Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбрать входную дверь

Посмотрела сейчас поиском, немного информации. Двое знакомых, которые недавно меняли двери, независимо друг от друга ставили "дверь по прозвищу Зверь". Мож я плохо читала, но именно этого "зверя" в конфе не обсуждают.
Муж приценился у них - 35 тыс. руб. Это как?
Буду рада, если закидаете меня тапками со словами:"У нас дешевле и лучше, такой_то_фирмы" :)) Нужны хорошие замки и звукоизоляция.
05.07.2007 15:35:02,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старая ПереЧница
Мы поставили зверя неделю назад. Довольны :) 18.07.2007 16:15:02, Старая ПереЧница
gera
Кать, я поставила Юнион. Разницы не знаю: цена почти такая же, хорошие замки, наполнение, шпон ореха.Шумоизоляция хорошая, с площадки ничего не слышно, даже если громко музыка играет( проверила в процессе праздника;) 10.07.2007 16:09:53, gera
во сколько обошлась? 17.07.2007 14:41:41, таняmama(таня)
Думаю, что дверь с теми же характеристиками реально купить примерно за 25 000 р. Ибо все сталы-гардианы - это прежде всего огромные затраты на салоны, рекламу и прочую раскрутку, ну и приличные зарплаты работникам. Но и гарантия качества - не без этого, ибо бренду доверяют.
Поэтому, ежели есть деньги - берите. Ежели хотите сэкономить, посоветуйте мужу пойти на приличное оборонное предприятие, которое имеет опыт изготовления дверей, чтоб поговорил непосредственно с мастером, обсудил все нужные и бесполезные примочки, и сделал индивидуальный товар под себя. А ежели подбираете под обои - то заморачиваться не стоит, берите "как у всех".
09.07.2007 11:04:11, Папа
как Вы это видите придти на оборонное предприятие к мастеру цеха, чтобы он сделал дверь в квартиру? да Вас даже близко к забору не подпустят не то, что зайти на предприятия для обсуждения проблем а стал и зверь действительно хорошие двери, у стала прекрасный сервис и гарантия... 12.09.2007 11:30:11, Мама Кати
вот кстати, сегодня наблера в другой конфе на 7е 06.07.2007 15:24:52, Xusha (в системе Окс)
Спасибо, я помотрю, но я не умею там (это ведь СП?) покупать... Я не верю, что Стал отдаст по-настоящему качественные двери за 10% скидки, только за кол-во:) Отказные небось какие-нИть... 06.07.2007 15:44:14, *Katherine*
зря вы так думаете :( В СП я сделала такое предложение потому что не смогла спокойно смотреть, как люди собираются закупать красивые китайские двери
:(
А я собственно не совсем СП, просто предложила возможность заказать двери с теми условиями. А возможность есть! Для меня в этом никакой выгады . Если наберется 10 дверей( 10 заказов) всем будет 10% скидка , вот и все очень просто и никакие организаторские проценты мне не нужны , я не делаю бизнес :)
06.07.2007 23:15:54, баниласка
отдаст-отдаст. они 5% скидку просто так всем дают, за ерунду какую-то (не помню уже за какую). почему бы еще 5% за количество не дать... 06.07.2007 20:19:11, millimetr
Нормальная цена, Кать. Если тебе надо поскромнее снаружи, бери с порошковым напылением. Я себе выбрала Гардиан - внизу про него пишут - но потом понадобилось побыстрее ставить, и я поставила Герду. А так бы Гардиан. 06.07.2007 14:16:20, АнглоГалка
+1 гардиан тоже ОЧЕНЬ классные. даже наверное лучше стала... 06.07.2007 20:19:49, millimetr
нет стал лучше по объективным причинам:-) 12.09.2007 11:30:55, Мама Кати
вот, свой человек:) не омгу представить, внизу пишут про двери за 35 штук с точно такими характеристиками, как у нашей, в гардиан такую можно за 18 максимум поставить:) у нас тоеж напыление такое коричнево-медное внутри мдф наверное (под дерево, но не пленка). Ставят за несколько часов. Если дверь с нужным раскрытием есть в наличие, то в теч.3 дней устанавливают. 06.07.2007 15:29:50, Xusha (в системе Окс)
У нас стоит "Зверь" (Крепкий орешек)! Поставили в прошлом мае при ремонте. Все устраивает!
Наш вариант стоил 37 т.р. - рама К-8М, замки Чиза (верхний и сувальдный ),бронепластина, броненакладка, задвижка "ночная", глазок, ламинированная (по-моему)поверхность внутренняя светлая (входила в стандартную опцию) типа ольхи - думала, что в дальнейшем поменяю на шпон поинтересней, но как-то она потом вписалась в общую концепцию коридора: я и шкаф встроеный впоследствии заказала и галошницу тоже цвета ольхи - получился светлый коридор :) А наружный цвет - темно-коричневый ламинат - прочная достаточно поверхность, потому как случайно увидела как соседский маленький мальчик в томительном ожидании одевающейся няни елозил по нашей двери машинкой и совком... Обошлось без последствий :-)
Со звукоизоляцией тоже проблем нет - не беспокоит! :-)

Сейчас я, конечно, не владею ситуацией (пройденный этап), но тогда я собирала информацию по разным форумам: Стал и Зверь шли "ноздря в ноздрю" :-))), я сделала выбор в пользу "орешка".
06.07.2007 10:30:30, Липовый цвет
Спасибо:) Я навреное, дура в этом вопросе:) но вот эстетика меня меньше всего волнует:) Т.е. внутри должно быть красиво, а вот снаружи как раз наоборот понеприметней бы. У нас в подъезде нет тамбуров. 3 двери на площадке. Если идешь пешком, очень обращают на себя внимание парочка дверей, снаружи гламурных:) Мне этого как раз не надо:)
Ага, замки такие же нам нужны и с броненакладкой:)
Скажите, а сама процедура установки Вам как?
Я не поняла, они типа сначала проем подготавливают, а чуть ли не через 1-2 дня дверь ставят. Или как ?
06.07.2007 10:56:15, *Katherine*
слушай, ну ты же поверхности двери заказываешь отдельно внешнюю и отдельно внутреннюю. снаружи можешь вообще дерматин с гвоздиками поставить - как раньше делали, такую мягкую, в перевязочках всю. а внутри - вон дуб за 20 тыщ советуют :)))) никто не мешает :))))
но вообще, все это ерунда и паранойя: замки-то не спрячешь. по ним сразу видно, что за дверь под дерматином скрывается...
06.07.2007 20:22:14, millimetr
замки только специалист в дермантине увидит... а у наз внутренний замок снаружи не виден, можно по заказу несколько в разных метсах сделать, только снаружи он не открывается (гардиан) 06.07.2007 23:38:04, Xusha (в системе Окс)
его дерматином накрывают, что ли ? у нас порошком отделана сверху - ессно, все замки на виду. и на любой двери в подъезде: сразу видно чизовские и мультилоковские личинки. их сложно с чем-то перепутать. 07.07.2007 23:45:50, millimetr
У нас тамбур есть :-) Не могу сказать, что дверь смотрится "эффектно", нет, все проще! Меня тоже вполне устраивает абсолютная практичность и аккуратный внешний вид - этого достаточно. :-)
А как же жить без двери? Проем получается шире немного и старая дверь ни в какие ворота...
В нашем случае все было одновременно: и проем расширили, и дверь установили! Все где-то в пределах 3,5 часов, если мне память не изменяет... поскольку в нашей только что купленной квартире полным ходом шел ремонт, было пыльно и грязно, я их встретила с нашим мастером - мне было предложено погулять (что я и сделала, отправилась "считать" кухню и кофий в кафе пить :-)) Потом пришла, проверила замки, посмотрела на внешний вид, доплатила какие-то деньги и поехала на старую квартиру. Откосы уже делал наш мастер без меня.
Как-то все просто было... Пользуемся, довольны. :-)
06.07.2007 11:43:43, Липовый цвет
Спасибо, может это типа понты, что "мы так надежно делаем, что сначала проем готовим\подгоняем, потом он должен затвердеть\сохнуть сутки, а потом только дверь ставим". Уточню на фирме. 06.07.2007 11:47:09, *Katherine*
Две недели назад поставили дверь Неман. Очень довольны. Обошлось нам это в 30 000 - два замка (Чиза и Керберос), задвижка внутренняя, броненакладка, снаружи прошковое напыление, внутри МДФ.
Все вовремы привезли, установили. Звуко и шумо изоляция прекрасные
06.07.2007 09:16:20, Пуня
спасибо! Нам шумоизоляция важна:) У знакомых на двери Гардесса написано. Домофон. У их дочки привычка такая, когда на кнопку домофона нажала, в подъезд нас запустила, отпирает входную дверь и убегает в ванную - причесываться:)) Подходишь к двери, звонишь и ПРЕКРАСНО! слышишь, как девочка кричит из ванной "открыто!".
06.07.2007 10:59:51, *Katherine*
Моя мама и мы с мужем в новой квартире сейчас поставили гардиан (guardian, если не ошибаюсь) У мамы уже 6 лет без проблем, ни скрипа, ни краж, выглядит на отлично и тп А самое главное, все очень приятного качестав, выглядит солидно, хорошие замки и звукоизоляция.
Мы конечно самою дешевую поставили, но все так же устраивает (самая дешевая, это изнутри шпон кр.дерева (или белого дума, массива дуба, груши, вишни и тп) внутри наполнитель, прокладки по периметру двери для зв.изоляции, штыри с накладками в стены (они разные бывают от цены зависит), 2 ключных замка и задвижка изнутри со щелчком(снаружи неизвестно где располагается), замки Турецкие, но есс-но добавить бы побольше денег, даже не могу представить какое было бы качество, ибо это все ооочень даже ничего) 13000руб, + проем расширить 1,5-2,5тыс руб
06.07.2007 00:54:01, Xusha (в системе Окс)
мои знакомые делали в Стале. Довольны. 05.07.2007 21:06:31, Irikosha
опять Стал:) 05.07.2007 22:40:57, *Katherine*
что касается цены - имхо это нормальная. когда мы покупали, было дешевле, но я знаю, что за прошедшие два года цены на ремонт выросли фантастически.
мы двери вообще не выбирали - тупо взяли широко обсуждавшийся здесь тогда стал, т.к. он подошел по цене и функциям, остальные даже не смотрели.
что касается стала - устроило абсолютно все включая сервис (что немаловажно в нашей стране), КРОМЕ того, что они не делают деревянные внутренние панели. только страхолюдский мдф.
05.07.2007 21:02:14, millimetr
Irisсha
Делают. Но зеркало+шпон дешевле:) 06.07.2007 00:44:27, Irisсha
да прочитала уже ниже. ура, виват сталу. Значит, у него вообще недостатков не осталось :)))) 06.07.2007 12:50:34, millimetr
Ну как же в "Стале" нет деревянной отделки!? Всего лишь 20 тысяч с копейками и красивейшая панель из дуба ваша:) ... все что угодно за ваши деньги:) 06.07.2007 00:36:04, баниласка
вот так вот нету. значит, 2,5 года назад не было, а сейчас есть. спасибо за комментарий - надо как-нибудь собраться и переделать, а то на эту панель смотреть вообще не могу... 06.07.2007 12:50:06, millimetr
Пойду изучать, что такое Стал:) 05.07.2007 22:40:33, *Katherine*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!