Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Столешницу из нержавейки...

.. кто-нить делал? Как насчет следов от пальцев? И где заказывали, если можете рекомендовать? Спасибо!
07.08.2007 18:02:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребяты! Сорри, я ношусь как ошпаренная тут. потому задержалась с ответом.

Я не знаю - на моем чайнике из нержавейки ни следа пальцев - ему лет 5. То же и с холодильником.

Просто если не нержавейка, то я не очень понимаю, чего делать - кухня чередуется дуб с нержавейкой, вокруг все кремово-серое.... мне не очень нравится иск камень!!
09.08.2007 12:02:14, АнглоГалка
ох, как мне нравится! я такую ужасно хочу сделать маме.
Что касается пальцев - ничего не остается. На удивление. Сужу по столешнице на кухне у отца.
08.08.2007 23:53:03, millimetr
А давно у него? И где делал, наверно, трудно узнать, да? Я просто всюду иск камень вижу, блин... 09.08.2007 13:24:16, АнглоГалка
несколько лет. он территориально в ростове, так что узнавай - не узнавай... вообще, подозреваю, что к кухне прилагалась. у него какая-то суперкухня дизайна пиненфарино. 09.08.2007 13:33:37, millimetr
А, понял. Вот думаю, может, в салоны кухонь податься... 09.08.2007 14:19:15, АнглоГалка
там такая столешница сложной формы (т.к. кухня вся гнутая), и она прямо переходит в мойку :) я видела, что такое из иск. камня делают, а тут - из нержавейки. смотрится атасно на самом деле. 09.08.2007 16:50:19, millimetr
ДА-ДА!!! вот я именно такое хочу! И про мойки кое-где видела.... мало.
Ир, а расскажи мне, чего вы за фильтры для воды ставили на куфню, а?
09.08.2007 17:47:55, АнглоГалка
ща я фотку вставлю...
фильтр ставили обычный атолл, обратный осмос. Но перед ним, в стояке, еще неск штук фильтров.
09.08.2007 22:02:28, millimetr
не, с фоткой не получится: ни на одной толком кухню не видно... мы на ее фоне не фотографировались :) 09.08.2007 22:04:14, millimetr
Ну и ладно, пасиб. В стояках у меня напиханы фильтры, теперь тр**аюсь с кухней... 10.08.2007 14:06:42, АнглоГалка
ps а ты видела такую плитку, под нержавейку? Я видела такую офигенную коллекцию: большие плитки, имитация нержавейки, а декоры отличаются от обычных плиток тем, что у них по углам - имитация ШУРУПОВ :))) я в восторге просто была. и бордюр такой есть.
правда, не факт, что мет.столешница потерит такое соседство... просто вспомнилось.
08.08.2007 23:57:10, millimetr
Да, Ир, видела, мерси, я просто уже плитку на фартук чумовой красы купила. А щас мучаюсь с столешницей... не нра мне камень иск, хоть ты тресни. И чего делать.... я б дерево сделала, так боюсь не угадать с оттенком. 09.08.2007 12:09:09, АнглоГалка
Крёстная
Ужас, Галь... У нас холодильник такой... А тут столешница, даже если натрёшь спец. средством, то это ж всё равно химия... 08.08.2007 20:42:17, Крёстная
Дара
это ужасно.. даже с со специальным "антипальчиковым" напылением - через 2 месяца - это.. ну в общем не бери! 08.08.2007 16:58:30, Дара
Стамеска
мне чайник подарили из нержавейки, ужас ужас, замучалась оттирать его 08.08.2007 14:35:27, Стамеска
Галь, не надо ее делать! Даже самая крутая нержавейка требует постоянного ухода. Да еще и не почистить ее как следует - разводы часто остаются. Просто брызгалкой для стекол протереть не прокатит. ИМХО, нафик-нафик ее. 08.08.2007 11:29:21, Ольга.Екатеринбург
Это выглядеть будет, конечно, как на профессиональной кухне, но чистить это... У меня плита нержавейка. Это ужас. Сил нет. У подруги холодильник и стеновая панель, холодильник - это зеркало детских отпечатков:-)Она сама не чистит, есть человек для этого, но в новую квартиру тоже зареклась использовать ее. 08.08.2007 10:05:10, Антония
Мышастка
Ни за что! снимали квартиру с такой. Видно все, разводы от тряпки, капельки жира или воды, следы от пальцев и т.п У нас есть ребенок, который берет со столешницы по 20 раз в час что-то, бегать это вытирать нет сил.Пыталась ее протирать средствами типа Силита, так стала окисляться.В итоге вся кухне выглядит неряшливой. Если есть желание и возможность ее натирать, то очень красиво. Но теперь для меня столешница должна быть в первую очередь практичной и функциональной, мы даже раковину и смеситель купили гранитные после того печального опыта 07.08.2007 23:59:23, Мышастка
Матовую или полированную хочешь? У меня полированная нержавейка закреплена за (над?) плитой (вместо кафеля или что там бывает?) и я с ума схожу ее отмывать. Хотя и смотрится как зеркало.
В принципе столешницу, наверное. будет отмывать проще. На нее же жир лететь не будет? Но все равно если полированную, то нужно бумажной салфеткой или чем-о подобным растирать со спецальным средством для нержавейки, чтобы следов не было.
В общем, мне кажется, с матовой тебе будет сильно проще.
Муж вот мне все обещает нашу в матовую превратить...
А вообще нетонкая (!!!) пищевая нержавейка - невероятно практичное покрытие. Но стоит она.... Даже в "чистом" виде, листом, а еще не столешницей
Мы поставили только потому, что у мужа кусок от старого заказа оставался.
07.08.2007 21:18:02, Самка катинелис
Да, Лен, мне такую и надо, пищевую! а где такую брать? 09.08.2007 12:05:19, АнглоГалка
Ну, понятно, что пищевую, столещницы из других не делают. Я обратила лишь твое внимание, что стоит подумать, брать матовую или полированную.

Не знаю я, где делают. Тебе же нужно вписать в конкретную кухню? Да еще сделать гнутой? Гнутая - это выпукло-вогнутая? Я думаю, что обойдется она тебе как крыло от боинга (С) Лангуста). Даже прямая будет недешевой, сам материал дорог.
Можно попробовать, конечно, салоны кухонь. но что-то не очень верится, что они для других сделают.

Если там тебе не отзовутся, подергай меня после 20-го и объясни точно, что нужно, я поспрашиваю мужа, он может знать, где могут взяться.
10.08.2007 22:44:03, Самка катинелис
Муж сказал, что для ответа ему потребуются фото кухни и техзадание с размерами. Он постарается сказать, куда с этим можно попробовать обращаться и куда точно не стоит. Возможно, что там вообще задача только под частного мастера. И в любом случае все сложное из нержавейки - дорого. 11.08.2007 11:54:46, Самка катинелис
Гм. А фото зачем? Лен, спасиб, я пришлю в конце недели. У меня никаких сложностей, вообще-то, прямоугольная кухня да остров. 13.08.2007 10:56:00, АнглоГалка
Спросить зачем? Это был первый заданный им вопрос. Может, нержавейка принципиальная разная бывает? Типа там, где кухни одна, а на производстве разная? И нужно сказать место где может быть такая, как на кухне?

Я, честноговоря, не вдавалась в такие детали:))

Я уезжаю на неделю в Питер, может, у тебя за это время и кухонные производства найдутся?
Я0то поняла, что ты какой-то сложной формы хочешь? Не прямую?
13.08.2007 12:04:14, Самка катинелис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!