Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

обои или краска?

сегодня выяснила, что стены у меня выровнены под покраску :)
а яуже неделю мучаюсь с обоями ...
дорогие позволить есбе не могу - максимум 300 руб. винил в спалью и детскую тоже не хочется...
Может покрасить все, а? не очень офисно будет?
04.05.2007 16:26:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Покраска это просто супер, особоенно когда краска моется, но вот на мой взгляд есть минус значительный - чувствительность к механическим повреждениям - чуть стукнешь царапина или вмятина на штукатурке, обои по-моему гораздо устойчивее к таким делам. У меня в детской дочка кроватку об стенку "качала" , так обоям ничего не сделалось - видно конечно , что на штукатурке под обоями есть вмятины, но обои не порвались, а вот если бы была краска , то видок бы был еще тот. Так что, мой совет сделать покраску не во всех помещениях. 08.05.2007 23:58:33, Tiramisu
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
у родственников все стены под покраску, кроме спальни.
очень удобно и красиво.
если пятно какое-нибудь появляется на стене (брызги от еды или грязь от обуви), легко этот кусочек зашкуривается и красится валиком. Очень практично.
мы бы в своей квартире тоже все стены покрасили, только стены ровнять дорого очень... они же должны быть идеально ровными
в итоге равняем визуально и будем наклеивать обои Rasch под покраску.
07.05.2007 15:49:21, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
ой. а подскажите плиз во что у вас выливается ремонт одной комнаты - и работа и материалы и доставка. допустим 20 метров квадратных. 05.05.2007 16:03:24, kkira
Руфь
а как я одну комнату посчитаю? Это сложно....
Вам просто надо косметику делать? У меня-то новостройка....
05.05.2007 16:33:58, Руфь
ага. косметика 06.05.2007 18:48:02, kkira
можете у меня в альбоме посмотреть пример покрашенной квартиры. офисно-не офисно - сами судите. 04.05.2007 21:45:40, millimetr
300 рублей за что? За рулон?
Мы покупали в школу (в класс, общей площадью около 50 кв.м) краску Тиккуриллу - вместе с колорированием ( белая краска окрашивается в нужный цвет) 2 бочонка краски обошлись в 2000 рублей. Это много?У меня лично двоякое отношение к покраске стен - где-то мне очень нравится, где-то не нравится....
04.05.2007 20:58:38, Polett
по деньгам покраска может оказаться дороже обоев. У нас в обеих квартирах крашеные стены- мне нравится. 04.05.2007 16:45:31, Евa
Руфь
почему дороже? 04.05.2007 16:47:56, Руфь
а вы попробуйте просчитать. сколько будет стоить краска на комнату+плюс ее колорирование. Покрытие минимум 2 слоя. и сколько обои. мы еще под краску клеили стеклообои - паутинку. это и для прочности и рельеф красивый получается. т.е на самом деле никто не верит, что обои поклеены- с виду гладкая стена. Краска- на одной квартире дулюкс, на второй-мудреное название, брали на шпаклевке.ру. А, еще грунтовку тоже посчитайте. и работу - сколько стоит покрасить и сколько- обои поклеить. 04.05.2007 17:35:06, Евa
Руфь
ой, я не в состоянии опять ехать на рынок, смотреть краску :) Мождет подскажете,а? :)

а клеить-красить нам самим придется
04.05.2007 17:38:17, Руфь
да я цен и не помню уже. можно позвонить в тритан-это магазин, у него есть сайт, узнать, сколько у них стоит 10-литровая банка заколорированной в светлый цвет краски. узнать расход на м2. и посчитать самим. 04.05.2007 21:54:29, Евa
Nata-cherepazhka
Смотрела тут журнал давеча какой-то... Там в гости к знеменитости журналист пришел и провел фоторепортаж по апартаментам и везде под фото подписано, что на стенах не обои, а краска... Я просто офигевала- ей богу ощущение что обои... есть однотонные, а самы шик стена в полосочку покрашена.
У меня дома в десткой было пано - сами рисовали всей семьей - лес - очень здоров смотрелось... :)
Еще очень люблю когда стены в белый покрашены. Просто в белый. Тогда можно их укарашать, вешать всяки фотки, рамки,штучки - и это не будет выглядеть пестро... В итоге жертвуя уютом полчаем максимум света и простора... :)))
04.05.2007 16:39:17, Nata-cherepazhka
мы покрасили - реально хорошо только в гостинной и кабинете. В спальных зонах решили переклеить на обои (только не винил) - не уютно:(.
Хотя есть и свои плюсы - стены светлые и их приходится мыть раз в 3 месяца, что бы было на обоях при наличии 2 мальчиков не знаю, было бы грязно...
04.05.2007 16:29:43, 4izhik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!