Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про цену диванов

Объясните мне пожалуйста про стоимость диванов. Почему диваны, например, фабрики 8 марта такие дорогие? Ну могу предположить: механизм хороший, наполнитель не просто поролон, ткань. Но вот я понимаю разницу между Ниссаном и Жигулями 5ой модели, а такой разницы между диваном за 60 тыс. и за 10 тыс. из Ашана я не вижу. Объясните пожалуйста. Может я отстала от жизни, но даже в относительных величинах я не могу принять диван по цене более 2х зарплат. Вразумите пожалуйста. Может расслабиться и покупать дорогой? Диван нужен раскладной, типа "книжки" для моего отца-пенсионера.
05.05.2008 12:13:33,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tess
Для себя когда покупала диван выбирала так – 8 марта конечно классно, но лет через 5 мне захочется поменять обстановку, включая диван – по зодиаку я Дева и долго в одном интерьере жить не люблю, вот и купила попроще, в этом году буду менять обстановку – присматриваю диванчик – что бы нравился – мне на нём не спать, для посидеть посмотреть телевизор, на крайняк переспать гостям, и опять смотрю не супер пупер с гарантией на 25 лет – мне столько диван не нужен один и тот же, а что то, что попроще лет опять таки лет на пять хватит и прекрасно… 13.05.2008 15:32:59, Tess
я тоже так рассуждала. Мне ОЧЕНЬ нравились диваны 8 марта. Все в них нравилось - и внешний вид, и расцветки, и механизмы раскладывания, и цена.
Т.е., первоначально я была настроена на A&S, потом посмотрела просто 8 марта, и подумала, что возьму его. Прямо определилась окончательно :) как мне казалось :)

Стоило только придти и посмотреть их вживую. И особено СЕСТЬ. Я сразу поняла, что никакое 8 марта тут даже рядом не стояло :)))) и сразу перерешила назад в пользу дорогих :)))))

Попробуйте - может, и у вас так выйдет :)
А если не выйдет - вам же лучше, покупайте дешевый и радуйтесь!
06.05.2008 12:41:41, millimetr
моя работа связана с тем, что приходится отсматривать мебель всякую разную и выбирать частенько оптимальное сочетание между ценой и качеством. "а такой разницы между диваном за 60 тыс. и за 10 тыс. из Ашана я не вижу" - а я ОЧЕНЬ ВИЖУ! как мерседес и жигули. Срок службы мерседеса и жигулей, думаю, Вам известен... 06.05.2008 10:11:28, Irikosha
ЕК настоящая
Если действительно видите, так, может, ответите на вопрос?:)
Мне тоже любопытно.
Конечно, иногда заметна разница - она, в основном, в механизмах раскладывания. И иногда очень понятно, что вот эту конкретную вещь за 20 тыс. покупать нельзя - прослужит недолго. Но когда ТАКОЙ же механизм я вижу в диване за 75 тыс. рублей, я теряюсь...
06.05.2008 10:38:04, ЕК настоящая
а в чем такая уж принципиальная разница между ниссаном и жигулями?:)
кузов, руль, 4 колеса, и ездят обе машины.....
05.05.2008 16:38:19, Евa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!