Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pelenka

чем стираете?

Чем стираете Х-у-п-п-у? Дано куртка, рукава подвернуты, на манжетах, где подвернуто, после 4-5 стирок ПОДРЯД рукава остались в серых разводах, я вижу, может другим и не бросается в глаза.. Тоже самое по низу, где проходит резинка натяжкки низа. Цвет изделия розовый, так как брала на два года комплект, то стало как-то не очень понятноо, в чем ходить в след. году в грязном либо этот комплект выбрасывать. Стираю Персилом (все остальное отстирывается идеально) для ЦВЕТНОГО белья. Попробовать с Ванишем? До изделия для стирки мембраны не доберусь, до Туки ехать далеко :) или все тока мембранными средствами стирают?:)

Брюки носим редко, боюсь даже думать, что с ним станет после носки постоянной.

ПыСы. Рейма при намного большей убитости отстирывалась с одного раза на раз-два вообще без проблем.
13.01.2008 14:25:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После красной Реймы (штаны так и не удавалось отстирывать) перешли к варианту - серый низ, розовый верх, ребенок опрятный. Попробуйте Ариэлем (для белого) щеткой местами или отбеливающим чем-то... (аккуратно) Мембранными средствами плохо отстирывалось. Грязь на дорогах, не земля. 13.01.2008 23:26:02, E_VIKT
Я Лаской стираю штаны, вроде все ок было 13.01.2008 15:52:29, Taly
Ласка вроде со смягчителями, они мембрану забивают. 14.01.2008 15:41:01, ЛюбимицаКлаппа
Diola
мне коралловую куртку ни Домалом для мембраны отстирать, ни щёткой отчистить не удалось. Грязь на манжетах прямо "въелась" в структуру ткани :( 13.01.2008 15:23:20, Diola
pelenka
вот.. мне кажется, что у нас тоже самое.. я. конечно, попробую потереть теперь. но не уверена, что поможет 13.01.2008 15:26:28, pelenka
Я стираю при 40 градусах на длительном режиме Дрефтом для стирки цветных и деликатных тканей, все очень хорошо отстирывается, у нас салатовая куртка и светлые штаны, Лаской кстати хуже грязь отходила. 13.01.2008 15:07:26, natochka
pelenka
нету у меня длительного режима, к сожалению.. хоть старую машинку подключай :) 13.01.2008 15:10:35, pelenka
да,тоже Домалом вот постирала..оч.сильная загрязненность не отошла,пришлось оттирать щеткой с мылом-оттерлось практически полностью,стороннему наблюдателю незаметно,где было,надо знать.теперь буду:а)не доводить до такого сост-я,т.к. среднее все отстиралось хорошо
б)предварительно застирывать все же на всяк. случай,хотя и оч. не люблю это дело:-(
Еще-имхо,всн обычные порошки(не для мембр. такней)не содержащие отбелевателей и кондиционеров отстирывают все же лучше всех этих спецсредств:-( Кангуровский так и вовсе полная ерунда:-((( Можете и не стараться до Туки ехать+они на 10-20 руб всего дороже в тех же Экспедициях(во всяк случае в прошлом году так было)
так что возможен для меня еще и вариант в)стирать обычным порошком (только по сост-ву подходящим)-это будем смотреть по дальнейшим стиркам,как оно будет с а)+б).
У нас зеленая с черным...спец. выбарала модель с темным низом-т.к. боялась повторения прошлогодней мерзопакости на улице- не ошиблась:-(( Была бы нормальная зима со снегом- ничего бы подобного не было!
13.01.2008 15:00:09, Леда2
pelenka
ну проблема в том, что она за один раз может изгаздюкать комплект, с учетом того, что на ноль градусов он у нас один , то стирать чаще одного раза в неделю невозможно в любом случае.. ну и дико мне все же это, что они так пачкаются.. какжалко, думала, что нашла идеальный вариант, вместо р-еймы 13.01.2008 15:05:56, pelenka
не,они не ТАК пачкаются,это в такую погоду любое будет точно так же пачкаться:-( есть еще траваллевские штаны- то же самое,только что они черного цвета- вот и типа чистые.Я вообще молчу про небесно-голубую кетч куртку:-(Вот она-то хуже отстирывается именно за счет мат-ла.Да что там,просто плохо.Ее только обычные порошки берут.Хуппа мало пачкается,на самом деле-это я ее первый раз постирала с начала носки и ежедневной+сама виновата-надо было сразу замывать(т.е. в обед пришли-протерла тряпочкой),а я что-то забывала:-( вот и рез-тат.Домал в утконосе продается еще 13.01.2008 17:52:56, Леда2
yazva_ya
у меня Домалом гелем для мембраты ттт все отошло
13.01.2008 14:46:54, yazva_ya
pelenka
а брали у Туки? 13.01.2008 14:56:09, pelenka
yazva_ya
Х-у_п_п_у? нет,у kmm
13.01.2008 15:24:37, yazva_ya
pelenka
я про Домал гель :) про Х-уппу и так понятно :) Маша вроде один орг 13.01.2008 15:25:58, pelenka
yazva_ya
ааа:) в ашане
13.01.2008 15:39:24, yazva_ya
Polaris
встряну, сорри: в Ашане Домал продается, голубая бутылка 13.01.2008 15:30:17, Polaris
pelenka
Спасибо, там посмотрю, а ты советуешь все же его попробовать? 13.01.2008 15:31:13, pelenka
Polaris
Если это вопрос не к yazva_ya, а ко мне, то я Карасеву рейму светло-салатовую предварительно этим самым Домалом щеткой отстирываю, а потом в машинку закидываю. Вроде ничего тттт 13.01.2008 15:33:39, Polaris
мембранные вещи стирать можно ъхозяйственным мылом.
советуют в амашинке не стирать.
мы купили шампунь для мембран, так он воняет хоз мылом и не отстирывает куртку, пришлось обычным тереть и прикладывать усилие, но в конце концов отстиралось:)
13.01.2008 14:37:27, crazy_albinka
Хм... а кто советует хоз мылом? Ни разу не видела такого. Советуют протирать тряпочкой или стирать порошками без смягчителей или спец. средством. У меня порошком все отстирывается и с хуппы и с траваля, и средством тоже осттирывается - и средство никаким мылом не воняет ; ) 14.01.2008 15:43:37, ЛюбимицаКлаппа
pelenka
ну как-то диковато стирать современные материалы с усилием и хоз.мылом :) с учетом того, что в полтора-два года была р-ейма и все было на коленках и отстирывалось элементарно, меня просто Р-ейма не устраивает тем, что для нас слишком холодная, х-у-п-п-а потеплее 13.01.2008 14:55:55, pelenka
Да, хозяйственным мылом помогает! Я как раз с Реймой мучалась, теперь она у нас темнее снизу. 13.01.2008 23:31:18, E_VIKT
Marta_S
у меня вот хуппа при 40 град. мембранным не очень то отстиралась :( хорошо брюки бежевые, не сильно заметно ...

13.01.2008 14:30:23, Marta_S
pelenka
вау.. я думала, что у меня что-то не так с руками... о как оказалось то.. а у меня и весна заказана :))) 13.01.2008 14:35:21, pelenka
Marta_S
может у нас теперь снег грязь на улице какие то особые химические, не все их берет ... суперфиты тоже ухрюканные, не отстирываются :(

13.01.2008 14:43:42, Marta_S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!