Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ms77

кухня на балконе - это реально???

подскажите фирмы, которые могут решить вопрос перепланировки, или
в какой последовательности и в какие инстанции надо обратиться с вопросом сделать балкон на кухне.
газовщик и сантехник сказали, что это реально.
первый этаж, в данный момент меняют газовые трубы, поэтому надо решить данный вопрос в короткие сроки.(если все удастся газ проведут прям на балкон).
заранее всем спасибо. Мария
18.10.2007 14:38:46,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ms77
НЕТ- как не печально. теперь рассматриваю вариант переноса кухни в комнату, это уже реально так как первый этаж. 23.10.2007 21:35:35, ms77
КошМарочка
у нас кухня совмещена с гостинной... Получилось неплохо. Но у нас площадь гостинной позволяля так с ней обойтись.
Закон остался НЕ нарушен, так как на плане в этом месте должна была быть толи кладовка, толи гардеробная
24.10.2007 02:50:06, КошМарочка
ms77
вчера консультировалась в фирмах,
итог пока неясен, так как балкон на первом этаже, есть вероятность сделать даже все законно.
вообще на балкон выносить ничего нельзя, но у нас редкий случай: 1этаж, затопить никого не сможем, газ, проходит вдоль балкона...
кому интересно нвпишу чем все закончится :)
19.10.2007 14:52:04, ms77
Думаю, официально согласовать это нереально. Хотя бы потому, что балкон нужно тогда присоединять к общей площади квартиры, то есть объединять с внутренним помещением. А в Москве это запрещено. 21.10.2007 21:56:25, Анаис
КошМарочка
можно кажется выносить на балкон - по закону жилое над жилым, нежилое над нежилым... Правда балкон дело такое ;-))) 21.10.2007 17:41:58, КошМарочка
XXL
Вот у нас посмотрите
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=143396&PhotoID=1251821&ob=0

18.10.2007 23:12:59, XXL
красотища какая!!!! я под большим впечателнием! восхищаюсь вашей фантазии и вашими умелыми руками! 23.10.2007 11:13:50, lecola
XXL
спасибо! 23.10.2007 11:30:18, XXL
как вы сделали дверцы, которые закрывают стир машинку. У нас дверца сделана подобным образом (из плитки), но она такая тяжелая, не нравится мне наша конструкция. 21.10.2007 13:18:15, malechka
XXL
сварной металлический каркас из уголка, к нему на петлях крепятся двери тоже из металла, на эти двери наклеивается, каж. жидкими гвоздями, плитка. Наверху магнитные защелки. Двери не тяжелые получились, видимо это от металла зависит, его толщины. 21.10.2007 13:41:23, XXL
а что за металл? Вам рабочие сваривали мет каркас? У нас плитка на гипсокартоне, может поэтому тяжелая 21.10.2007 15:58:49, malechka
XXL
лист примерно 1,5-2 мм. варили на заводе друзья мужа 21.10.2007 20:21:16, XXL
Огонь
Я в восторге от ваших фоток,в детской мне очень понравились шторы, а в вашей спальне цвет стен,просто тащусь от этого цвета.А можно 2 вопроса?
1. Где вы сушите белье? Или у вас 2 балкона?
2. Стены в вашей спальне покрашены или это обои?
20.10.2007 16:28:34, Огонь
XXL
Белье сушим на втором балконе :)) . Изначально у нас их два было 5м и 3м, трешка П44-Т. Но у нас двое детей. хотелось каждому по комнате, себе спальню и гостиную, где б гостей принимать. Вот и возникла идея объединить балкон 3м комнату и холл и сделать на кухне (по плану) комнату сына. На фото ее нет, не разрешил фотографировать, но она получилась 13метровая с эркером.
Шторы я шила сама, муж купил на строительном рынке металлическую палку нужного размера и два крепежа, такие, с набалдашничком. Цвет ткани подобрала в тон стенам по 80 руб погонный метр, присборила вверху сразу два полотна и надела на палку.Обошлось мне все окно рублей в 800 :))
Стены в спальне выравнены под покраску и покрашены. Цвет колорировали в магазине, пришла с кусочками бумажек нужного цвета и подбирала по палитре
20.10.2007 20:56:59, XXL
Огонь
Вообще,супер,главное не так дорого.А то моя мама решила заказать новые шторы,по ее меркам сказали обойдется в тыс.10-15.Жуть.Мама как-то сразу передумала дорогие вешать:))А дизайн вы сами выполняли или кто помогал,дорого? 22.10.2007 11:14:40, Огонь
XXL
Дизайн - наш, собственный. Просто обложилась журналами и смотрела, что можно придумать. Нанять дизайнера - это не про нас, мы не настолько богаты, да и фантазия у нас буйная, потом все рукастые. Чтоб за шторы 50 тыщ отдать - я удавлюсь. На Петровско-разумовскую поехала, все купила, сама сшила. Дизайн штор в спальне подсмотрела в каталоге у продавцов, покрывало сшила из такой же ткани, как чехол на матрас, купила стеганное полотно белого цвета, взяла его за подкладку, полдня и покрывало готово. А ткани щас такоооой выбор! Постораюсь сегодня выложить фото штор на кухне, я там такое интересное крепление придумала! 22.10.2007 16:07:50, XXL
XXL
Вот посмотрите, что придумала по шторам в кухне. Как говорится, нужда заставила
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=143396&PhotoID=1620136
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=143396&PhotoID=1620139
22.10.2007 22:21:52, XXL
Eleven
Кать, как у вас здорово!!!..))
Все очень понравилось..
мы сейчас тоже в процессе ремонта, и что самое интересное - шторы в детскую cделаем точно такие же как у вас на кухне. Аналогично некуда крепить карниз и решили крепить к окнам, вернее к дверям (у сына сделали типа французского окна - две больших полностью стеклянных распашных двери на лоджию).
23.10.2007 12:14:04, Eleven
XXL
Я давно такие "окна" присмотрела :)) Только приспособлений для их воплощения нигде не нашли, ни на одном рынке. Вы как из положения выходили? Когда ремонт закончите, покАжете, как получилось? Очень люблю нестандартные решения :))))))))) 23.10.2007 14:42:22, XXL
Eleven
я в ОБИ видела такие крепления и карнизики. Так и написано - для крепления к пластиковым окнам.
Мы еще никак из положения не вышли..)) Только-только переехали. И боюсь что до штор еще не скоро дойдет. Пока только думу думаю по этому поводу и присматриваюсь к вариантам..))
23.10.2007 15:43:07, Eleven
Мне шторы в 2-комнатную квартиру обошлись (ужас) в 50 тыс. рублей плюс карнизы 15 тысяч... И ведь ничего шикарного, никаких ламбрекенов и прочей ерунды. Просто ткани дорогие :-( 22.10.2007 15:28:33, Polett
ms77
если не секрет, какая стиральная машинка 19.10.2007 15:52:23, ms77
XXL
Бош 19.10.2007 20:57:14, XXL
ms77
какая красотища! 19.10.2007 14:48:22, ms77
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
а утеплять Вы балкон планируете, конечно?
если "да", то это запрещено законом
18.10.2007 19:22:12, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Мышастка
Уточнение:запрещено не утеплять, конечно, а выносить на балкон батареи. А обложить стены, положить теплые полы и поставить обогреватель - пожалуйста 18.10.2007 19:50:28, Мышастка
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
теплые электрич. полы даже в коридоре запрещено делать, а на балконе тем более. 18.10.2007 19:52:52, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Мышастка
а где это прописано? 18.10.2007 20:00:21, Мышастка
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
я тоже планировала ремонт узаконить, выясняла, что да как. Так вот полы теплые в коридоре нельзя делать, так мне сказали в организации, которая согласованиями занимается. 18.10.2007 20:05:18, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Мышастка
сейчас просмотрела интернет, ни в одном месте не нашла что теплые полы запрещены. У многих моих знакомых они сделаны, сделки по квартирам прошли без труда, ведь нигде на плане БТИ это не отражается. Но нашла очень интересную ссылку с указаним нового законодательства на эту тему 18.10.2007 20:14:37, Мышастка
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
очень интересная статья :), спасибо.
мы тоже хотели хотя бы одну (из трех) лоджию присоединить к комнате, но когда мне озвучили стоимость согласования и возможные проблемы, решили отказаться от этой идеи и думаю, что правильно поступили.
а вот я как раз об этом и говорила:
5. При неправильном (неравномерном или недостаточном) утеплении присоединенной лоджии помещение начинает «потеть» из-за образующегося конденсата, появляется плесень, а пол иногда даже покрывается льдом. Проблему можно решить, поставив специальные стеклопакеты с термомостом и сделав теплоизоляцию пола и потолка. Вообще же, отопительные приборы (в том числе и электрические) на присоединенной территории лучше не располагать.
18.10.2007 20:28:06, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Мышастка
Да, узаконить любую перепланировку сложно и дорого. Но"лучше не располагать" и запрещено - все-таки разные вещи. Я сама интересуюсь этим вопросом довольно давно, еще ничего ни разу даже не слышала про незаконность на балконе теплых полов.В любом случае ни один проверяющий из БТИ не способен обнаружить эти полы, если термостат не на виду расположен. Так что можно класть их спокойно, не опасаясь никаких штрафных санкций. 18.10.2007 20:36:08, Мышастка
Если вы хотите знать, как на деле, то следующим образом. Присоединение балконов разрешено только на бумаге, ни один проектировщик типового дома не дает на это согласие. Теплые полы разрешены в квартире, если не требуют доп.эл.мощности, как правило, спокойно смотрят на кухню и санузел, менее спокойно на коридор. Теплые полы не могут быть на балконе, поскольку это летнее помещение. Так, во всяком случае, объясняют инспектора, которые считают данное действие нарушением. Но слишком значимых последствией это нарушение, как правило, не имеет. 23.10.2007 22:21:15, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!