Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пластиковые окна - балконный блок

В балконном блоке хотим сделать окно - глухим, а дверь - повортно-откидной. Вы так делали? Удобно пользоваться дверью для проветривания (в квартире всегда жарко, даже зимой)? Могут ли возникнуть проблемы в использовании, все-таки дверь тяжелая.
И еще вопрос про москитную сетку (получается на дверь). На фирме она стоит очень дорого($150 кв.метр). Можно ее еще где-то купить?
Спасибо большое.
13.05.2007 01:02:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно в поворотно-откидной створке на деревянном окне со стеклопакетом присутствует микролифт (чего нет в поворотных створках) он не допускает провисание и если правильно отрегулирован несколько разгружает петли. На мой взгляд ПО створка надежнее, чем поворотная. С другой стороны - использовать балконную дверь для откида (проветривания) очень не удобно, особенно если она интенсивно используется 18.01.2017 19:46:34, Zdorovtseva
У меня на москитных сетках к окнам до сих пор сохранились ярлычки с ценой - 750 рублей. Поэтому 150 долларов за кв.м. - слишком "сумашедшая" цена... Мы так и не поставили их на окна, стоят пока на балконе...

Кстати, а как выходить на балкон, если на балконной двери будет москитная сетка? Каждый раз ее снимать?
14.05.2007 10:20:20, Polett c работы
Да мы не часто на балкон ходим, но летом балкон все время открыт и по вечерам ночные бабочки залетают. Кстати снимать сетку не надо. Она открвается как дверь только на балкон (в смысле в сторону балкона). 14.05.2007 13:41:25, Улыбка_
Nessie
А зачем вам так? если чуть проветрить я открываю окно на проветривание, если жарко - распашное окно, если хочется все проветрить капитально - просто распахиваю балконную дверь...
Почему не сделать окно открывающимся в двух плоскостях, если у вас одно окно?
(у нас по конструкции дома окно в блоке двойное, поэтому так и повторили, дабы потом проблем не было)
13.05.2007 22:21:11, Nessie
Конечно дверь-то можно сделать поворотно-откидной,но под своей тяжестью постоянно будут ломаться механизмы, и в один прекрасный день эта может упасть на кого-то.А по поводу сетки напишите мне на подник скажу координаты того,кто занимается окнами. 13.05.2007 01:23:49, Alek79
Да, но и делать лишнюю перегородку в большом стекле не хочется - света меньше и дороже получается... Меня именно механизм беспокоит - не сломается ли?
По поводу сетки напишу на почту.
13.05.2007 14:09:15, Улыбка_
да его и не сделают скорее всего. Вы позвоните на фирму, уточните - они вообще возьмутся за ваш заказ. Вы говорите, что у вас идет большое стекло - а у фирм ограничения на размер стекла. Нам с большими проблемами согласились делать балконную дверь целиком стеклянную (она выше, чем стандарт). Про поворотно-откидную дверь вообще молчу... 14.05.2007 12:42:24, millimetr
Да нет, окно делают без проблем (сами предложили), да и дверь тоже. Это у меня сомнения в надежности конструкции и ее удобстве. 14.05.2007 13:34:07, Улыбка_
У нас такая конструкция (поворотно-откидная балконная дверь и глухое окно) уже третий год. Причем зимой дверь постоянно на "щелевом" проветривании, а летом - постоянно открыта. Механизмы работают как часы, ничего еще не ломалось :-) Жалею об одном - что не сделала дверь полностью стеклянной. 13.05.2007 11:08:53, Polett
Вы меня обрадовали, что все нормально работает. А дверь со стеклом нам предлагали, но у нас двое мальчишек, как-то стремно, да и на балконе не всегда идеально чисто :-( 13.05.2007 14:11:30, Улыбка_
Анирам
у нас тоже полностью стеклянная дверь. что с ней будет :) ? и тоже и ребенок-мальчик, и собака еще здоровая :) никто ее не разбил пока, она не объект для этого :) А что касается беспорядка на балконе - уверяю, что через неделю вы и смотреть туда забудете и не будете внимания обращать, а смотрится стеклянная дверь гораздо лучше 14.05.2007 17:31:30, Анирам
Будет стимул поддерживать на балконе чистоту и красоту :-) 14.05.2007 10:17:42, Polett с работы
это предрассудки:) у нас тоже двое мальчишек, они и не думают ничего выламывать, зато смотрится это супер и света очевидно больше. 13.05.2007 22:54:24, 4izhik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!