Раздел: Форс-мажор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мадам Шредингер

как извести кошачий запах

с пола, кафельного...
мыла средством для окон на спирту
18.02.2008 21:07:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kust
Тока марганцовкой, это я вам как кошатница вечная говорю. Убивает запах даже с текстиля(ну если только этот текстиль не жалко). Кафель точно не окрасится, линолиум и ламинат тоже не красится. Раствор сделать поядренее 21.02.2008 10:11:35, Kust
Sapfir
Из своего достаточно большого опыта (у 15 летнего кота - МКБ, и некастрирован - периодически - 1 раз в два-три дня, а по настроению и каждый день "льёт" в любимых местах) борюсь БОС+ - тряпочки замачиваю на часок, ковер и пол замываю концентрированным раствором - насыпаю на мокрую губку и протираю-промываю, и конечно, промываю чистой водой. С кафелем вообще легко - насыпали на влажный кафель, потёрли губкой или мягкой щёточкой и промыли чистой водой - идеально убирает запахи.А все навороченные- разрекламированные - туфта!!! полная!!!, всё "кошачье счастье" смешивается с ароматами освежителей-уничтожителей(Химию же ещё никто не отменял) и при малейшем попадании влаги на "следы преступления" вы снова и снова "наслаждаетесь"!!! 19.02.2008 13:40:26, Sapfir
валерьянкой :) 18.02.2008 22:38:53, Nat-nik
Фунтик
Я заливаю Мистером Пропером для мытья полов. Который с запахом лимона. Ну а потом смываю его. 18.02.2008 22:06:30, Фунтик
O'Merry
Наблаговоняйте на это место индийскими палочками :)))) Но кошки значительно лучше! :)))) 18.02.2008 22:02:49, O'Merry
Катерина Матвевна
Уксусом залей. 18.02.2008 21:41:16, Катерина Матвевна
По собственному опыту знаю, такое амбре будет. Улет! 20.02.2008 16:44:38, Alek79
Мадам Шредингер
и будет вонять уксусом? лучше кошки :) 18.02.2008 21:51:02, Мадам Шредингер
abri
запах уксуса быстро выветривается .НО даже после всех ухищрений(не тольео про уксус) кошке может это место пахнуть и она вновь туда сходит :( увы
как-то читала коменты одного дяденьки,так он выжигал пол паяльной лампой.Ему пола,видимо,было не жалко...Неординарный однако метод...
21.02.2008 13:00:11, abri
ниже топик про индийские зловонья 18.02.2008 21:34:45, Йоко
SVETKA
Я так извожу запах с тряпичных вещей:
Сначала замочить в теплой воде с содой (соды много)
Потом помыть с уксусом.
А уже потом с каким-нибудь моющим средством.

Проблема с кафелем в том, что в нем микропоры и цемент тоже пористый, там все и остается.
18.02.2008 21:15:13, SVETKA
Мадам Шредингер
да, спасибо!
тряпочные вещи я просто стираю
18.02.2008 21:24:58, Мадам Шредингер
SVETKA
Я заметила, что просто стирка не помогает. А вот после такого последоватального вымачивания запаха действительно не остается. 18.02.2008 21:32:39, SVETKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!