Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, есть у кого-нибудь знакомый электрик?:))))

Чего это может быть а?
Задолбало меня статическое электричество в прямом и переносном. Сняла я квартиру. Пока не переехала, хожу туда, убираюсь потихоньку. Когда прихожу с утра, включаю на кухне воду, меня через кран (через воду), тихонечько стреляет током. Потом уже можно включать и ничего. То есть как я понимаю, электричество статическое, т.к. иначе долбало бы постоянно. Кроме меня никого пока не тюкало. А меня уже и под краном (стабильно) и ручка двери, и гладильная доска.... я уже боюсь там что-нибудь трогать! В других местах хожу нормально (в той же одежде). Может это все-таки что-нибудь опасное? Электрики приходили менять розетки, к сожалению без меня, бабушка дома была.

20.12.2007 18:53:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это твоя одежда электризуется
и у Таниак - машина зимой бьется - тоже разряд от одежды
меня зимой тоже в машине бьет, когда куртка натирается об сиденье
20.12.2007 23:24:54, Шарлотка
natmet (две наташки)
запросто может быть... особенно если на полу линолеум. 21.12.2007 00:32:20, natmet (две наташки)
Larun and Jenny
у меня папа занимается электрикой :) дам ему почитать топик.
20.12.2007 20:44:12, Larun and Jenny
Larun and Jenny
папа сказал, что должно быть заземлено (все металлические штуки). дом новый или старый?
20.12.2007 21:06:07, Larun and Jenny
natmet (две наташки)
Стиральная машина есть там? Как подключена? От нее запросто может бить... 20.12.2007 19:48:58, natmet (две наташки)
Чапка-Лапка
если из крана по воде долбает это не статическое электричество. Это где-то попадает на трубу ток. Может даже не в вашей квартире. Для начало надо хозяину сказать и с ним уже решать проблемму с вызывами электрика.
А со статическим электричеством можно бороться увлажнителями воздуха.
20.12.2007 19:41:36, Чапка-Лапка
tanyak
тебе надо за батарею подержаться и все пройдет :))) старый бабушкин метод :) 20.12.2007 19:00:00, tanyak
Тань, ты понимашь, не во мне дело. Вот я на работе весь день, и у мамы, где сейчас живу - ни разочку не стукает нигде! А там постоянно... Как я жить-то там буду с девчонками? И непонятно ведь с чего.... 20.12.2007 19:06:31, пани Кёрша
tanyak
А меня моя машина вечно долбает: и зимой и летом :) Может к электрикам в доме которые работают обратится? 20.12.2007 19:13:37, tanyak
Да, наверно, вызову... Чего сказать-то им - полтергейст задолбал?:))) Никого не трогает, только меня гоняет?:))) Тут на работе шибко умные выдвинули версию, что если соседи электричество воруют и подключаются между трубой и "фазой", то будет долбать, да...;) 20.12.2007 19:18:22, пани Кёрша
tanyak
вот так им и скажи, что у тебя такие подозрения возникли :) и еще расскажи всё как есть :) 20.12.2007 19:36:33, tanyak

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!