Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паркет :-((((

Мастера положили буковый паркет,через сутки появились щели.Мастера кивают на магазин,продавший паркет с 9-12% влажностью.А магазин уверяет что это норма.Кто знает,что с этим делать?Вариантов немного,отодрать вместе с фанерой или затереть щели.Спасибо заранее.
03.02.2002 13:36:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большущее спасибо за поддержку 04.02.2002 22:31:40, Пчелка>|<
Нужно было выдержать его прежде ,чем класть. Мастера виноваты,на первый день ИМХО щели образуются от "толковой" работы.Нужно заставить переложить. 03.02.2002 21:10:17, ))))?
Если есть возможность, лучше переделать. За год щели могут еще увеличиться :(. 03.02.2002 18:41:31, Dixi
Ritochka
Да мастеров, мастеров ругать! Ух, как я их всех не люблю после своего евроремонта. Куды ж они смотрели? Не видели, что влажный? Какие ж они мастера, к черту их, сорри.
Строить их надо, они пользуются нашим незнанием и творят что хотят.
Предупредили бы, что не годится паркетик, надо поменять , или что еще предложили бы.
Умные какие: "Сырой паркет".
УУУУУ-Х, я их
)))
03.02.2002 16:12:59, Ritochka
Yar
На самом деле определить, что паркет влажный, достаточно трудно. Именно та степень влажности, которая измеряется только прибором, а "на ощупь нет" и есть самая опасная.
Вам, видимо попалась бригада, которая не очень качественно сделала вам ремонт.
Зачем же так сразу на бригаду Пчелки? Тем более, что в первый день этого не было. Не все так однозначно. В топике ниже уже обсуждался вопрос влажного паркета.
04.02.2002 14:15:11, Yar
OleLukoe
Грамотные специалисты после перевозки положили бы паркет выстояться недельку в помещении где его будут класть и усё :)
У нас паркет стоит 4 года до сих пор все думают что ламинат, нет даже волосяных трещин. То есть есть есть кое где, но по нашей же вине, например, там где мы сами не уследили - оставили цветы на полу во время отпуска, а они протекли :(((
04.02.2002 15:56:51, OleLukoe
Yar
Паркет лежал у Пчелки 3 недели. Так что...
Замечание, специалист бы паркет разобрал для начала.
04.02.2002 16:11:45, Yar
OleLukoe
Сорри, я не заметил вашего подробного разбора полётов ниже, а когда заметил уже мёртво сеть оторвало.
Всё правильно, нас заранее предупредили, что пока стены окончательно не высохнут, нечего и думать об окнах, дверях и паркете. А потом когда всё высохло привезли паркет сложили домиком и потом ещё перекладывали.
04.02.2002 23:05:47, OleLukoe
Отдельное спасибо за советы,будем бороться. 04.02.2002 22:24:43, Пчелка>|<
Yar
1. У вас дома паркет хоть сколько-то пролежал?
2. Параллельно в квартире ведутся еще какие-то работы, готовы ли стены, завершены ли работы в санузле (при сохнущих стенах паркет хорошо натягивает влагу)?
3. Вы были на складе, где паркет хранился?
4. Очень странно, что щели появились так быстро. Сразу, когда рабочие положили паркет, они были?
5. Какое основание у вас под паркет? (Важно). Просохла ли стяжка, присверливали ли фанеру (если вы на нее клали) или просто положили на мастику.
Разводки для теплых полов нет?
Короче, вопросов очень много. Виноваты могут быть как мастера (подозрительно, что сразу щели появились, что-то с технологией), обычно сырой паркет так быстро (через день) щели не дает. Только если у вас специальной сушки нет.
03.02.2002 15:03:00, Yar
1.Пролежал недели 3
2Стены были оштукатурены, выровнены до нового года.Во всех санузлах еще никто ничего не делал кроме разводки.Но весь вопрос в том что паркетссохся,т е он уменьшился в размерах,те резко высох???
3Паркет я заказывала по предоплате, те его привезли в Москву сразу после Нового года он у меня полежал и его постелили.
4.Увы нет,похоже,что в этом и может быть беда.
5. Клали на фанеру,ее присверливали и клали на мастику на бетонное перекрытие,перепада высот почти не было,т е и стяжка не потребовалась.Меня больше всего удивило,что отклонение влажности в 1-2 % от нормы и то не у всего паркета вызвало щели и такое изменение размеров.Или мне это так обьяснили и я в Это поверила??
03.02.2002 21:14:57, Пчелка>|<
Yar
1. Пролежал он у вас дома мало, конечно.
2. Если стены шпаклюются и сохнут, то паркет натягивает влагу. Резко он может изменить размер, если стены сушат. Если этого не было, вопрос не в этом, соответственно.
3. Все же его везли, по дороге мог влагу набрать. Весьма вероятно, что он сжимался (сох в теплом помещении) и раньше, только ведь это заметно только тогда, когда он положен и образуются трещины.
4. Тогда очень похоже на недосохший паркет.
5.Вряд ли натянуло от мастики, т.к. бы быстро не высохло.

Но вообще говоря, бук не самый влагостойкий материал. Его лучше класть или ранней осенью или летом все из-за транспортировки и хранения. 1-2% - сказка.
Кстати, такая же история с соседом сверху. Ему перекладывают паркет. Его щели после укладки появились через 2 недели, но такие, что они не зашпаклевываются. Понаблюдайте, будут ли ваши щели увеличиваться. Лучше паркет переложить.
04.02.2002 14:26:02, Yar
Суок
Боюсь, если затереть - щели и потом появятся. Вообще я бы на магазин и на мастеров одновременно наезжала - ну не должно быть при нормальной влажности паркетин такого безобразия. Предвижу, как трудно вам будет(((((((( 03.02.2002 13:39:07, Суок
Yar
Спихнут на транспортировку и определенную влажность на складе. 04.02.2002 14:32:54, Yar
Уже трудно,т е в магазине клянутся,что это норма, а если и превышение то на 1-2% и у отдельных плашек.Те практически нормальный паркет и бук так себя всегда себя ведет.Никакой сопроводиловки на него показать не могут,может Вы в курсе,что хоть быть должно,паспорт качества или что-то подобное. 03.02.2002 13:50:53, Пчелка>|<
По идее, должен быть сертификат качества... 03.02.2002 18:48:41, Dixi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!