Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

heather

хелп! затирка для контастной плитки

Всем привет!
Имеется ванная в красно-белом варианте. Каким цветом затирать белую плитку на стенах? и на полу? (пол белый полностью). На красной плитке белая затирка - прекрасно (часть стен в вертикальных полосах). А вот что делать с белой стеной? плиз-плиз! буду оч. благодарна за советы!!!!
02.04.2008 16:19:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
heather
девушки, спасибо! всю красную затерли белой (лугато) смотрится не плохо, плитка ровненько лежит, швы тоже ровные. только одну вертикальную красную полосу в 1,5 см шириной затерли красно-кирпичным, к сожалению алый так и не нашла. 10.04.2008 10:35:41, heather
цвет затирки определяется по цвету кромки плитки 02.04.2008 21:07:22, BEKKI
не знаю как в плане дизайна, но в практическом смысле белая затирка на полу - это на пару недель, потом она станет серая 02.04.2008 16:23:38, Четчет
heather
да да! вот не подумали как-то :(... может оттенок посерее взять? 02.04.2008 16:26:49, heather
для стен по-серее, не чисто белая затирка, она только в больницах чисто-белая. А для пола лучше совсем по-серее. Хотя я не знаю, мы светлую делать не стали, может у пользователей спросить, может не так все плохо. 02.04.2008 18:39:40, Четчет
Tiramisu
У меня на кухне на полу белая плитка и затирка- нормально ( но мою раз в 2 -3 месяца) Затирка правда хорошая была - Лугатто + к ней спец средство Лугаттовское тоже примешивалось, чтобы грязь не прилипала и от теплых полов не трескалось ничего. В ванне не стала бы делать, там водвы намного больше бывает. 04.04.2008 17:32:42, Tiramisu
heather
да, у нас тоже лугато (белая) но у них нет ярко-красной (алой) затирки :( (по крайней мере на палитрах в магазинах) только кирпичные оттенки и еще розоватый. Смотрела в ОБИ и Леруа.
Что касается пола - еще думаем.

10.04.2008 10:31:00, heather
У нас была белая затирка на стенах над ванной, так вот в местах где частый контакт с водой она пожелтела и исправить это можно только частично удалим старую и затерев по новой
откровенно говоря смотреться пожелтевшая затирка с белой плиткой не очень
03.04.2008 09:29:29, Anchoza
А я бы сдела затирку красного цвет или на тон-два светлее! Очень модненько будет!;) В своей ванне планирую сделать коричневую плитку, оранжевый борт и полосы вертикальные, сверху бежевая плитка, затирку по коричневой плитке оранжевую, по светлой и оранжевой какой нить более светлый рыженький оттенок затирки!;) Откажитесь от стандартов, если конечно квартира не в классическом стиле вся!) 04.04.2008 12:19:36, MElena
для контрастной затирки нужно, чтобы швы были идеально ровные. просто эталонные. вы сами скорее всего убедитесь, что сделать так крайне сложно технически. 06.04.2008 21:43:08, millimetr
Ну если будут делать тяп-ляп то извините любая затирка будет не лучше смотреться. Я видела реальные объекты с цветной затиркой все отлично смотрелось! 07.04.2008 09:38:33, MElena
вы, извините, сколько ремонтов в своей жизни сделали? я не в обиду, мне интересно просто.
я-то говорю из опыта своего... не с чужих объектов.
08.04.2008 11:38:07, millimetr
http://www.kp.md/img/photo2/vana-denis_nat.jpg не солвсем то но что то 04.04.2008 21:55:59, MElena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!