Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли как-то полинявшую вещь спасти?

Девочки, подскажите. Поставила стирку на 60 градусов и курточка РТ, бежевая с красными полосками, местами стала какая-то розовая :( Слышала где-то, что бывают какие-то средства специально для полинявших вещей.
20.05.2008 15:46:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ok555
есть специальный отбеливатель для случайно окрашенных вещей, так и называется, через инет моя родственница заказывала, все супер отстирывает 20.05.2008 16:34:05, ok555
Pooh-the-Fox
K2R - отбеливатель для случайно окрашенных тканей, можно найти в Ашане и в перекрестке. Бывает для деликатных тканей, бывает обычный. 21.05.2008 12:48:55, Pooh-the-Fox
al_gol
Вообще на 60 градусах стирают только полотенца и светлое постельное бельё... остальные вещи, тем более куртку!!! стирают на 40... и кстати она вроде с пропиткой была... пропитка на 60 слезает ... 20.05.2008 16:33:57, al_gol
Ээээ, а я все на 60 стира... И все чудесно отстирывается, не облазит и не линяет. Еще все время удивляюсь, почему народ пишет. что у них не отстирывается. А полотенца и постельное - на 95 8 )) Ну только особо нежное, шерсть-шелк-мембрану на 30-40.
Надо осторожнее быть...
20.05.2008 16:59:38, ЛюбимицаКлаппа
ТиграПолосатая
+ вот я тож не понимаю, зачем 60 для вещей...у меня на 40 ничего и не линяет ни разу и не садится :-)))
на 60-90 тоже стираю только полотенца и постельное..
20.05.2008 16:38:16, ТиграПолосатая
ТАКСА
млин, а у меня на 40 ни хрена не отстирывается!!!!! Уж колготы после песочницы - точно :(((( В этом году какой то мерзкий желтый песок развезли по коробкам - караул....... 20.05.2008 16:49:36, ТАКСА
ТиграПолосатая
не, ну особо запущенное я сначала заливаю ванишем, потом через часок в машинку :) 20.05.2008 16:55:07, ТиграПолосатая
ТАКСА
это для меня очень сложно :)))) 20.05.2008 17:00:26, ТАКСА
al_gol
Куртки точно не стирают на 60:( Там на этикетке у всех ПТ-вещей стоит ограничение 30-40 градусов температурный режим... 20.05.2008 16:54:22, al_gol
ТАКСА
я если сильно грязная - страю. Полет нормальный 20.05.2008 17:00:51, ТАКСА
al_gol
Может, это из-за порошка и количества порошка?:-)
Ну и ещё вот колготки шар-ман-те - не отстирываются ни у кого...
20.05.2008 16:53:12, al_gol
У меня одна панацея: попробуйте в БОСе замочить - нам помогает :)
20.05.2008 15:54:18, Anais-Anais (ex-Lolo)
ТиграПолосатая
ммм...а БОС - это хто? просветите, а? ;) 20.05.2008 16:25:09, ТиграПолосатая
MacJluHka
ну потипу добавка к порошку...

хотя мне она не помогает... но добавляю :) запрограммированна :)

20.05.2008 16:26:27, MacJluHka
ТиграПолосатая
А истинное имя - так и есть "БОС"? А производитель? :) спс! 20.05.2008 16:28:08, ТиграПолосатая
А так и называется "БОС+" - маленькая синяя коробочка как у всех порошков.

Если добавлять к стиральному порошку в виде усилителя, то результат, мне лично, не виден.
Сама пользуюсь если надо отбелить, удалить пятна - в горячей воде развожу БОС и замачиваю шмотку. Усе в лучшем виде получается.
20.05.2008 16:34:33, Anais-Anais (ex-Lolo)
Edrozeba
вам MacJluHka ссылку дала:) 20.05.2008 16:30:43, Edrozeba
MacJluHka
угу:)
вставила :)
пасиб Лен
20.05.2008 16:33:33, MacJluHka
ТиграПолосатая
Ооо! мерси :) проглядела
20.05.2008 16:33:02, ТиграПолосатая
ТАКСА
+10000000 и вообще возьмите за правило им пользоваться :) 20.05.2008 16:19:55, ТАКСА
Попробую. Спасибо. 20.05.2008 15:58:18, mrs2008

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!