Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посудомойка Bosch

Кто-нибудь пользуется? Поделитесь, пожалуйста, хорошо ли она моет... и вообще... нравится или не очень.
Спасибо!
06.03.2002 09:53:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
берлинка
У меня Bosch маленькая, для семьи из трех Человек. Очень довольна. Пользуюсь чтото около 5 лет. Чтобы хорошо мыла нужно вовремя добавлять соль и средство для полоскания - сколько и как часто зависит от жесткости воды. Если вода очень жесткая , нужно чаще. 09.03.2002 23:58:01, берлинка
Шамаханская
У меня Бош, иногда действительно чтото не отмывает. Но я считаю что легче помыть руками одну сковородку после машинки чем всю посуду в течении дня после семьи из четырех человек. Стаканы и тарелки чистые действительно до скрипа. Не очень хорошо отмывается только одна старая сковородка которую все не решаюсь выбросить- вечно к ней все пригорает. Так что считаю что фрау Бош- лучший друг домохозяйки))) 09.03.2002 18:49:42, Шамаханская
У меня большая посудомойка Bosch. Хорошая штука, но неидеальная. Кастрюлю из под бульона со свернувшейся кровью ни за что не отмоет, например. Ну и вообще моет хорошо, но руками чище получалось. У нее класс мойки B. Когда мы покупали, класс А был только у одной модели, намного дороже нашей, но все уверяли, что это без разницы. Я не пробовала мыть той, но сейчас бы купила все же класс А. 09.03.2002 16:48:25, ИринаП
У нас класса А - тоже не отмывает :-))), если засохло, или если на режим предварительного замачивания не загрузить. Если не засохло, или загрузить на сей режим или предварительно засохшее отмыть щеточкой, то отмывает. В целом моет лучше, чем руками, если ополаскивателя достаточно. 09.03.2002 17:23:57, Нюша
У меня модель SMS то ли 20, то ли 24, большая, уже 4 года, никаких претензий. Фрау Бош отлично моет посуду и стирает белье в моем доме. 06.03.2002 18:39:12, Тата*
Тата, если не сложно, напишите сколько у нее программ и температурных режимов. И какими реально пользуетесь. 06.03.2002 22:03:39, Taтьяна
Программ 3: одна полоскание, две моечные, температрура на одной программе 65, про другую не нашла, может быть, такая же, не знаю. Пользуюсь реально всеми тремя, в зависимости от загрязнения :) Сушит, кажется, горячим воздухом. Посуда чистая до скрипа. 07.03.2002 13:04:03, Тата*
Спасибо! А Вы не находите, что некоторых функций не достает? например, половинной загрузки или отсрочки запуска.
Извините, что пытаю Вас :-). Покупка серьезная, боюсь ошибиться.
07.03.2002 13:54:54, Taтьяна
Для половинной загрузки есть маленькое отделение для порошка. Отсрочка запуска, наверное, удобно. Я немного боюсь "перегруженности" функциями, вероятность поломки выше. Мне нравится, что есть функция аква-стоп, это действительно важно. Спрашивайте, конечно, покупка важная и дорогая. Я, правда, похоже уже отстала от жизни и не знаю новинок. 07.03.2002 18:25:41, Тата*
Мне этого мало, однозначно.:))) Лучше пусть будут лишние программы. 07.03.2002 16:07:54, Лёлик
Я пользуюсь, пока все классно, модель узкая. 06.03.2002 15:49:35, Anfila
Бреке Ке
Тоже выбираю посудомойки. Мастер, который на работе подключал офисную машину, говорил, что некоторые машины не подходят к нашей сантехнике. У нас на работе Электролюкс, засоряется, течет, хотя что в офисе мыть? Кофейные чашки и тарелки от бутеров. Ни одной кастрюли с пригоревшим супом Ж:)

Он советовал Аристон. Говорит, с ними меньше всего хлопот, дешевле обслуживание и они надежнее.

Жаль, я разговаривала где-то год назад, сейчас созрела для покупки, надо бы еще раз проконсультироваться с узким специалистом по посудомойкам, да никак не могу поймать, когда он к нам в офис придет.
06.03.2002 15:31:27, Бреке Ке
Думаю, что в офисе она засоряется, потому что воду нефильтрованую заливают - офис не в старом здании, случайно? Или, может быть, просто вода в этом районе плохая. Если это так, то что в ней ни мой - один хрен засоряться будет.
А вот по поводу Аристона, я бы не стала его покупать - мне хватило сравнения стиральной машины. Не далают итальянцы приличной техники.
09.03.2002 17:26:27, Нюша
Вы обязательно проконсультируйтесь еще раз. Потому что у меня ПММ Аристон сгорела :-(. теперь вот ищу что-то понадежнее. И чаще встречающееся :-). Тоже, кстати, немаловажный факт. Как ни выберу себе посудомойку, так нигде ее найти не могу :-)). 06.03.2002 22:10:28, Taтьяна
У нас в офисе тоже Аристон. Мастер ходит к нам ее чинить регулярно :-( Все время с ней какие-то проблемы. Я себе Аристон точно не куплю. 07.03.2002 15:41:52, Джульетта Капулетти
Пользуюсь год, ОЧЕНЬ довольна, машина большая 06.03.2002 13:14:36, ЕН
Какая у Вас модель? 06.03.2002 16:02:59, Taтьяна
Маркетинг проводишь?:) 06.03.2002 12:17:51, Лёлик
Угу. А как там Канди поживает? Не завозили пока :-)? 06.03.2002 21:59:53, Taтьяна
Вроде бы в одном месте нашла, только не Smart, а HSE.:)) 07.03.2002 09:59:18, Лёлик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!