Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Стиральная машина под раковину

Хочу услышать соображения по поводу стиральных машин. встраиваемых под раковину. Мне подумалось, что это довольно удачный вариант с точки зрения достижения одновременно и практичности, и экономии места (мы планируем поставить большую угловую ванну, поэтому вопрос места для нас более чем актуален). А есть ли какие-нибудь особенности у таких машин, кроме компактных размеров?
02.05.2007 10:43:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Teddy
У нас Еврособа,но дорогая модель,классная машинка,бесшумно работает и совершенно не прыгает.Минус только цена.У Еврособы машинки под маркой 1000 хорошие,они не вибрируют,а Еврособа 600 и 800,очень легкие,не устанавливаются стационарно и поэтому "прыгают". 06.05.2007 21:22:11, Teddy
Ласка М
Спасибо! 07.05.2007 15:04:04, Ласка М
У меня компактная "занусси", купила ее во время беременности и очень довольна до сих пор. Но я предпочитаю стирать понемногу несколько раз в неделю, чем устраивать "постирочный" день, когда нужно перестирать все постельное белье и еще кучу всего остального. Полный комплект белья (2-спальный) в нее помещается, остальное страется маленькими партиями (белое с белым, цветное с цветным). Главное - хорошо центрировать при установке и снять болты, крепящие барабан к корпусу (это делается для перевозки). Мы устанавливали машину сами и про это не знали. Первые 3 месяца машина жутко вибрировала и прыгала по коридору, как лягушка, при отжиме. Пока я не спросила у работника магазина бытовой техники "это что, брак такой?" Он меня и спросил "А вы болты снимали?" Объяснил, какие болты, где их искать и как выкрутить. Нашла - и машинка стала работать тихо-тихо. 02.05.2007 23:40:37, Polett
Ласка М
Огромное спасибо за детальный ответ! Наверное, это именно то, что мне нужно - а то у меня большая машина вечно наполовину загруженная крутится. Болты - записано! 04.05.2007 12:14:33, Ласка М
Молекула
Они на 3кг белья. В большинстве своем они класса Б (если в последние год-два не появилось новшеств). У меня Евронова (сейчас она почему-то называется Евросова), выбирать, имхо, надо между этой маркой и Электролюксом, они лучшие.
Мне машинка нравится, минус у меня только в том, что она иногда "выпрыгивает". За ними это в принипе водится, а мы еще сразу ножки не отрегулировали с отвесом или по уровню. А теперь болты на ножках приварились, муж боится их трогать.
02.05.2007 14:48:20, Молекула
Ласка М
А что значит "выпрыгивает"? Из-под раковины что ли?
А 3 кг - это покрывало с двух-спальной кровати можно стирать?
02.05.2007 16:35:47, Ласка М
Молекула
Она легче, чем машины на 5 кг, поэтому иной раз при отжиме так раскачивается, что немного выдвигается с места (она у меня под раковиной). Это происходит не всегда, а когда белье, к примеру, неудачно скатается в ком. Или джинсы мужа стираю - начинается отжим, а они тяжелые, и сначала раскачивают барабан, и соответственно, машинку. Не знаю, в общем, как объяснить. Но, если изначально ножки машинки правильно отрегулировать (по уровню), такого быть не должно. Или если поставить машинку на прорезиненый или типа того коврик, тогда сила трения тоже не позволит ей выпрыгивать.
А покрывала бывают разные - легкие и тяжелые. Иное покрывало и в большую машинку не влезет...
02.05.2007 22:48:54, Молекула
Ласка М
Большое спасибо за подробный рассказ. Запомнила про коврик!!! 04.05.2007 12:13:35, Ласка М
взвесьте его в сухом состоянии и узнаете :)).
у меня машина по ссылке, правда стоит отдельно, но у нескольких друзей она стоит под раковиной, все очень довольны. Она есть еще в белом цвете.
02.05.2007 20:33:20, BEKKI
Ласка М
Спасибо 04.05.2007 12:12:38, Ласка М

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!