Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дуся

Кухня!!!

Кто и где заказывал мебель для кухни!Поделитесь ,плиз,впечатлением,какие могут быть подводные камни?
15.06.2007 11:37:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮЮЮ
мы тоже в Анонсе. Доставку они задержали на неделю или две. А так все нормально. Хотя я здесь как-то читала, что Анонс сейчас хуже стал работать. Поищите поиском. 12.11.2007 14:42:47, ЮЮЮ
К(С)ЕНИЯ
Заказывали в "Анонсе" на Варшавке. Плюсы: огромный выбор, грамотный менеджер (он, к сожалению, оттуда уже уволился). Сделали в срок, за 3 недели. Минус - при доставке не доложили один ящик, потом долго не могли подвезти. 12.11.2007 14:17:16, К(С)ЕНИЯ
gera
Кухня ARAN. Все доставили вовремя, собрали хорошо. Претензий и нареканий нет. 20.06.2007 16:27:18, gera
А где вы заказывали АRAN? Я считала на Грохольском переулке, 6 метровую кухню, у меня получилось 2500 евро. 20.06.2007 17:23:24, Редиска
gera
6 кв.м самой кухни? или заказанной мебели? Точные координаты попробую найти. Позже здесь оставлю 21.06.2007 20:46:46, gera
Я еще не заказывала, только посчитала в салоне, теперь думаю посчитать в другом месте, может дешевле выйдет. 22.06.2007 16:06:56, Редиска
Я покупала кухню в Икее. Подводные камни других производителей: плохой договор, задержка исполнения заказа, брак, некомплект и отказ или затягивание обмена, нижние шкафы продают глубиной 45 см под столешницу 60 см глубиной. До этого была кухня фабрики Анонс - договор фиговый, задержали на месяц почти, качество нормальное, удовлетворительное. 19.06.2007 21:25:25, Колокольчик-Ло
В идеале надо самим четко представлять, что где будет расположено. Хоть на бумажке в клеточку, хоть в спец программах - нарисовать план расположения мебели в масштабе по кадой стене. Учесть при этом расположение труб - воды и газа. Расположение мойки и плиты. Расположение розеток. Вентиляционное отверстие. Выступ подоконника. Не забыть отступ от стены с окном, если там карниз. Учесть кривизну стен. Особенно все это важно, если кухня небольшая.

Продумав и нарисовав все это, можно идти выбирать собственно мебель и технику и составлять проект и калькуляцию с менеджером. При этом быть готовым к тому что ширина и высота шкафов не любая а стандартная, габариты бытовой техники разумеется тоже. Стандартов несколько.

Если результат удовлетворителен - имеет смысл поискать, можно ли заказать мебель напрямую у производителя. Может выйти сильно дешевле. Неплохо при заказе иметь чертежи для встраиваемой техники, их можно предварительно нарыть в сети.
17.06.2007 19:32:08, КрОлик
У меня знакомые заказывали в Щелково. На 12-ти метровую кухню заказ обошолся в 2 тыс.дол.

17.06.2007 08:31:44, LENA67_09
Молекула
У нас кухня фирмы Экомебель. В Москве дилеров много, но мы заказывать ездили в Дубну (т.е. на завод), получилось процентов на 20 дешевле. 16.06.2007 13:26:43, Молекула
а мне сказали, что Экомебель свой массив плохо сушит и через пару лет трещины начинают идти... Это правда? сколько лет она у Вас, довольны ли? 18.06.2007 11:33:00, Irikosha
Молекула
У меня кухня ровно три года - пока ничего не замечала. Наоборот, когда горе-работница из строительной бригады, что делали недавно у меня ремонт комнаты и прихожей, попив водички из самовара, не плотно закрыла краник - и вода накапала на столешницу и стекала на массив. Он разбух, в некоторых местах треснул,я страшно расстроилась, уже думала менять дверцы шкафчиков, как через несколько дней все втянулось обратно. Ничего не видно. 18.06.2007 13:41:43, Молекула
Молекула
И добавлю - у Экомебели есть гарантия. Когда мне кухню только установили, на одной дверце обнаружилась царапина, причем, я допускаю, что это могло было делом рук моих рабочих, что ее устанавливали, а не заводским браком. Однако я выдала это за брак, с Дубны приехали, и дверцу поменяли без проблем. 18.06.2007 14:00:33, Молекула
Фунтик
День добрый!
А какая модель у вас от Экомебели???
У меня приятель сейчас приценивается.. Ему сказали, что в Дубне будут те же цены что и в салоне.. врут?
12.11.2007 10:18:49, Фунтик
Тоже на Б.Почтовой. 5 лет уже - все ОК. Сейчас меняла один шкафчик под встроенную ППМ - заказа дверьку- все сделали и цвет и оттенок фасада один в один. 15.06.2007 20:37:25, Azalia
Для начала я в 3-4 салонах просчитала предварительную стоимость, потом остановились на "Анонсе".
А так все просто: нужны точные размеры кухни и того места, где мебель встанет(причем, если ремонт еще предстоит, с учетом толщины стен после шпатлевки - 3-5 мм), и - определиться примерно самой, что и где будет стоять, какой ширины плита или варочная поверхность, какой ширины вытяжка и т.п. В принципе, сотрудницы кухонных салонов могут посоветовать, но свои идеи лучше сформулировать заранее. Смотреть где будет ПММ, и как это совмещается с подводами воды.
Знать точно, нужны ли ящики (они - самые дорогие), по ширине шкафов тоже прикинуть - сколько вещей, посуды, припасов туда пойдет. Удобна очень так называемая бутылочница - выдвижной ящие шириной 15-20 см, на 2 полки для бутылок (масло, уксус. приправы, всякая мелочевка). Она иногда хорошо на "дырку" приходится, или если подвисли какие-то 25 см, то вот она как раз и влезет. Что еще: две дверцы дороже, чем одна, а стекло дороже нестеклянной двери.
Мы потом еще замерщика вызвали, после предварительной отрисовки в салоне, у нас странная конфигурация стены была.
15.06.2007 19:27:28, Teddy Woman
Da'iline
Мы два раза заказывали на Б. Почтовой.
Из тонкостей - имхо, надо хорошо представлять, что вы хотите, где какие шкафы, и продумать эргономичность и расположение техники.
А так только от Ваших финансовых возможностей зависит.
Технику лучше (т.е. дешевле) покупать в интернет-магазине.
15.06.2007 13:17:38, Da'iline
+1. Ехать туда нужно с точными размерами вашей кухни и точно зная, куда вы будете ставить технику и где у вас розетки 15.06.2007 16:20:16, Анела
БУСИНкА
Мы заказывали в магазине кухонь на Б.Почтовой. Там большой выбор моделей и фасадов. Все в срок сделали. Правда собирал у меня муж сам. 15.06.2007 13:03:57, БУСИНкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!