Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Кап ремонт дома!!!

Вчера узнали, что наш дом попал под правительственную программу по капитальному ремонту.Замена ВСЕХ труб в доме, даже тех, что проходят внутри стен. А мы только год, как сделали ремонт, вложения были колоссальные, делали навесные потолки, чтоб закрыть те самые злосчастные трубы. Нам обещают, что "громить" квартиру не будут, но что-то мне слабо в это вериться. К то му же у меня маленький ребенок и скоро будет второй, а ремонт обещают на год. КРАУЛ! Вот хочу поинтересоваться, кто-то уже пережил такое явление как "капитальный ремонт дома" и чем все это закончилось.
31.01.2008 11:20:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что смена труб - это очень хорошо и полезно. Действительно стоит просто доплатить мастерам за бережное отношение. 09.02.2008 20:57:08, Кристос
Громить не будут, но если потолок снимут - то назад его бесплатно ставить не будут. Но со старыми трубами вам жить тоже опасно - их может прорвать в любой момент, тогда экстренный ремонт понадобится, с маленькими детьми это особенно неприятно. Так что просто держите все под контролем - может, мастерам доплатите чтобы поаккуратнее к вашей квартире подошли, да они и сами предложат "доп.услуги" - они ж не звери чтобы ваш хороший ремонт портить. 01.02.2008 12:01:32, Лукьяна
Vyka
у нас владельцы таких квартир(где ремонт и ничего менять не хотели) писали отказ+писали, что всю ответственность берут на себя 31.01.2008 23:00:45, Vyka
Фрося
Очень Вам сочувствую!!! я переживаю этот кошмар уже с сентября! Это не просто кошмар, это ужас!!!! 31.01.2008 12:27:18, Фрося
Скажите пожалуйста, вам рассказали план проведения работ, в какой последовательности все это происходит?. У нас будет полный ремонт-крыша, фасад, окна, балконы, трубы...
31.01.2008 12:48:59, zadornaya
Фрося
и у нас точно такой же план, сейчас поищу на сайте нашего района ответ на вопрос жителей. Организации работ нет, заранее о том, что будут делать и когда никто не говорит, просто утром раздается звонок в дверь "хозяйка, балкона делать будем?". Причем 90 % рабочих - жители солнечного Узбекистана, не только не имеющие никакой строительной специальности, но и вообще плохо представляющие, что они делают и зачем. Окна нам поменяли 2-го декабря, а подоконники до сих пор не установили :-( Я установила подоконники сама, т.к. по плану они устанавливают ДЕРЕВЯННЫЕ подоконники (даже на кухне) в доме с газовыми плитами!!! Я могу рассказывать до бесконечности эту страшную сказку :-( Я меня нет детей, а как жить во время такого ремонта с детьми - я вообще не представляю!
31.01.2008 13:01:23, Фрося
Фрося
вот нашла ссылку 31.01.2008 13:07:53, Фрося
Мда...
Интересно, если они не согласовывают план проведения работ, то как же они попадают в будни, в рабочее время в квартиры, ведь большинство людей на работе??!!!
31.01.2008 13:28:36, zadornaya
Фрося
никак :-( поэтому и тянется ремонт уже 5 месяцев, а у нас в 5-м подъезде так и стоят окна без подоконников и откосов :-( Больше вообще НИЧЕГО не сделано, из того, что запланировано. В некоторых квартирах начали делать балконы (сняли облицовку и отбили плитку), плитку отбивают ломом, поэтому грохот стоит страшный, в одной из квартир пробили дыру в балконе практически насквозь, этажом ниже на балкон посыпались куски бетона :-( Я же говорю - страшная-сташная сказка, чем дальше - тем страшнее :-( Кстати, балконы в первых подъездах делают уже больше 2-х месяцев, но ни один балкон до конца не отделан, т.е. пользоваться им невозможно. Может быть, конечно, у вас ремонт будет делать нормальная подрядная организация и всё будт лучше, но мне в это верится с трудом, к сожалению. 31.01.2008 13:44:14, Фрося
Нам сказали,что ремонт будет идти год! Скажите, а если у кого-то уже стоят стеклопакеты и застеклены балконы(стеклопкетами), тогда что, их не трогают? 31.01.2008 13:53:26, zadornaya
Фрося
нам обещают закончить ремонт в мае-июне. А балконы будут "трогать" у всех, но я пытаюсь этого избещать, у меня хорошо застеклен балкон и я не хочу ничего менять. Смогу ли я "отстоять" свой балкон от ремонта - неизвестно. Если хотите, можем обменяться телефонами, я расскажу всё подробно, конечно, если хотите эти ужасы о ремонте слушать. 31.01.2008 14:04:34, Фрося
Спасибо большое вам, хоть мне и не хочется думать обо всех этих ужасах, но выхода у меня иного нет. Я не против этого ремонта, мы живем на 9ом этаже и один раз у нас уже потекла труба, ее заварили,но предупредили,что надо менять, коммуникации старые, и прорвать ее может в любое время и в любом другом месте, кроме того есть риск протечки крыши. Хочется пережить все это с минимальными последствиями, поэтому собираю любую информацию,нормативные документы-законы,права...надо быть во всеоружии.Давайте обменяемся телефонами, я напишу вам на мыло, чтоб не светить в форуме и, если вы не против, в случае возникновения вопросов, позвоню вам. Еще раз огромное спасибо! 31.01.2008 14:15:57, zadornaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!