Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Как вывести мошек???

Никогда в жизни у нас не было этих животных, я вобще всегда думала, что они берутся у тех, кто держит дома цветы и всякую зелень.. И тут с месяц назад появились у нас на кухне эти животные :(( Причем заходишь на кухню вроде нет никого, так чтоб летали кучей.. Стоит выйти оставив на кухне вымытую кружку, или влажную раковину.. через какое то время заходишь - толпа насекомых облепившая влажный предмет, а сок например в стакане вобще невозможно оставить, потом куча тушек плавающих:(( Ужос какой то... Я даже не представляю, чего с ними делают?? :(
21.10.2007 14:04:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
swehh
Ой, как я мучаюсь от них :( Они у меня гнездятся в кофемашине, там где жмых кофейный. на ночь брызгаю фумитоксом, хватает на несколько дней, потом опять
и в цветах они, и в луке :(
23.10.2007 13:11:15, swehh
Два года назад на семье посоветовали сделать ловушку для мошек, теперь только так и спасаемся. А ловушка следующая: берем бутылку от колы или чего-нибудь еще тыда, фрукты, сок и оставляем в теплом месте, через какое-то время все мошки будут в бутылке и ни одной на кухне, для лучшего эффекта в горлышко - конус, мухи залетают, а вылететь- не могут. Работает 100%%%%%%% 22.10.2007 13:48:54, ялок
Люля и Лици
Ух ты интересный способ, спасибо :)))) 22.10.2007 21:14:26, Люля и Лици
искать источник. Яблоко могло куда-нибудь закатиться. Картошка внизу в емкости где храните испортилась. Заглядывать во все углы и перебирать все овощи -лук, картошка, морковка/
прочитала ниже, что ничего не храните в массовых количествах, но закатившуюся луковицу или яблоко придется поискать, а потом полы вымыть с чем-нибудь дезинфицирующим.
22.10.2007 09:50:36, Атом
Люля и Лици
У нас на кухне некуда закатываться :)))))))))))) у нас просто мебели там сейчас нет практически ))))И мы не то что в массовых объемах не храним, мы вобще не храним фрукты-овощи, даже в единичном экземпляре ))) 22.10.2007 21:15:30, Люля и Лици
но тем не мене от ничего они не бывают, либо овощи-фрукты,либо гниющие продукты, либо цветы. Могу только посоветовать брызгалку от летающих насекомых зелененькую (точное название забыла), но это ненадолго. Я так однажды всю кухню перетрясла, а оказалось в прихожей когда-то мясо в пакете протекло в углу, а муж сверху не заметив поставил ботинки, а я кухню перемывала, от летающих насекомых спреи покупала, и лишь через 5 дней при генеральной уборке обнаружила источник, вымыла пол в прихожей, и все -пропали. На даче как-то дети яблоко под диван закатили, та же история. 23.10.2007 13:49:53, Атом
Голодом заморить. и жаждой. убрать с кухни все продукты, крошки, воду, стоящие в открытом доступе. помойку как можно чаще выкидывайте. следите, чтобы в раковине лужи не стояли, идеально - вытирать насухо.
если в хлебницу есть доступ (щелки) - хлеб убрать, крошки вытряхнуть.
21.10.2007 17:41:00, millimetr
Люля и Лици
Т.е. раковину вытирать???? У нас там лужи не стоят, но после мытья посуды она все равно мокрая остается... 21.10.2007 18:37:02, Люля и Лици
проверьте место где лежат фрукты и овощи, что-то из них портится или гниет вот они и расплодились.
как только ликвидируете место размножения, постепенно сами исчезнут
21.10.2007 17:29:13, BEKKI
Люля и Лици
У нас нет в данный момент ни овощей ни фруктов :) Мы если берем то всех продуктов на один раз приготовить, так чтоб продукты лежали у нас не принято... 21.10.2007 17:40:03, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!