Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помочь знающих людей. Одолели моли

Прошу помочь знающих людей. Одолели моли. Никакие народные средства и нафталин не помогают. Моли наглые жирные и пушистые, сидят на стене штук по восемь каждый день. Прямо мутанты. Пока проели только старую куртку, но боюсь они и меня съедят.Может быть есть какие-то аэрозоли-травилки, или вызвать кого-нибудь для потравки. Только где?
21.02.2008 15:59:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Чистых прудах бываете? Там по середине пути от ЧП до Красных ворот по Мясницкой есть магазинчик, специализирующийся на всяческих ядохимикатах, где есть пластинки именно от пищевой моли. Если надо, пишите на почту, объясню поподробнее 28.02.2008 17:28:58, Potap
Напишите здесь, плиз, тоже нужно. 28.02.2008 20:42:12, МАрита
Спасибо всем. Попробую все, что мне посоветовали. Особенно вдохновил фумигатор с бутылочкой. Единственное, в продуктах моли нет, ее нет вообще в районе кухни. 26.02.2008 12:11:06, irisk
Та же проблема - продуктовая моль, туча... Обыскала все, и крупы и сухофрукты, все в банках, ее нигде не нашла... А летает , гадина. И тут позавчера ребенок орет: червяк ползет по потолку - пришлось одеть очки... Мама, моя...когда встала на стремянку в очках...Нашла несколько гнезд прямо на месте стыка потолка и приклеенного карниза по центру стены. Даже не в темноте! 24.02.2008 14:45:51, Татка
Проверьте перловку и горох - они чаще всего там.Если есть - вообще выбросьте. 22.02.2008 13:18:48, кисс
abri
Надо ВСЁ перебрать и ВЕЗДЕ,ещё я покупала таблетки ,всюду пихала их. Пырскала типа дихлофоса аэрозолью(названия уже не помню,там моль была указана),но можно от запаха потом удавиться :(,дети и животные на время обработки не должны быть дома(например на дачу отправить),потом хорошо проветрить помещение.Вообщем это мне помогло(вот не помню за один раз или за два..давно было)Это такой радикальный способ.Если будете пырскать,то аккуратнее, надо меры предосторожности,потому что я вдохнула и меня потом так рвало(сорри)...
Кстати,пв продуктах моли не было,у меня была платяная.
22.02.2008 10:40:54, abri
Фланель
это продуктовая моль. нафталин тут не поможет, переберите все продукт. уберите все крупы. орехи и т.д. только так. 22.02.2008 10:05:24, Фланель
Огневушка-поскакушка
От продуктовой моли есть ещё липучки , но они дороже, чем от платяной, и магазины их завозят неохотно. Я перебирада все крупы- мюсли- специи. И потом в шкаф с крупами прилепила две ароматизированные коробочки от обычной платяной моли (везде с запахом лаванды - а я нашла с запахом кедра). Хоть их и не рекомендуют рядом с продуктами держать - но другого выхода не было. Моль пропала. Иногда появляются 1-2, но ловятся и уничтожаются срвзу же. 22.02.2008 10:45:41, Огневушка-поскакушка
у меня были. Пока при переезде на новую квартиру не перебрала все вещи, продукты и не нашла их гнезда, ничего за год так и не помогло. Их становилось меньше, через месяц они опять выползали. Причем, добавлю, что гнезда оказались как в продуктах, так и в вещах. так что не знаю что был за всеядный вид, но заселился он к нам с грецкими орехами от бабушки 22.02.2008 09:42:22, Буката
Мадам Шредингер
А фумигатор на них не действует?
я бы включила на месяц, не выключая. с бутылочкой.
22.02.2008 09:32:26, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!