Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тюльпанчик

Можно ли увеличитть полноту?

Вот ниже по ссылке есть сапоги :) они очень узкие и на мои икры не застегиваются, но я, как говорится, попала. Гоняюсь по всей Москве за своим размером. Вот думаю, если в области молнии вшить резиновые вставки (т.е. резинки) можно увеличить их полноту? Или растянуть? Или я их этим испорчу?
Я в них пролезаю, а застегиваются ровно до половины :(
08.03.2008 01:16:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
Можно растянуть. в Перово на 3 Владимирской растягивают, я делала сапоги там. 11.03.2008 13:16:19, Матушка Мидоус
Во многих мастерских по ремонту обуви есть специальный станок по растягиванию. Я свою в магазине в Беляево растягивала. Стоит копейки. 11.03.2008 10:36:08, Alenka24
swehh
Берете утюг и гладите с внутренней стороны голенище, только не сожгите - либо утюг теплый, либо через тряпочку. И теплыми одеваете на ноги. Когда остынут, останутся растянутыми. При необходимости процедуру повторить несколько раз 09.03.2008 14:53:25, swehh
ЕК настоящая
Пенка для растягивания "Саламандр". Вчера опробовали на мне.:) 09.03.2008 14:25:50, ЕК настоящая
Кудрявая
А попросите вам молнию перешить, сдела шов чуть ближе к краю - мне помогало :))))))))) 08.03.2008 23:31:15, Кудрявая
Chiba
Я не знаю как насчет кожи, но я свою замшу растянула. У меня тоже они застегивались ровно до половины, молния до конца не доходила где-то около 10-12см. Отдала в мастерскую и все, теперь все нормально. 08.03.2008 09:22:41, Chiba
Тюльпанчик
10-12 см - это радует :)
А где тянули? :))
А то может мне замшу взять попробовать растянуть :)
09.03.2008 00:51:08, Тюльпанчик
Mamaudava
Если найдешь, где возьмутся растянуть, свистни мне, тоже страдаю ((( Лежат сапоги уже два месяца ((( 08.03.2008 08:27:49, Mamaudava
Тюльпанчик
Говорят на Расковой что ли есть хорошая мастерская :)
ок :)
08.03.2008 11:21:17, Тюльпанчик
мамАсЯ
и мне :-) но я правда свои приспускаю и все таки застегиваю, и так и ношу, но мечтаю растянуть 08.03.2008 09:41:46, мамАсЯ
Тюльпанчик
и так сапоги ношу :( ношу второй сезон, до этого только ботинки. не высокие сапоги только стала застегивать, эти очень высокие :( 08.03.2008 11:22:42, Тюльпанчик
А я отдавала сапоги на растяжку в мастерскую - сделали супер, ничего и не видно! Просто растянули (без всяких вставочек-резиночек). Думаю и у Вас не все потеряно :) 08.03.2008 01:36:28, Люся
Тюльпанчик
вопрос в том, как много им тянуть прийдется :)))
Реально на половину застегиваю. Про растяжку я тоже думала, спасибо :)
Может еще жить буду.
08.03.2008 01:37:47, Тюльпанчик
Marfa с Егоркой на ручках
они осенние?
Я по опыту скажу, что дело практически невыполнимое. Если там просто кожа и все, то можно попробовать растянуть немного и резиночки попробовать вставить, но как это будет выглядеть? Я в позапрошлом году влюбилась в сапоги. Они зимние были. Икра тоже широкая у меня. Купила 39 - не влезла, но размер мой. Купила 40, мало того, что велики, так в икру не влезла опять. Я долго мыкалась по мастерским. приговор был один - пристраивать. Потому что растянуть невозможно, резинки ставить - некрасиво. Вот так я и осталась без сапог :( Пристраивала и горючими слезами обливалась :((
08.03.2008 01:30:44, Marfa с Егоркой на ручках
Тюльпанчик
осенние :(
видимо у меня та же фигня фиг сбоку :)
я грубо говоря в 6, 5 влезла и не застегнула, но и примерка 7 размера принесла тоже самое.
Эххххх, пойду удавлюсь :)
Есть еще такая замша, но тут так кожа выигрывает. :)
08.03.2008 01:34:17, Тюльпанчик
Попробуйте пену - растяжитель для обуви ( имеет смысл, если сможете как-нибудь застегнуть молнию) 09.03.2008 10:46:33, SvetikK

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!