Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про обои

Еще несколько дней ремонта и пойду, как говорят в интернете, убьюсь об стену... Голова идет кругом от того, что за выходные дни содержимое 2 комнат, кухни и коридора засунули в комнату 14 кв.м, чтобы освободить пространство ремонтникам...

Вопрос в том, что никак не можем определиться с обоями. Муж уперся и хочет текстильные в комнаты. Я против, т.к.:
1) цена - 3500 за рулон 1х10 м.
2) убогая цветовая гамма, по крайней мере в "Твоем доме", где мы их увидели, а хочется одинаковые по текстуре, но разные по цвету обои в обеих комнатах. Искать по другим магазинам не хочу...

Есть ли еще какие недостатки у текстильных обоев (при эксплуатации или при поклейке), чтобы мужа убедить их не использовать?

И второй вопрос про обои из трав и бамбука. Тоже не дешевое удовольствие, но я хочу сделать прихожую в "этническом" стиле (там места немного). Как они себя ведут при поклейке и потом, в жизни?
23.07.2007 10:29:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
меня бригада чуть на коленях уговаривала текстильные обои не покупать. Фигня типа по всех отношения.
Я настояла. Они плевались, дескать, руки болят, медленно и прочее, прочее.

Наклеили...
Теперь мы в восторге, гости в восторге. Смотрятся офигенно, дорого, сторого, уютно... грязь стираем куском специального ковролина, в секунду. очень довольна, что не послушала строителей.
в общем, это МНЕ должно быть хорошо и удобно от ремонта, а моим рабочим, которые хотят попроще, чтоб не напрягаться :))))
27.07.2007 22:23:22, ABDDavidoff
мама Юля
Ни то и ни то:)
На текстильных остаются следы и пыль, которые невозможно убрать.. у сестры во всех комнатах текстильные-намучалась жутко(( пятна не выводятся, а только размазываются..вид у них уже не очень из-за этого, хотя красиво, конечно было вначале:(
А про обои из трав и бамбука..тем более в прихожую.. ужасно непрактичные!! Наш мастер, который сейчас делает нам ремонт, говорил, что клеил такие обои до нас, и любая грязь и пыль стирается с них вместе со слоем самих обоев.. я бы не стала рисковать и клеить такие в прихожую...еще бы в спальню где-то над кроватью..или в труднодоступных местах:)
26.07.2007 23:13:07, мама Юля
На них скапливается самое большое количество пыли, актуально при наличие или планировании детей, или если есть в семье аллергики. А ваще-то тут где-то статья была и давался сравнительный анализ по обоям, способам приклейки и эксплуатации и ценам. 26.07.2007 00:07:23, Наталюк
Ялик
На днях поклеила бамбуковые обои в комнате. Приклеились лучше винила. Ровно, красиво без всяких пузырей и отхода по краям. Эстетично и очень красиво, рекомендую всем кто задумывается. 24.07.2007 10:23:33, Ялик
такие?

[IMG]http://rc.foto.radikal.ru/0707/5d/6b40ad6873b3.jpg[/IMG]
25.07.2007 21:51:13, ilang-ilang
:) не вставилась фотография... Светлые реечки, на (как бы) холщовом основании - они? 25.07.2007 21:52:35, ilang-ilang
Бамбуковые я в коридор планирую. 24.07.2007 18:58:28, Polett
Наш бригадир слезно отговаривал нас от покупки текстильных, я тоже хотела. Причина: очень плохо ведут себя при поклейке, их может от клея "повести", то есть они размякают слегка и не факт что потом вернутся обратно. Бригадир из тех, кому можно доверять, бригада делала много сложных и дорогих объектов. Мы послушались, плюнули. и выбрали обычные обои Rach с фактурной бумажной поверхностью, и все. 23.07.2007 13:59:13, Teddy Woman
Спасибо, это то, что я хотела услышать :-) 23.07.2007 18:04:50, Polett
А Вы-то чего хотите, в противовес текстильным?

Мне они не нравились, точнее, я их исключила по соображениям, аналогичным Вашим. Но я примерно знала, чего хочу, такого в текстиле не было/не бывает. И очень уж они про-версачевские, у меня не дворец ни по размерам, ни по стилю....

Твой Дом ненавижу! Но это другая тема.

По этнике не подскажу, сорри.
23.07.2007 10:49:38, АнглоГалка
Хочу бумагу фактурную (как-будто жатую), но муж их отверг. В результате остановились тоже на бумаге, но фактурой под текстиль. Есть такие ткани - как в мелких-мелких узелках. Они тоже красивые и цветовая гамма хорошая, как нам нужно - золотисные в большую комнату и нежно-салатовые в спальню. 23.07.2007 13:15:02, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!