Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какой пол выбрать?

массив или пробку, может есть отзывы
15.10.2007 11:51:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
я за пробку! вот фотки моей свеже отремонтированной квартиры :)
полы и стены пробковое покрытие..
а вот мой отзыв:
пробка разная по цене
мы покупали одну из самых дорогих в комнаты, стоит она 1140руб за кв м.
Но Вы при этом экономите:
на лаке для паркета
на работе, т.к. укладывается пробка как замковый ламинат, быстро и легко.
нам уложили пол за 2 дня в комнатах и в коридоре. Поэтому положить пробку стоит столько же сколько и ламинат.
на кухне у нас тоже пробка, но клеевая, с фаской, стоит она 1000руб кв м. + мы еще покрывали ее 2-мя слоями лака, для большей надежности, т.к. всё же это кухня (лак стоил 790руб.), клей 813руб.
к тому же, для паркета нужно покупать увлажнители, иначе паркет будет "гулять", появятся трещинки. С пробкой же ничего такого не происходит.
Да и вообще: пробка это клевый материал! Теплый (не нужно никакого подогрева пола), экологичный, красивый, необычный и т.д...
Еще можете в офис wicanders съездить, у них большой ассортимент, весь офис отделан пробкой и лежит эта пробка уже 12лет!, сами убедитесь насколько это прочный материал :) Я была под впечатлением от увиденного :))
Вот почитайте здесь:
http://www.wicanders.ru/
18.10.2007 16:57:22, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Da'iline
Массив долговечнее, насколько я понимаю, пробка мягкое сравнительно покрытие.
Массив не советуют класть в небольших помещениях, он там не смотрится, "съедает" пространство. Для больших комнат - массив - супер! Дорогой он конечно, но очень красиво и натурально. Уход - если под лаком - то как за паркетом лакированным, если масло - натирать маслом раз в год.
Мы при подобном выборе остановились на штучном паркете, не жалеем.
16.10.2007 13:32:33, Da'iline
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
а Вы какую пробку такую щупали, что она Вам мягклй показалась?
для полов пробка очень даже твердая, с лаковым покрытием и гораздо более долговечная, чем паркет. Это я Вам совершенно авторитетно заявляю, т.к. есть с чем сравнивать :))
У подруг и родственников паркет и паркетная доска на полу, без увлажнителей рассыхается, появляются трещинки и выглядит не супер.
у родственников в детской комнате паркетная доска (очень не дешевая) вся вытерлась в том месте, где у ребенка стул на колёсиках и реанимировать ее уже невозможно, только разбирать и заново укладывать.
у нас же во всей квартире пробка на полу, замечательный материал! Теплый, красивый, не скользкий и т.д, и тп
18.10.2007 17:01:28, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
В ИКЕЕ продается специальное пластиковое покрытие под кресло на колесиках, чтобы не портить пол. Мы купили и положили на ламинат в том месте, где стоил стол ребенка. 19.10.2007 09:23:05, Polett
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Но это же не очень-то эстетично..
а если стол на виду стоит?
и зачем нужны разные пластиковые подложки, если человек выбирает между паркетом и пробкой? не проще ли купить надежную пробку, которая вытираться не будет?
ламинат у нас был в двушке, так вот от раскладывания дивана-аккордеона он уже через полгода вид потерял, т.к. поттертости видны были :( Не будешь ведь кучу подложек пластиковых по всей квартире расскладывать, чтобы пол сохранить :), тогда и пола собственно видно не будет
19.10.2007 09:29:54, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Tiramisu
Этот коврик прозрачный и выглядит очень даже гармонично с компьютерным местом. У нас тоже такой 19.10.2007 19:07:57, Tiramisu
У меня массив-очень нравится и нат деревом пахнет и рисунок живой-душа отдыхает 16.10.2007 03:22:50, КАПЛЯ
Tiramisu
Я за штучный паркет. Пробка немного теплее и мягче, но ремонту не подлежит и выглядит на мой вкус гораздо хуже. С массивом (большие доски) проблем больше, чем с паркетом. Массив больше подвержен рассыханию и т.д. А вообще, это совершенно разный стиль дерево и пробка и выбирайте на свой вкус. 16.10.2007 00:44:42, Tiramisu
Pooh-the-Fox
Почему пробка не подлежит ремонту? Это плавающий пол, крепится как шип-паз. Вынул одну - поставил другую, так же, как с паркетом. А стиль, да, совершенно разный. 16.10.2007 11:11:49, Pooh-the-Fox
Pooh-the-Fox
У меня пробка уже четыре года, и я довольна ужасно. Очень теплый, приятный для босых ног пол, утром с кроватки вставать - большое удовольствие. Царапается - но не видно! Никаких ямок от мебели - передвигали шкаф, все выровнялось просто на глазах. Грязи на нем не видно. А что выглядит, как линолеум... Во-первых, он разный бывает, а во-вторых, только незнающие могут принять пробку за линолеум, кто хоть раз видел, тот не забудет и сразу узнает. 15.10.2007 16:17:02, Pooh-the-Fox
положила себе пробку 3 недели назад. Одни плюсы! теплая (по-настоящему теплая, ходим как по коврику, а пока отопления не было ходили босиком и не мерзли), ногам ощущать ее приятно, моется очень легко, не царапается, не продавливается, дешевая относительно...
есть один минус:) для кого-то он будет принципиальным... выглядит как линолеум! конечно, когда приглядишься, понимаешь - не линолеум, но...:) через неделю к ее внешнему виду привыкла:)
15.10.2007 14:34:57, Irikosha
Niko
за пробкой легче ухаживать. 15.10.2007 13:14:19, Niko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!