Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медуза Горгона

итальянская кухня........

В одном из салонов остановилась на итальянской кухне (Классика. Массив. модель "Лорена".)
Из другого источника сообщили, что "все эти иьтальянские кухни российского производства(типа на ит-ом оборудовании и по ит-ой технологии... ). И, мол, уже уже не то качество, кот-ое было лет 15-10 назад у итальяшек. (заказываю в одном из салонов итальянской мебели. хороший салон. если это имеет значение:)))
Кто недавно(последние года 3-4) заказывали итальянские фасады? Какие отзывы?
26.11.2007 22:34:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
знаете конечно можно наверное и налететь.. но вот мы покупали немецкую кухню в этом году и мебель итаьянскую. Знаю точно на 100% что именно из Германии и Италии везли (фирма знакомых) Знаю точно что фирма эта все заказы и для обычных клиентов возит а не тут собирает..Кстати по упаковке все было тоже видно- сплошные немецкие и тальянские этикетки с указанием фирмы-заказчика и т п.. Вот только ждять долго приходилось.. даже по хорошему знакомству в 3 месяца не уложились не там не там.. 27.11.2007 22:10:03, Пантерка
Ejevika
Я в этом году заказывала кухню. В конце-концов остановилась не на итальянской, т.к. у меня сложная геометрия кухни, и у итальянцев не нашла неправильной формы изделия. Пока заказала считала вариантов 15 различных кухонь в том числе и итальянских. У меня 5,38 погонных метров (кто в курсе - это много). Итальянцы получались дешевле, чем у меня в конце-концов получился заказ. Но, какие итальянцы... Я считала Аран, но у них есть разный ценовой диапазон (итальянцы по разной цене). Я себе считала шкафчики от самой дешовой модели (кажется MIA), а фасады от одной из самых дорогих (уже не помню какая). И всёравно получалось дешевле, чем я заказала сборку отечественную, а фасады немецкие. 27.11.2007 13:50:45, Ejevika
Komina
В этом году заказывали кухню. Ждали 2 месяца, когда придет из Италии. Заказывали в "Доме кухни". Целиком итальянская.Классика. Фабрика Aran.
Качество супер конечно. Фурнитура -слов нет. Я довольна как слон :)
27.11.2007 12:30:59, Komina
надо выяснить, какая фабрика. я всегда за натурального итальянского производителя, а не "по итальянской технологии, из итальянских фасадов"... хотя и у итальянцев брак и рекламации случаются, они случаются вообще у всех, к сожалению... 27.11.2007 11:54:29, Irikosha
Насколько я знаю бывают варианты
1) Кухня целиком итальянская, в том числе сборка. Сейчас встречаются крайне редко.
2) Итальянские комплектующие, наша сборка.
3) Итальянский фасад, наши шкафчики(которые из ДСП).
4) Целиком наше производство.
У меня 1 и 3 вариант. 3 вариант конечно хуже. Но разница в цене почти в два раза, поэтому взяли 3 вариант. Кстати общее впечатление от кухни зависит от качества сборки у Вас(в первый раз у нас кухню собирали 2 сборщика почти два дня, во второй раз также двое управились за 10 часов- качество сборки намного хуже).
Если фасад выглядит как итальянская классика, особенно если есть круглые фасады - то они итальянские. Наши еще не научились делать их так, что бы они не отличались.
27.11.2007 02:06:57, Alisa_M
Кстати это не она? 27.11.2007 02:11:58, Alisa_M
медуза Горгона
да, это она:)
Спасибо.
27.11.2007 23:44:19, медуза Горгона
lube-это итальянская фабрика. у нас их кухня, другая модель. все приходит из италии в собранном виде, никаких сомнений, что сделано у нас. 27.11.2007 23:57:38, Евa
и что за салон? 26.11.2007 22:58:34, Евa
медуза Горгона
салон "Палаццо". не московский. 26.11.2007 23:37:14, медуза Горгона
обычно, это сразу известно- кухню везут из италии, или это кухня, сделанная по лицензии у нас. я не очень поняла, в чем Ваша проблема? вы не уверены в качестве конкретно этой модели? или не уверены, что вам под видом изготовленной в италии кухни всучат сделанную у нас? 27.11.2007 00:20:09, Евa
медуза Горгона
последнее. следовательно, боюсь, пострадает КАЧЕСТВО. 27.11.2007 00:25:24, медуза Горгона
а фабрика то какая? 26.11.2007 22:58:03, Евa
медуза Горгона
лохушка я, лохушка:((
не заопмнила. Завтра выясню. По Инету что-то не могу найти эту модель ("Лорена").
26.11.2007 23:39:22, медуза Горгона

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!