Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где купить ванну?

Где Вы покупали ванну? Из какого материала лучше и производство? Поделитесь координатами магазинов.
Спасибо
25.03.2008 10:41:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Не буду агитировать за или против чугунных- каждому свое и у всех понятие "лучше"-определяется своими параметрами. Сравнив в эксплуатации и чугунные и акриловые вынны- по удобству, эргономическим показателям нравятся именно акриловые. Мы покупали в Чешской компании-производителе BALTECO. стоимость невысокая при отличном качестве.Какой бюджет- не подскажу- зависит от размеров и выбранной модели. Еще можно поискать наших производителей ванн из композитных материалов, напоминает камень. Очень-очень при ближайшем рассмотрении понравились! стоимость опять же, невысокая. Чугунные- это уже далекое прошлое.Если раньше использовали качественные материалы и покрытие чугунных ванн, то сейчас решает бюджет: покрытия тонкие, которые легко протирают шланги душа, от падения даже пластмассовой ручки душа откалывается эмаль. "Скупой платит дважды". 26.03.2008 14:29:17, gera
Анирам
чугунная лучше всего, конечно. фирма не принципиальна, и наши хорошие. если по высоте низкие - под ножки можно подложить , допустим, тротуарные плитки (мы так делали в прежней квартире), и вопрос решен.
главное, стальную не покупать. греметь будет как корыто.
сейчас у нас с гидромассажем акриловая. тоже довольны.
26.03.2008 01:07:46, Анирам
распространенное заблуждение, я, например, сейчас жалею, что мы не купили стальную. Запенить и не гремит ничего и не остывает. Зато эмаль не стирается как в нашей дорогущей чугунной из франции:( 26.03.2008 07:47:53, Четчет
Анирам
ну можно и запенить. но я не люблю стальные ванны. холодные, неприятные.
у нас была чугунная Делафон. франция. ничего не слезало. чудесная ванна была.
26.03.2008 11:15:53, Анирам
не знаю, мне чугун не кажется особо теплым 26.03.2008 11:33:28, Четчет
Анирам
ну, вообще-то самый теплый - акрил :) теперь я поняла, что такое _теплая ванна_, когда купили акриловую джакузи 26.03.2008 12:11:14, Анирам
Vyka
покупали ванну Гудвин-копия испанской.дешево. Но не советую :) Очень тонкая эмаль-от шланга душа начала "протираться". Ванне год. 26.03.2008 00:45:13, Vyka
Нам посоветовали чугунную фирма ROCA, обычную 170х70 присмотрели в Леруа Мерлене! 25.03.2008 11:21:04, pushistik323
Симба
Jacob Delafon у нас, мне нравится, чугунная 31.03.2008 15:53:25, Симба
Крапива
имейте в виду, что она ниже обычной советской (высота снаружи от пола до бортика). 25.03.2008 12:00:15, Крапива
А насколько ниже? Мы смотрели, нам показалась такая же! 25.03.2008 12:29:47, pushistik323
Крапива
порядка 8 см. 25.03.2008 15:38:33, Крапива
Поняла, спасибо! 25.03.2008 23:15:51, pushistik323


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!