Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FINE

мысли про шкаф-купе и телевизор

Надумала соорудить в прихожей шкаф-купе. Мне надо обыкновенный под потолок с антресольками шириной 1,2м-1,5м глубины 0,8м, одна створка зеркальная, фасад светлый пластик. Поручила мужу - у него знакомые в иван-шкаф имеются, он к ним и обратился. Нарисовали мне что-то жуткое - металические направляющие на фасаде!!! и за 32,5 тыс!!!! Мне откровенно не нравиться! Где вы делали себе шкаф? Красивый хочУ! у нас в СП писали, что меньше 3 м пока не делают :(. И ещё - хочеться состряпать до НГ.

Теперь про телевизор - хочу повесить плазму на стену, но, так понимаю, под антену и электросеть надо штрабу к месту подвески плазмы долбить? Хочеться, чтобы телевизор на стене висел как картина и провода и антена к нему не тянулись. Поделитесь опытом - как это выполняют вообще? Как в розетку телевизор включить, чтобы незаметно было ?
20.11.2007 21:12:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
вот посмотрите наши шкафы-купе, если устроят по внешнему виду, могу сказать фирму, в которой мы заказывали (наши друзья и родственники, уже больше 3-х лет как только у них). делают очень хорошо, аккуратно, в сроки и очень недорого (в Зеленограде цены на многое гораздо ниже чем в Москве, вроде как в Москву тоже выезжают- мне муж говорил). направляющие (а это практически самое главное в шкафу-купе) используют самые лучшие- немецкие, фирма Raum+.
это в новой квартире(так же у них заказывали столы в детские, стеллаж, полку):
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=177282&PhotoID=1614358&ob=0
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=177282&PhotoID=1547308&ob=0
это в другой квартире, из которой мы переехали:
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=166044&PhotoID=1478844&ob=0
21.11.2007 10:56:19, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
djessfjy
Много подделок под Pаум плюс.Могут впарить китай или Видновские оконтовки.Если Вы не разбираетесь в материалах то даже не поймете.НЕ гонитесь за дешевыми шкафами потом плакать будете. 21.11.2007 19:39:57, djessfjy
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
наши шкафы уже годами проверены :)
я же написала, что мы самый первый шкаф у них 3,5 года назад заказывали. всё прерасно работает и ездит
к тому же, на направляющих по немецки маркировка написана. так что лично у меня никаких сомнений.
и я не говорю, что шкафы у нас супер дешевые, просто они стоят дешевле чем в Москве.
мы, например, кухню сравнивали, заказывали в Зеленограде в Мебельном уголке, а первый раз нам посчитали ее же в московском салоне, так вот в Москве получилась напорядок дороже (фирма Лучиани)
21.11.2007 19:45:21, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
хорошая
Так китай тоже отъездиет дай Бог.А что Раум плюс наносит маркировку на направляющие? В Komandor только маркеруются ролики а на направляющие наклеивается липучка. 21.11.2007 19:54:05, хорошая
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Короче, девчоночки, человек попросил совета и рекомендаций, я написала, что меня мои шкафы очень даже устраивают, если надо- могу телефоном поделиться. а если кому не надо- мимо проходите...
ну что же такое, вроде хочешь как лучше, а получается (последнее время) как всегда.. :(
ну может и ролики маркируются, какая разница-то принципиальная? главное, что нас это убедило, что направляющие действительно немецкие.
21.11.2007 19:59:34, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
FINE
спасибо, всё индивидуально и я рада всем мнениям 21.11.2007 23:04:40, FINE
хорошая
На рынке сейчас нет немецкого Раум плюса как и Канадского Komandor все делается в Польше.Вы не обижайтесь просто Вы везде пишите что лучьше Раум плюса нет-это не правда.Komandor уже давно на нашем рынке а раум не давно. 21.11.2007 21:14:32, хорошая
Ksunia
у нас висит плазна на стене, стену не штробили, все провода скрыла ввсока стеклянная полка под ним, гдде стоит аппаратура, и двд диски. 21.11.2007 00:40:02, Ksunia
а можно и мне тоже фотографию
Повесили большой LCD телевизор на стенку - теперь надо тумбочку подобрать под него для dvd.
21.11.2007 18:51:32, Alisa_M
FINE
вариант :)
а можно сфоткать и потом мне на мыло: bruder_05@mail.ru ????
21.11.2007 00:42:33, FINE
Маманя ПеФедиков
я тут тоже шкафами озадачилась.. три раза писала девушке которая их в др товарах собирает.. реакция такая, что и продолжать общение дальше не хочется..
Я вот искренне непонимаю, человек по три раза в день свои посты повторяет.. (вроде как рекламирует услуги), а на простое ответы ответить не может...
разозлилась я прям...
21.11.2007 00:20:07, Маманя ПеФедиков
Vyka
могу поделиться скидкой на шкафы Говард. Правда, скидка небольшая-3%. Но если кто новосел или молодожен, то там можно напрямую 7% получить. ИМХО-шкаф-купе только через фирму,т.к. может пригодиться гарантия. 21.11.2007 13:56:12, Vyka
Дюны
а я звони в том году асиковскому мужчине по шкафам.. мне он сказал могу вам сделать на 100 баксов дешевле чем вам насчтали.. я подумала и отказалсь.. 100 баксов на 2 шкафа у непонятно кого- слабая экономия) в итоге заказала в магазине где и считала. 21.11.2007 12:29:21, Дюны
Абсолютно согласна! Та же история! Замерщика мы все же дождались, но с девушкой больше не общались... Она даже на письма про мебель отвечала спустя несколько дней, но по столам :-( 21.11.2007 12:25:43, Улыбка_
+1, тоже не поняла смысла... 21.11.2007 12:15:28, ~AnYa~
У нас и в коридоре оба шкафа на метал. направляющих и в комнате все 5 дверей. Если в пятницу на подник мне напомните я постараюсь сфотографировать и показать. У нас темный каркас и светлые двери под дерево комбинированные с зеркалами. Мет. каркас делают когда шкаф до потолка, более красивые варианты в деревянных рамках высотой максимально по-моему 2,4.
про телевизор - стену штробить в штробу закладывать полую трубку, можно пластиковую, стену штукатурить/белить/красить, а в трубку закладывть любые провода - питание, антенну, вход от DVD, выход звука на колонки. Соответствнно до работ желательно все эти провода собрать вместе и сопоставить сними диаметр закладывамой трубки
20.11.2007 22:31:58, MASHULYA
FINE
про штробу - я так и думала, но из всего выходит, что телек постоянно будет в розетку включён! смущает как-то.
про шкаф вопрос намылила
20.11.2007 22:41:51, FINE
сетевой шнур не закладывается в штробу! розетка делается ЗА телевизором и ТВ свободно включается/выключается из розетки. 21.11.2007 21:36:23, Евa
Dasёna
ааааааааа......а как по другому? у нас телевизор всегда в розетке. выключается только с пульта 20.11.2007 22:52:19, Dasёna
FINE
а в отпуск когда, а если перепад напряжения - то выдернуть вилку из разетки как???? 20.11.2007 23:02:31, FINE
Dasёna
так в стену только провода убираются, а розетка-то все равно будет... или ваще прям замуровывается? а если поломка?
у нас к счетчику выведены трансформаторы (или как они прально называются): верхний ток, нижний + по каждой комнате. просто отключаем их и все
20.11.2007 23:11:05, Dasёna
marinka_06
Можно на счетчике розетки отключить.Если конечно счетчик позволяет.Я так всегда делаю когда в отпуск едем.У нас отдельно розетки кухни розетки комнаты. 20.11.2007 23:08:07, marinka_06
e-lisa
of: на почту вопросик кинула :) 20.11.2007 22:23:07, e-lisa
Татуня
штробы-штробы...
вапще это в Хозяйство - там такие асы сидят, сразу советами закидают :)
имхо до НГ купешку малореально
20.11.2007 21:14:52, Татуня
Vyka
да? зря ты так :) нам должны на след. неделе уже собрать(т.е. 3 недели на весь процесс-от первичного прихода в салон до реальной сборки) 23.11.2007 20:42:48, Vyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!