Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pooh-the-Fox

Владельцам моющих пылесосов - глупый вопрос

Наблюдала, как делают уборку за дальними рубежами: сначала пол (паркет) пылесосится, потом протирается влажной тряпкой. Попробовала дома - результат впечатлил, уборка дольше держится. А моющий пылесос для пола, не для ковров, можно использовать? Если так, то вообще красота - пропылесосил весь дом, не бегая никуда с этими тазиками, тряпку, опять же, не отжимать... У меня ковров вообще нет, пылесос маленький, простой, я слабо представляю, как моющий пылесос работает, поэтому извините, если вопрос совсем примитивный. Спасибо.
12.11.2007 19:46:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pooh-the-Fox
Спасибо всем. А вот еще скажите, можно моющий пылесос использовать как обычный? У меня двери раздвижные, и в пазы пыль набивается просто с катастрофической скоростью. 13.11.2007 11:57:35, Pooh-the-Fox
IR
да. 14.11.2007 13:23:46, IR
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Можно. Но у меня моющий пылесос с мешками для сухой уборки, и мне было откровенно лень использовать его для сухой уборки, потом снимать мешок и устраивать все для влажной уборки. Поэтому для сухой уборки купили другой пылесос, а для влажной этот стоит практически в собранном виде. 14.11.2007 01:59:44, Золотое Солнышко (в системе 210778)
IR
можно, если пол не паркет и не ламинат. Линолеум и кафель можно так мыть. 13.11.2007 10:07:13, IR
Только не отмываются ни фига:) По крайней мере, кафель. 13.11.2007 14:19:59, Анаис
IR
У меня странно- кафель на кухне отмывается без разводов, а в ванной - разводы остаются. 14.11.2007 13:23:32, IR
какие тазики, какие тряпки отжимать?? :))) пылесосите хорошим (!) пылесосом все полы, после этого ведро с гор.водой+спец.средство для паркета+выжимающаяся швабра (у которой моющая щётка пополам складывается при отжиме) - и быренько протираем пол. ручки чистые-сухие :)
не нужен вам моющий пылесос, поверьте :)
13.11.2007 09:48:35, Lii
Pooh-the-Fox
самовыжимающаяся швабра - вот как называется мое счастье! :)) А Вы правда в лесу на хуторе живете? У меня все муж мечтает. Правда, про другую страну. 13.11.2007 11:59:57, Pooh-the-Fox
чистая правда :) 13.11.2007 13:33:34, Lii
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Можно, но если не пользоваться специальной насадкой на щетку для моющего пылесоса - то можно содрать весь лак с паркета. А на кухне и ковре нет ничего лучше моющего пылесоса.
Извините за встречный дурацкий вопрос, а что есть другие действия после того как пропылесосишь паркет? Кроме как протереть его влажной тряпкой?:) - с детства наблюдала такой порядок действий:), и сама так убираюсь:))
Помыть пол во все доме моющим пылесосом здорово, но в некоторые углы приходится лазить с тряпочкой - насадка для мытья пола приличная по размерам, да и мыть потом пылесос занятие не для слабых:), духом и телом:))
12.11.2007 23:13:55, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Pooh-the-Fox
Никогда не пылесосила пол прежде чем пройти его влажной тряпкой. Да и паркета у меня никогда не было. И уборщицы. Так что ВО ВСЕ углы с тряпочкой - это да. Причем, обычно два раза. И диван двигаю, и подо всю мебель залажу. Где шваброй, а где и руками. А Вы говорите - "не для слабых телом и духом":) 13.11.2007 04:19:52, Pooh-the-Fox
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У меня тоже нет уборщицы:)) Но моющий пылесос под диван не залезает:)), приходится ручонками или диван двигать:)) 14.11.2007 01:58:01, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Надо же - неужели для того, чтобы узнать такой способ уборки, надо было увидеть ее за дальними рубежами... 12.11.2007 23:13:24, millimetr
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Гы-гы:))) А мы люди темные, еще когда в СССР жили - именно так и убирались:)) 12.11.2007 23:15:06, Золотое Солнышко (в системе 210778)
вово... все способы по-старинке передавались, из уст в уста... 12.11.2007 23:49:52, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!