Раздел: Форс-мажор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно - потоп, наводнение

Может ли потечь стир. машинка от того, что в фильтре (фигня которая внизу откручивается) скопились куски накипи (штуки 4) ? Хорошо что вышла на кухнню вовремя, а то б соседей затопила б нафиг ((( Эту ерунду открутила, куски достала. Воду собрала, пощупала машинку снизу, она мокрая именно там.
Уважаемые модераторы, просьба не переносить никуда, тут оперативней ответят. А так как я с техникой не дружу абсолютно, то это что ни на есть девичий вопрос.
09.06.2007 19:00:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, может. У меня недавно тоже вода на полу была, и я прочитала - протечь может от 3 причин. Отвинтился вливной шланг, засорился контейнер для моющих средств (у меня это и было) и засорился сливной шланг.
На всякий случай 2 других места тоже проверьте.
09.06.2007 19:37:32, маугленок
Не может. В сливной шланг воду подаёт помпа стиралки. В случае засора на выходе она просто не сможет откачать воду из бака. Вот, если после этого машинку выключить и открыть (когда откроется блокировка двери) дверь, оттуда может политься вода ;) 17.06.2007 22:06:48, n-p-n
WildStitch
вообще-то не должно. У меня как-то фильтр засорился, так машинка просто дальше не шла по программе и все. Вода в ней стояла и не уходила, делай что хочешь. Но само собой на пол ничего не лилось. Могло стоять так хоть сутки если бы меня дома небыло. Когда фильтр вынули, тогда да, пошло. 09.06.2007 19:22:24, WildStitch
+1. А в засоренном фильре воды много. Но протечки от этого никогда не было. 12.06.2007 13:50:53, natp
муж тут меня раскритиковал:) вода оказывается в фильтре не накапливается, она там протекает, если вытащить пробку - она ессно потечет...:) (это к вопросу откуда взялась вода, когда открутили пробку:) 18.06.2007 02:51:52, natp
Когда я его открутила, воды там было много 09.06.2007 20:09:32, Ябеда-Беда
Катер'ОК
А откуда вода-то полилась? 09.06.2007 19:07:47, Катер'ОК
я вышла на кухню - вода на полу, не очень много, правда.
Но у нас достаточно вылить чайную ложку на стык стена-пол, чтоб у соседей это на потолке появилось. Я машинку сразу выключила, давай воду собирать. Точно не из дверцы и не из шлангов. Мне пришло в голову только открутить крышку фильтра, там обнаружила куски накипи.
А у машинки обычно внизу просто сплошное дно или есть какие-то технологические отверстия?
09.06.2007 19:21:43, Ябеда-Беда
Катер'ОК
Когда фильтр засоряется, обычно плохо отжимает машина, ну или на дисплее (если такая функция есть) пишет сообщение об ошибке, насколько мне известно... Если фильтр был нормально закручен, то из него вряд ли что-то могло вылиться. 09.06.2007 19:31:20, Катер'ОК
Она иногда действительно плоховато отжимала (((( 09.06.2007 20:10:09, Ябеда-Беда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!