Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи коллективного разума, как расставить мебель :-)

Нам нужно в небольшом пространстве расставить много (необходимой для проживания) мебели, да так чтобы удобно было (например, с дивана телек смотреть). Конечно, надо было б к дизайнеру обратиться, но на данный момент финансово это очень затруднительно.
Итак, в комнате (это и спальня, и гостиная, и кабинет, и столовая, к сожалению, у нас малогабаритная квартира) должно быть спальное место (диван на каждый день, поэтому при раскладывании желательно, чтобы не сильно перекрывал пространство, т.к. складывать его каждый день не представляется возможным), рабочий стол с ПК, платяной шкаф, шкаф для хрусталя, книжный шкаф, место для телевидеоаппаратуры, а если еще останется место под авкариум (очень хочется), то вообще супер. Обеденный стол уже намечен на разделительной зоне кухни и гостиной. Слева от стола балконный блок, далее против часовой стрелки дверь в другую комнату.
Схема прилагается:-)



Большое, большое спасибо за помощь!
20.06.2007 12:30:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Два вопроса:
-сколько народу будет в этой комнате находиться одновременно?
- мебель, которая перечислена, - уже есть или будет новая закупаться? То есть именно книжный шкаф или возможны полки?
20.06.2007 17:17:48, Teddy Woman
Есть программка для этого дела.
Архив из 2-х файлов.
Это библиотека из польской версии программы. Там все файлы лежат в своих папках. Нужно будет эти файлы аккуратно разложить в папки вашей библиотеки. Единственная сложность, названия (польский язык). Я пока сам не все разложил, но догадаться будет не сложно.
24.06.2007 00:20:07, qwe
№2 24.06.2007 00:21:01, qwe
+текстуры дерева. 24.06.2007 00:21:55, qwe
+готовые проекты.

УКдачи!!!
24.06.2007 00:22:48, qwe
Спасибо! Мужу покажу, надеюсь, разберется, правда с польским мы не дружим :-) Будем расчитывать на сообразительность :-) 25.06.2007 10:41:37, Улыбка_
- 2 взр и 2 детей тусуются в комнате. Но у детей есть своя комната.
- мебели нет, будем делать на заказ, кроме книжного шкафа, по размеру книжных полок.
21.06.2007 12:38:05, Улыбка_
Понятно.
Комната ваша проходная, поэтому я прямо на плане нарисовала "маршруты" передвижения детей (и взрослых): из детской в туалет, из детской - на кухню, из туалета - тоже на кухню. Получился такой треугольник внутри комнаты, где точно ничего не должно стоять, иначе - мешаться будет.
Что остается: в той части, которая самая дальняя от окон - шкафы, одежный и книжный, далее по стене, где дверь - диван, раскладывающийся вперед (убирать, увы, придется) - и на стене, за которой ванная, напротив дивана, - ТВ и ДВД, есть узкие такие конструкции под технику. Рабочий стол с компьютером - в угол между балконной дверью и дверью в детскую. Хрусталь - в зависимости от размеров шкафа. но ближе к кухне, возможно, рядом со столом.
Если бы не было книжного шкафа, я бы готоые полки повесила высоко на стены. прямо под потолок, по периметру комнаты, чтобы место разгрузить. Но, видимо, это сделать уже невозможно.
21.06.2007 13:15:41, Teddy Woman
Спасибо Вам большое. Пока мы именно так как Вы наметили мебель. Только Там где все шкафы и планируем разместить и для посуды шкаф. Он будет не очень большой, т.к. часть наборов (чайных и т.д.) будет стоять в кухонных шкафах. При таком раскладе получается, что диван напротив входа в комнату, а там не будет двери, только арка. Это немного расстраивает. Еще мало того, что есть уже книжный шкаф, у нас еще было 4 книжных полки. Их теперь тоже куда-то размещать. Думаю может быть их пустить по всей длине шкафов на верхней полке. Ведь не каждый день за книгой лазаешь... И еще интересует какие есть варианты размещения видео и ДВД аппаратуры? Телевизор мы хотим узкий, а вот для всего остального получается тумба нужна? 21.06.2007 13:46:39, Улыбка_
При таком раскладе получается, что диван напротив входа в комнату, а там не будет двери, только арка.

Не очень это поняла, диван будет "спиной" к той стене, за которой ванная? Мне казалось, что на ней удобнее разместить телек и ДВД, а диван - напротив.

Узкие тумбы под аппарутуру есть, есть еще такие вот модульные элементы:
www.dolce-vita.ru
Мебельная фабрика "Лазурит" тоже делает подобные вещи.
Я тоже сейчас в поиске похожей мебели. у нас такая же "проходная" стенка, на которой телек буде, и что-то мне жалко только стеклянную тумбу туда ставить. хочется еще и стенку задействовать.
Книжные полки хорошо разместить как можно выше, прямо под потолок. У нас на старой квартире в прихожей под потолком по всему периметру висели 10 книжных полок, целый шкаф совершенно незаметный:)
21.06.2007 15:44:40, Teddy Woman
Нет, диван напротив телевизора, а рядом с телевизором как раз и будет та арка - выход в прихожую и ванную комнату. Т.к.квартира маленькая, а живут 4 человека и где-то надо размещать всю утварь, то мы и планировали все шкаф до потолка. Пусть их будет меньше, но до потолка.
За ссылки спасибо. Посмотрю.
21.06.2007 17:29:33, Улыбка_
Shangri-la
Не хотите подвесить на полку телевидеоаппаратуру? У нас весит (телек, видеомагнитофон и на нем DVD плейер) как раз над обеденным столом. Ее вращать можно. И будет видно с разных точек. 20.06.2007 14:51:51, Shangri-la
Над столом, наверное, нет. У нас свободная стена смежная с ванной комнатой, вот там думаем подвесить или поставить ТВ. ТВ подвесить мне понятно, а вот видео, ДВД где? Мы хотим узкий ТВ, а вот видео и ДВД придется ставить на столик. 20.06.2007 16:12:47, Улыбка_
Вот и обсуждение программы для растановки мебели. 24.06.2007 00:24:51, qwe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!