Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пыль в доме

Подскажите, пожалуйста, кто как с пылью борется. Тряпку не предлагать, меня интересуют дополнительные способы:)

Заранее спасибо!
03.05.2008 20:24:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирис
"мойка воздуха" Venta 06.05.2008 02:37:34, Ирис
Крапива
так-так.. и чего? какой эффект? расскажи подробнее, плиз. У меня воздухоочиститель не справляется 06.05.2008 12:08:16, Крапива
Мадам Шредингер
1. Устранить "пылесборники" и "пылеисточники":
нет ковров, кроме коврика у двери (желательно-снаружи)( У меня еще и в детской, но его можно стирать в машине)
обувь убирается в шкаф,
кожаная мягкая мебель, стулья жесткие
легко стираемые покрывала
плотный тюль на окнах (я все же их открываю), гладкие шторы (стирать раз в месяц)
обязательно закрытые книжные полки
игрушки- в шкафу
на потолке - водоэмульсионка, на стенах - виниловые моющиеся обои
пол - обязательно гладкий, кафель и паркет под лаком. Все на новой стяжке (есть дома, где под полом черт ногу сломит на мусоре).
минимум поверхностей, под все диваны-кровати легко забраться шваброй
пылесос с аквафильтром.
Это профилактика. Лекчение - пылесос и тряпка.

Да, и тряпка тоже, без нее никак. Еженедельно влажной все поверхности, включая люстры и светильники, а также филенки на дверях. И шваброй пол везде. Особо аллергичные люди еще и стены-потолки протирают влажной тряпкой на швабре, но мне не надо, ТТТЧНС.
05.05.2008 00:14:41, Мадам Шредингер
Крапива
:)) главный "пылеисточник" - люди:))
а их - как устранишь из дома:((
ну, еще хорошо приточно-вытяжная вентиляция помогает, тогда из окон с улицы грязь не летит
05.05.2008 09:56:55, Крапива
Мадам Шредингер
да ладно, люди... Вот кошка - да, и то это не пыль, а шерсть. А с людей откуда пыль? Если все уйдут, все равно ж пылится. 05.05.2008 23:01:47, Мадам Шредингер
Крапива
известно откуда - с кожи. В каком-то источнике видела, что до 4кг в год отшелушивается с человека. 06.05.2008 14:35:11, Крапива
Tiramisu
Не открывать окна, если будете проветривать, то пыли по-любому будет полно. 04.05.2008 23:07:14, Tiramisu
Помогает Пронто и тряпки из микрофибры, влажная марля на окнах (но это замучаешься ее брызгать, высыхает мгновенно), а в целом, только бесконечная влажная уборка 04.05.2008 17:59:18, Perfect35
gera
Если окна квартиры выходят на дорогу, а не во двор, то никакая бригада не справится с пылью. Плюс этаж на котором вы живете, количество мебели в крартире, наличие ковров, полок и высоких шкафов, живности всякой. Все это совокупно влияет на количество пыли в доме.

04.05.2008 12:11:24, gera
можно вызвать профессиональную бригаду с большим пылесосом, они обрабатывают все: стены, полы, потолки. после такой обработки пыли вообще нигде нет недели 3. Даже после ремонта. 04.05.2008 01:17:15, Четчет
Ведьма Лилиан,пылевой аллергик
сколько стоит эта услуга примерно на кв.40 кв.м? 04.05.2008 02:43:17, Ведьма Лилиан,пылевой аллергик
lu4ka
есть средство Пронто антипыль помогаеит дня на 3 03.05.2008 20:46:08, lu4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!