Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юстик

Ламинат или линолеум?

Всем добрый день. Мы делаем ремонт перед рождением ребенка. Я хотела положить в комнате линолеум, а дяденька-паркетчик советует ламинат. Подскажите, как сочетается ламинат с приучением к горшку, когда на полу могут оставаться лужи? :) И какого класса ламинат лучше брать? И существует ли в природе линолеум, который не продавливался бы ножками мебели и пианино?
01.07.2007 10:54:30,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Спасибо за советы всем!
05.07.2007 12:56:36, Юстик
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
я за ламинат
сын с рождения дома без памперсов, только на сон и на прогулку ему одевали
с ламинатом всё в порядке
на ламинате нельзя чтобы лужа долго была, он от этого может вздыбиться
а если Вы лужу хотя бы в течении получаса-часа вытрите, то всё в порядке :))
мы вот на ламинат полгода назад чашку с водой пролили и не заметили, т.к. лужа под диваном в основном оказалась, ламинат на утро горкой небольшой поднялся, но через пару часов стал возвращаться на свое место и сейчас ничего уже не заметно.

ламинат гораздо приятнее для ног и смотрится всё-таки как дерево
посмотрите на нашу детскую, у нас ламинат, но выглядит пол как буд-то из натуральных досок выложен и структуру имеет такую же деревянно-ребристую. Очень классный пол :))


PS но в новой квартире будет пробковый пол, он экологичен, влагу в себя не впитывает, приятный на ощупь, имеет высокую шумоизоляцию и теплопроводность, абсолютно не скользкий, правда стоит по-дороже...
03.07.2007 14:42:51, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Пантерка
вот имею 2-х детей мелких и ни с одним не сталкивались с проблеммами луж на полу и диванах... Не ну есть абсолютные противники памперсов токма зачем себе сложности делать? как научились с горшком на "ты" быть так и снимали памперс и никаких луж нигде не было :) В 2-2,5 года все происходило..А что касается ламината и линолиума - чисто мое ИМХО ламинат Т к на старой квартире был линолиум на новой ламинат квикстеп положили класс 32 Мне самой больше нравиться ламинат и убирать проще и босиком мне по нему комфортнее и приятней :) 02.07.2007 12:39:54, Пантерка
Коммерческий или полукоммерческий не продавливается. Он дорогой, но красивый. Ламинат с лужей скользко, конечно. 01.07.2007 11:30:16, Трира
fiallo4ka
у нас на кухне коммерческий линолеум с рисунком под паркет - многие не верят, что это линолеум:)) Ничего не продавливается, по цене как ламинат:( Три года назад такой линолеум стоил 550 руб/кв.м. 01.07.2007 16:44:31, fiallo4ka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!