Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

D i v i s

Кап.ремонт без отселения

По теме - кому уже так "повезло" - расскажите, чего ожидать.
30.04.2008 19:47:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленчик-2
Недавно по этому поволжу говорила с адвокатом одним, он сказал, чтое сли вы категорически против, тобы у вас делали ремонт, моеджете вообще никого в квартиру не пускать. Это ваше право. ХПАричем, хоть приватизирвоанная квартира, хоть нет. ЦУ нас тоже будут делать выборочный капремонт, но, думаю, что трубы отопления я им менть не дам. разворотят все на фиг. Нам уже меняли газовые трубы. Заколебали конкретно, В кухню до сих пор прости страшно. Но ладно у меня хоть сто лео нахад был ремонт, а у кого недавно. Я бы всех послала, а потом , что касается труб водоснабжения, напримре, вызвала бригалу, поменла, что мне надо и все. А то что они не церемонятся на счет стен и пр. = это сто пудов. 06.05.2008 11:37:34, Ленчик-2
D i v i s
Спасибо. 06.05.2008 12:05:01, D i v i s
Vyka
поиском посмотрите-не так давно в деталях обсуждали. Резюме: пыльно, неприятно, но реально :) 30.04.2008 23:09:18, Vyka
D i v i s
Я имею в виду не ремонт в квартире по собственной инициативе - а выборочный капитальный ремонт всего многоквартирного ДОМА. К сожалению, не нашла в этой конфе информации об этом. 01.05.2008 08:54:39, D i v i s
Businka
именно это и обсуждалось зимой по моему. 01.05.2008 14:11:09, Businka
D i v i s

да нет там ничего конкретного только "ужас-ужас" и все.
01.05.2008 16:49:00, D i v i s
Vyka
сама писала в подробностях о капремонте в 12подъездном доме. И писала не "ужас-ужас", а "тяжко, но реально" :) 04.05.2008 23:20:06, Vyka
D i v i s
Мне нужно знать:
1. Вывешивается ли информация о датах проведения ремонта в конкретных квартирах.
2. Выплачивается ли компенсация за нанесенный ущерб при ремонте.
3. Можно ли застраховать квартиру на время именно этого ремонта.
4.Насколько велики разрушения при замене труб центрального отопления, ГВС, канализационных труб (имеется в виду разрушение пола, потолка)
5. При затягивании сроков ремонта или его приостановления к кому обращаться и реально ли решить эту ситуацию?
Ну, это первые вопросы, что приходят в голову.
И еще - у меня ремонт в квартире год назад сделан - потому и волнуюсь, а информация неутешительная - в районе уже пару лет несколько домов под таким ремонтом - начать начали, а до конца так и не довели и строители ушли. Вот и что делать теперь в ожидании этого "счастья". Потому и спрашиваю у тех, кто уже с таким столкнулся - есть ли способы избежать ремонта или уменьшить риски.
05.05.2008 19:45:55, D i v i s
Vyka
1. Вывешивается ли информация о датах проведения ремонта в конкретных квартирах. НЕТ. Только инфа про подъезд
2. Выплачивается ли компенсация за нанесенный ущерб при ремонте.НЕТ. Шутите?
3. Можно ли застраховать квартиру на время именно этого ремонта.Не пробовали. Сомневаюсь, что получится.
4.Насколько велики разрушения при замене труб центрального отопления, ГВС, канализационных труб (имеется в виду разрушение пола, потолка) нет, правда...ванну нам вынесли всю
5. При затягивании сроков ремонта или его приостановления к кому обращаться и реально ли решить эту ситуацию? У вас будет телефон бригадира-грозите мосжилинспекцией и судом
05.05.2008 23:35:44, Vyka
D i v i s
Насчет п.2 - а я и не шучу. Смотрите по ссылке: 06.05.2008 09:32:23, D i v i s
Мадам Шредингер
поправлю - реально, если в семье нет аллергиков и астматиков. 05.05.2008 15:25:53, Мадам Шредингер
Соня ореховая
У нас начался выборочный кап. ремонт в доме. Я было обрадовалась, что окна пластиковые поставят как в соседнем доме. Потом газетку районную почитала, в мудреном списке работ замену окон не нашла. Почитала внимательнее, и поняла что в том доме капитальные ремонт, а у нас - выборочный. То есть в каждом конкретном случае выбирают что-то свое. У нас - будут менять все трубы - хол.вода, гор. вода, отопление, эл. проводку - до квартиры, счетчики. Еще фасад покрасят. Правда, я все равно квратиру сейчас продаю, вот думаю, повысит ли такой ремонт стоимость или наоборот - понизит, потому как это хлопоты, ремонт только начался... 02.05.2008 01:49:42, Соня ореховая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!