Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Технику заказывать вместе с кухней?

А вот ответьте мне занющие люди, бытовая техника дороже в салонах кухонь или нет, стоит сразу все заказывать или лучше по отдельности.
15.05.2008 11:56:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Конечно отдельно! Выбираете в магазине, а покупаете через инет - сэкономите прилично 15.05.2008 18:04:18, Tiramisu
+100! Да и выбирать через инет можно. Там обычно больше инфы, чем у малокомпетентных продавцов. 16.05.2008 21:35:13, Vanilla
Конечно! Спокойно заказывайте через интернет. Так и лучше, и дешевле) Может даже у Део что-нибудь посмотреть. 21.05.2008 08:23:23, Кристос
Стюндра
Даже не парьтесь - ТОЛЬКО отдельно. Перед тем как будете заказывать сборку кухни бытовуха должна уже быть. То есть, вернее, правильно говорят внизу - определитесь сначала с моделями, под них заказывайте кухню, и бегом покупайте бытовуху, а то вот у меня кухню 3 месяца везли, за это время посудомойка, которую я планировала, куды-то делась из продаж. В принципе все агрегаты примерно одних размеров (скажем посудомойки бывают либо шириной 60, либо 45), да и плиты тоже (конечно, ширина и глубина двухкомфорочной отличаются от пятикомфорочной). но вы определитесь что ВАМ нужно.
заказывайте сборку кухни там же, где и кухню брали, потом мастерам на руки без квитанции (дешевле) или с квитаницей (дороже) денег - они вам все и установят, хотя стоит уточнить у продавца бытовухи, не влияет ли сторонняя установка на гарантию.
15.05.2008 13:01:15, Стюндра
Ага, спасиб) Нелегкое дело ремонт, а это только начало... 15.05.2008 13:54:11, Гремлин
Nasta
в салонах кухонь ГОРАЗДО дороже, чем можно купить

15.05.2008 12:07:16, Nasta
(((, жалко придется самой все облазивать(((, спасибо, а то я сижу в раздумьях 15.05.2008 12:09:50, Гремлин
иначе никак. я бы советовала сначала определиться с техникой и под технику заказывать кухню. а не наоборот. потому что основа кухни - не шкафчики, кто бы тчо не говорил, а техника. духовка и панель связанные или нет, электро или газ, посудомойка и прочая - под это будет заказываться и мойка, и обшивка. в мебельных салонах такого насоветуют, что потом у тебя кухня будет красивая и неудобная. встройка главнее, я тебе говорю, как человек из электробытовой компании-ритейлера. и только сама. только сама. очень редки продавцы, которые подберут тебе то, что реально тебе подойдет. у нас ведь как - к каждому артикулу свой КИП (коэффициент индивидуальных продаж) - продаж зависшее или дорогое (читай-пролечил покупателя) = получил бОльший бонус. с этим бороться никак. поэтому - только сама. выбираешь под себя. да, сложнее, но ты же хочешь СВОЮ кухню, а не чужую.
15.05.2008 12:25:48, sasha4man
Люськин
ППКС!!!!!!!!!!!!! 15.05.2008 14:13:46, Люськин
У меня все равно особо не разгуляешься 5,5м кухня))), за советы спасибо все учту. 15.05.2008 13:50:00, Гремлин
Тюльпанчик
У меня тоже такая маленькая кухня :( даже незнаю, как развернутся и все уместить. Вы уже считали мебель? 18.05.2008 13:31:08, Тюльпанчик
Считали, много нестандарта, из-за этого дороже(((. В наших кухнях как ниставь все равно места мало))) 19.05.2008 11:52:19, Гремлин
Nasta
я недавно просто свою кухню делала и сейчас маминой занимаюсь) сравнивала.. например духовой шкаф в салоне - 20.000, а в инете можно за 12000р купить... и так во всем)
Я вместе с кухней только мойку заказывала, остальное отдельно

15.05.2008 12:14:14, Nasta
Да разница существенная , я думала мож там 1-3 тысячи в сумме, а так конечно очень много, пойду рыскать по инету) 15.05.2008 13:51:14, Гремлин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!