Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коша Суик

Справка о единственном жилье

<По словам главы комитета Госдумы по законодательству Павла Крашенинникова, которые приводит агентство, в соответствии с постановлением правительства Москвы "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2008 год", коммунальщики под страхом резкого увеличения коммунальных платежей заставили почти всех собственников квартир до 1 июля получить справки о том, что занимаемое помещение является единственным жильем. А информацию об этом довели до москвичей только в конце апреля.>
Девочки, кто-нибудь представлял справку в свете указанной новости? Непредоставление оной чем-то черевато?

Статейка полностью по ссылке:
27.05.2008 15:34:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
С меня эту справку уже года 2.5 назад требовали, после того как мы переехали в новую кв. а без нее начисляли грубо вместо 2000руб 5000 комуналных платежей((( 29.05.2008 21:10:24, Ирэна
В прошлом году брала такую справку, потому что надоело платить 4500 в месяц за квартиру. Справка "скостила" около 2100 в месяц. Сначала я поехала в отделение в Беляево (живу в ЮЗАО), посмотрела на эту очередь - часа на 3-4 минимум, плюнула. Затем - по адресу Профсоюзная, 60 - было 2-3 человека. Кстати, этого адреса на официальном сайте нет:)
28.05.2008 22:55:39, Teddy Woman
а эта справка выдается если являешься собственником одно квартиры, а прописана в другой? 28.05.2008 08:40:03, Anchoza
TanyaX
нет, надо быть прописанным в собственной кв. 28.05.2008 17:37:15, TanyaX
а если собственной кв, допустим, вообще нет? 29.05.2008 12:36:20, millimetr
TanyaX
Если собственной нет, то естественно единственное жилье - там, где прописан.
Если прописан в одном месте, а собственность в другом, то жилье уже не единственное. Справка будет действительна только если выпишешься и пропишешься в собственность. Вот тогда можно там уменьшить плату.
29.05.2008 18:52:43, TanyaX
а если так: у мамы есть одна и только одна кв, в которой она прописана. вроде бы это должно быть то самое единственное жилье.
но у нее там прописана еще и я, у которой есть собственность в другом месте, и отец, у которого тоже собственность есть.
это будет продолжаться считаться единственным МАМИНЫМ жильем? т.е. за него она может по пониженной ставке платить?
то, что мы будем платить за свои квартиры по полной программе - понятно...
30.05.2008 12:16:13, millimetr
Zajka с Мальчишками :)
У меня муниципальная квартира, но думаю для справки это не имеет значение.
Брала из ЕГРП "Выписку о правах отдельного лица на имеющееся у него жилое помещение" что-то такое :)
В этой справке будет указано (на следущей неделе будет готова первая), какое жилье я имею на данный момент или имела ли что либо когда-нибудь.
Брала в двух "местах" по САО. На Флотской,1 - что было до 1998года - бесплатно (15 раб.дней делают) и на Вишневского,1 - по настоящее время - 100рэ. Справка берётся лично или по доверенности на всех прописанных на данной жилплощади.
29.05.2008 15:13:07, Zajka с Мальчишками :)
у меня не муниципальное...
а если не собственность, а пока только договор инвестирования - это тоже уже как второе жилье считается?
30.05.2008 12:18:10, millimetr
Chernika
А сейчас на Вишневского, д.1 дают? По ссылке в этой конфе ранее для Северного округа
другие адреса приводятся. Я то думаю Регистрац. палата на Вишневского, там и должны давать.
29.05.2008 15:39:42, Chernika
Zajka с Мальчишками :)
Да, дают. Я же сдала там заявление на справку и получать буду там же :)
Слышала про Яблочкова. При мне женщина спрашивала и ей сказали, что можно и там и здесь взять информацию по САО.
30.05.2008 16:22:24, Zajka с Мальчишками :)
А где такую справку можно получить? 27.05.2008 16:26:08, natochka
Коша Суик
Вот что я нашла в Яндексе:
"Из ЕРЦ Замоскворечье вместе с квитанцией по оплате коммунальных платежей пришло требование предоставить до 1 июля справку о единственном жилье для собственников квартир (даже если они прописаны в этой квартире). Насколько правомерно это требование? Дело в том, что данная справка платная и для того чтобы ее получить, надо сначала взять бланк заявления и квитанцию в ЕГРП, оплатить квитанцию, прийти опять в ЕГРП и отстоять очередь, чтобы сдать заявление, потом прийти через две недели и опять отстоять очередь на получение. При этом срок действия данной справки всего один месяц (что справедливо - ведь теоретически через месяц я могу купить еще одну квартиру). Т.е. какой смысл предоставлять данную справку, если через месяц ситуация будет ровно такая же. Или теперь для начисления платы за содержание и ремонт по ставкам Правительства Москвы, ЕРЦ будет требовать предоставлять данную справку ежемесячно? Я обратился в ЕРЦ и там сказали, что нет - справку надо предоставить только один раз, а на мой вопрос, что же будет через месяц, когда срок действия справки выйдет, ответить затруднились."

оригинал:
27.05.2008 17:18:12, Коша Суик
Zajka с Мальчишками :)
Здесь посмотрите 27.05.2008 16:57:59, Zajka с Мальчишками :)
Cпасибо, за ссылку, уже узнала, где можно получить в нашем районе. 28.05.2008 09:46:51, natochka
Предоставляла. Пока не предоставила, платила по коммерческим расцентам тех.обслуживание. 27.05.2008 16:22:28, Олюшка_75
Коша Суик
А они начинают расчитывать по некоммерческим ценам со дня предоставления справки или делают перерасчет за предыдущий период? 27.05.2008 16:24:47, Коша Суик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!