Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет по шторам в детскую

По ссылке загрузила фото детской комнаты и две фотографии с вариантами штор. В комнате будет жить двухлетняя девочка. Цвет стен совсем не передан, они фисташковые, просто фотографировала против света. надеюсь, что по этим четырем фотографиям можно представить себе, как выглядит комната. Совета нужно два.
1. Длина штор. сам дизайн штор будет простым- 2 шторы и тюль. Загвоздка- в длине. С одной стороны, мне не хочется "развешивать тряпки". Сделан красивый подоконник, батарея красивая, маскировать ничего не нужно, поэтому вроде бы я хочу сделать тюль длиной ровно до подоконника, а шторы- чуть ниже и сделать подхваты, как на фото. Та длина, где на фото короткие шторы мне,кстати, не нравится- зачем-то до середины батареи.
Или как я хочу- будет куцо смотреться? И делать в пол?
Это первый вопрос.
2. Покрывало на кровать. Варианта 2- делать просто прямоугольник и заправлять его матрас. Или делать как чехол на резинке. Плохо представляю, как это будет смотреться. Может, у кого есть такая кровать, или воображение лучше развито- что посоветуете?
08.05.2007 20:28:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вариант первый по модели очень хорошо для девочки! По цвету (у меня стены тоже фисташка, только обои) лучше всего брать длинный тюль в тон, самое удачное( у меня есть белый и желтый, гораздо хуже). Батарея все равно будет видна. А сами шторы хорошо бирюза, сиреневый, морская волна (в моем случае это сочетание нескольких цветов типа мексиканского орнамента) 14.05.2007 19:18:37, Турина
Катер'ОК
Лен, желтый вариант не впечатлил вообще. 11.05.2007 23:52:55, Катер'ОК
Да я и сама уже это вижу. 12.05.2007 21:42:03, Евa
Скажите а белые двери у Вас какого производителя, и довольны ли Вы ими? 11.05.2007 12:36:39, plushka-ulia
Юнион, окраска по RAL.
Чисто визуально- довольны. Как они будут себя вести в процессе эксплуатации- надесь, хорошо. Третий год живем с дверями Юнион, самой их дешевой серией, из ламинатина- все отлично. Эти подороже, поэтому, надеюсь, все будет ОК:)
11.05.2007 16:23:03, Евa
спасибо, это серия Graph? 14.05.2007 18:33:36, plushka-ulia
HomaUfa
шторы лучше длинные, не один из предложенных вами вариантов не понравился, нужно ещё поискать. короткие шторы до подоконника у меня есть в папке "детская", но там комната мальчишек, отсюда и римские шторы и натянутая органза снизу на штангу или палку (сама придумала, так ка кне хотела, чтобы было в складку).
покрывала почему-то привиделось ромбом что ли, ну как-будто платок накинут, блин, по описанию на больницу похоже:))))) короче, двойное покрывало мерещится, но точно софрмулироватьь не могу:)
09.05.2007 22:30:01, HomaUfa
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
с удовольствием посмотрела фотки Вашего ремонта. Сейчас тоже нахожусь в состоянии ремонта новой квартиры, Ваши идеи освещения очень интересны. 11.05.2007 15:24:39, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
мне кажется, что по стилю римские шторы к такой мебели не очень. сюда нужно что-то типа кантри, рюшки, оборки. вот у старшей мебель похожа на вашу, и у нее будут римские шторы.
А про покывало можно поподробней? я писала уже внизу, чтобы обратили внимание на загогулины по бокам- они не дадут покрывалу просто свисать. поэтому я думала, что варианта всего два.
10.05.2007 12:34:05, Евa
а вот такие римские ?
http://www.armandi.ru/catalogue_curtains_roman.html - слева
10.05.2007 14:57:58, millimetr
Ира, какая красота :-)
Спасибо за ссылку, теперь я точно знаю, какие шторы хочу домой -)
11.05.2007 10:29:53, Polett с работы
телефон дошел ? 11.05.2007 14:07:01, millimetr
Да, конечно. Я тебе тоже письмом ответила "спасибо!" 13.05.2007 11:37:21, Polett
не дошло :) поэтому я забеспокоилась... не за что :) 14.05.2007 14:13:02, millimetr
%) 11.05.2007 13:27:12, millimetr
HomaUfa
так я вам и не советую римскую, гворю ж это у моих мальчишек, им подошло динамично так, а вам как раз что-то сборчатое, но обязательно длинное. 10.05.2007 14:31:49, HomaUfa
Я бы сделала длинные (в пол) шторы и вместо тюли - "римские" шторы. Но если выбор только между вашими 2 вариантами, то однозначно первый (короткие выглядят ужасно, имхо). 09.05.2007 21:09:33, Polett
Шторы длинные понра, короткие действительно куце выглядят.
На резинке делать бы не стала, под матрас заправлять лучше, ИМХО. Кстати, а деть с кровати не упадет?
09.05.2007 20:01:40, ЛюбимицаКлаппа
какая у вас волшебная комната получилась. 09.05.2007 12:25:31, Алиса-2
по шторам - мне очень понравился первый вариант - очень интересно и с хорошим вкусом. Второй не понравился.
Я своим мальчишкам шила, хотела сделать до подоконника, потом решила отрезать после примерки. Долго подгибала варианты, потом сделала до пола,несмотря на то, что вдоль окна расставлены столы и такой вариант я совсем не планировала. Но смотрится совершенно по-другому. Вариант до подоконника сильно проигрывает.
По покрывалам подсказала бы, но не очень поняла - покрывало на резинке как простынь? Вы вспотеете его заправлять каждый день:) А ребенок это сможет сделать только лет в 15:) Но возможно я не поняла вас правильно. По-моему, просто прямоугольник был бы оптимально...
08.05.2007 22:25:13, 4izhik
про покрывало. там, видите, у кровати по бокам загогулины- покрывало придется или заправлять под матрас или делать на резинке, как простыню. 09.05.2007 00:10:52, Евa
да, поняла. проще тогда под матрас, наверное... 09.05.2007 08:59:54, 4izhik
Юля В
Офф: обалденно красивый паркет!!! Лена, какое это дерево?
По шторам я не советчик:)
08.05.2007 21:33:24, Юля В
это калининградский ясень- он светлый 09.05.2007 00:06:51, Евa
CимСимыч
Мне второй вариант совсем не понравился, действительно как-то куцо)). Если все-таки короткие хочется, то можно не просто два полотна на подхватах делать, а как-нибудь крест-накрест их повесить. А комната у вас такая славная получилась, как раз для маленькой девочки. 08.05.2007 21:30:11, CимСимыч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!