Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis

Кто живет с ТСЖ -ваши впечатления?

Вот, последний срок, наш дом хотят втащить в ТСЖ. Москва, САО.
Оказалось, никто не в курсе, с чем его едят. Мама моя имеет прямой договор с УК, знакомая молодежь не собственники пока...

Кто вступил в ТСЖ или не вступил, поделитесь впечатлениями, плииз.
ПРедставитель управы пообещала субсидию от города на кап. ремонт, если оформим ТСЖ. У нас пятиэтажка, в планах города кап. ремонт таких не предусмотрен.

Что изменилось или изменится? На что обратить внимание?
06.05.2008 23:39:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если есть в доме человек, грамотный юридически и по хоз части подкованный, то должно быть все нормально. У нас еще не создали, но я уже в ужасе от активистов, которые его точно создадут, когда все право собственности получат 08.05.2008 20:33:38, antei
Симба
У нас ТСЖ уже давно, вижу одни плюсы, самый ухоженный дом,оплата разумная, всякие сантехники и т.п. появляются через 5 минут после вызова. 07.05.2008 13:35:48, Симба
Oazis
Оплата за тех. обслуживание по городскому тарифу 7,5 руб? Ну или в районе,в зависимости от типа дома? Или по 19-20 за метр,к ак нас уверяют, что это реальные цифры? 07.05.2008 15:35:47, Oazis
Цифры реальные,посмотрите постановление о тарифах ЖКХ на этот год.
Только7,5- с компенс. из бюджета, а 20-нет
08.05.2008 11:34:12, Марина Р
tanich
Есть сайт специальный с форумами жильцов по адресам. Лучше там спрашивать. Но как понятно из названия, пока у Вас в доме не будут проживать только собственники, никакое ТСЖ не создать. 07.05.2008 12:31:11, tanich
Oazis
За ссылку спасибо, ТСЖ создается собранием собственников. У нас их почти 90%, так что реально. 07.05.2008 15:34:42, Oazis
у нас тоже не только собственики, однако тсж создали. 07.05.2008 13:21:25, millimetr
Паштет
Я живу в ТСЖ.
Так как за 6 лет, что я тут живу, сменилось 3 состава правления и, соотвественно, 3 председателя, скажу сразу - всё ПРИЦИПИАЛЬНО зависит от правления и председателя. При грамотном управлении жизнь в ТСЖ приципиально комфортнее.
07.05.2008 02:29:25, Паштет
Liusia
вот кстати да, у нас правление мега активное, председатель - специальная тетенька из тех, которые всю жизнь справедливость ищут, нам очень нравится, они по максимуму из бюджета деньги выбивают, на мелкие дополнительные радости жильцов собирают и организовывают, у нас в подъезде даже новогодние праздники с приглашенными артистами устраивают ежегодно для детей :) а соберутся пофигисты, так ничего и не будет 07.05.2008 10:03:30, Liusia
только сегодня была эта тема в хозяйстве. 06.05.2008 23:50:05, millimetr
Oazis
спасибо, но там совершенно не информативно и непонятно, есть хоть кто-то с ТСЖ, кроме одного собеседника из новостройки. Мы не новостройка, нас совершенно другая ситуация -старый кирпичный 5-этажный дом. Что нас ждет, вот что интересно. 07.05.2008 01:44:08, Oazis
все то же самое. 07.05.2008 10:23:03, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!