Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите пуховик постирать, а?

ни разу в жизни не стирала :(
Имеется в наличии 2 штуки-1 от МамыМыши..сверху тонкая ткань..второй из магаза-ткань типа "брезента"...как их стирать-то?
Перевела что надо при 40градусах. Про отжим не поняла ничего :( Надо максимальный ставить или как? и нужны ли мячики? (где-то давно читала что народ стирает пуховики с теннисными мячиками, чтобы пух "разбивался"?)
не дайте испортить вещи :)

13.01.2008 23:23:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детские куртки-пуховики стираю вместе с обычной одеждой, 60 градусов, режим - синтетика, еще отжимаю дополнительно на 1000 оборотов, всю одежду, чтоб быстрее сохло. Обычный Персил+ обычный ополаскиватель.. Потряхиваю на сушилке, когда сохнут, да и все... 14.01.2008 16:25:38, Teddy Woman
Всем спасибо :) Первый уже постирала..тот который из магазина..Правда, когда вытащила его-чуть "кондратий не хватил"..какой-то он тонюсенький стал...но я очень надеюсь что когда высохнет-потолстеет обратно...а то меня муж ведь прибъет :(

14.01.2008 01:02:37, Venda
OlgaSh
Я стирала от МамыМыши бледно розовый уже два раза - все с пуховиком
хорошо. Стираю на обычной стирке (не деликатной) перед тем, как заложить
в машинку - самые грязные места намыливаю. стирка 40 %. закладываю тенисные мячики и заливаю обычный ополаскиватель. Стираю обычныи порошком. Выжимаю на максимуме. После стирки в машинку вместе с пуховиком и мячиками кладу сухое полотенце и еще раз ставлю отжим. Потом сушу на полотенцесушителе периодически встряхивая и переворачивая - сохнет быстро. После всех манипуляций пуховок как новый.
14.01.2008 00:21:20, OlgaSh
марфута
я белый пуховик стирала на деликатном режиме при 40 гр и потом на полоскание и отжим дополнительно ставила 13.01.2008 23:52:06, марфута
Пантерка
о кстати полоскание дополнительное я тоже рекомендую:) 13.01.2008 23:59:08, Пантерка
dezi
Стираю пуховики уже давно всей семье:детям комбезы и куртки,себе и мужу.На деликатке при 40град.с тенисными мячиками.Если очень грязная,это детское,то обычный режим при 40 гр. тоже с мячиками.
Нормально пока не испортила.Правдо говорят это от класса стир.машины зависит много!?
13.01.2008 23:45:10, dezi
А что за мячики, расскажите человеку, чуждому теннису? Ну, то есть прихожу я в спортивный магазин и говорю: дайте теннисные мячики... какие? Как выглядят? И сколько? 14.01.2008 12:20:58, внимательно читающая
rushka
ну такие желтенькие. мягонькие снаружи, как будто ворсистые. размером с кулачок 14.01.2008 15:12:52, rushka
Еще и ворсистые... а они твердые? У нас по дому ребенок с собакой что-то такое, невесть откуда взявшееся, гоняют, так он сам совсем твердый, будто деревянный. 14.01.2008 17:24:34, внимательно читающая
rushka
не, не твердые. там резинка полая внутри. жесткая, но движению поддается 16.01.2008 11:13:41, rushka
Пантерка
ой ну у меня раньше вятка-автомат была.. Которая 14 лет верой и правдой... какой там класс?? и вычислить то трудно :)) ничего не портила :) но миле конечно сяча стирает лууучше :) 13.01.2008 23:47:27, Пантерка
Пантерка
да есть такой способ стирки с мячиками Но если честно я разницы не очень заметила. Самое главное это переодически перетряхивать в процессе сушки. а отжим у меня машинка выставляет для курток 900 оборотов.. я так и стираю.. 13.01.2008 23:36:18, Пантерка
rushka
никогда не могла понять смысла стирки с мячиками. сушить в машинке с мячиками - могу понять, подсыхающий пух взбивается ими в процессе. а вот стирать, гоняя этими мячиками мокрый пуховик... 16.01.2008 11:14:56, rushka
Поняль..значит обороты надо большие ставить..Ушла стирать :) Спасибо!!!

13.01.2008 23:39:46, Venda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!