Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ковролин на паркет..

..кладут? Что-то я засомневалась. Слышала, что ковролин, если по-хорошему, то надо как-то приклеивать что ли.. Или что с ним делают?
А у нас паркет хороший, по наследству от прежних хозяев квартиры, мы его менять не собираемся и портить не хотим ничем. Но пол холодный, из-за того что в комнате плоховатое окно. А окно менять планируем к осени только по причине того, что менять надо сразу кучу всего, утеплять балкон, и все такое. Короче, холодно, хочу пол застелить чем-то.
Просто ковер не могу найти нужной расцветки, ковролиновых покрытий выбор больше. Пока не уверена, окажется этот вариант постоянным или временным...
Посоветуйте, пожалуйста, по сути укладки ковролина на паркет..
09.01.2008 22:02:14,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нормик
Если паркет хороший, то когда ковролин (или что Вы решите на него положить) снимите, паркет можно отшлифовать и покрыть лаком заново, каким хотите. Вид отличнейший. Мы себе делали даже на пакркетной доске такое(она тоньше паркета), нам снимали старый лак, потом мы сами лаком покрыли-как новый пол. На шлифовку тока мастеров приглашайте, оборудование специальное у них, работы пыльные, комнату 10кв.м. делали 1 день, денег мало заплатили (область). Хотели сами-шлифовалка не выдержала, надо было сразу мастеров звать. 12.01.2008 19:25:09, нормик
Ковролин бывает на джутовой основе, а бывает - на войлочной, для паркета подходит войлок. Если ковролин нужно закрепить на полу, сделать это можно при помощи двухстороннего скотча. Если все же решите купить джутовый ковролин, купите под него и специальную подложку, иначе паркет попортите. 10.01.2008 00:17:37, мама-аня
на мой непрофессиональный взгляд, технология укладки ковролина на паркет эдентична технологии укладки на паркет ковра:))
По крайней мере мы так сделали в детской - отрезали ковролин по контуру комнаты, попросили заоверлочить по контуру и положили.
09.01.2008 22:40:07, Четчет
Businka
точно. у нас даже без оверлока лежит уже лет 7 и не сыпется. 10.01.2008 11:17:52, Businka
myrcha
и у нас, просто отрезали по периметру и мебелью прижали - уже 10 лет лежит, менять пора... 10.01.2008 20:47:57, myrcha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!