваливаются:( 30.05.2008 02:31:00, Mercury
Катерина Матвевна
Завтра у друзей спрошу, вроде из ИКЕИ она у них. 29.05.2008 23:53:45, Катерина Матвевна
У меня диван 3 года"раскладушка" нормально, живой. и табуретки, стол из массива. Все стоит, но кухню не стала бы брать, мне кажется кухня - должна быть дорогая и с гарантией... у меня 2 года на все. 05.06.2008 10:50:05, lynda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!