Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как почистить детское серебро

Чем почистить детскую серебряную ложку? Она совершенно коричневая стала (от чая? или от томата? - вроде детскую еду едим, не знаю даже почему так потемнела...) Химией чистить боюсь - все же детская ложка, может натуральные средства какие-то можно использовать (соду, лимон или еще что-то)?
03.12.2007 14:56:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lu4ka
темнеют ложки и вилки, от яйца(желтка) чаще всего
04.12.2007 14:06:40, lu4ka
Vyka
она с эмалью/чернением? если без,то в глубокую миску (НЕ метал) кладем лист фольги, ложку соли и заливаем кипятком. Туда кладем 1(!) серебр. изделие. Ждем минут 5-вуаля! если положите с чернением, то испортите вещь (сама так попалась) 03.12.2007 22:29:41, Vyka
Вот спасибо! Супер отчистила серебро(только потом чуть содой еще, чтобы блеск придать). А интересно, Вы так изделия серебрянные с камушками не пробовали чистить? 05.12.2007 00:37:58, ВиА
Vyka
с меня хватило испорченных ложек с чернением- я боюсь :) 05.12.2007 20:59:17, Vyka
TanyaX
а случайно не знаете, как золото попроще почистить? 04.12.2007 10:35:56, TanyaX
Vyka
тут мои знания ограничиваются спец. тряпочкой из ювелирного магазина :) 04.12.2007 22:33:49, Vyka
СПАСИБИЩЕ Вам огромное!!!!
попробовала только что - прям на глазах ложка очистилась - за секунду!!!! -))))
04.12.2007 09:08:08, Хулиганка
TanyaX
мел обыкновенный, зубной порошок 03.12.2007 19:21:58, TanyaX
Antre
Попробуйте зубным поорошком. 03.12.2007 16:16:26, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!