Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

качество уборки

Девушки, довольны ли вы качеством уборки (домработницами)? Если нет - как замечания делаете? Проверяете ли везде?
Я уже замучилась - ну не могу я каждый раз говорить, что из углов нужно все выдвинуть и там убрать, ну не могу я больше говорить, что влажная уборка включает в себя оттирание пятен на ламинате, что плиту надо чистить, а не протирать влажной тряпочкой и т.д. Вот и окна я сама мыла в этом году((((. Ну почему, когда я сама убираюсь - то я реально вижу грязь и устраняю ее, а дамы - домработницы ее НЕ ВИДЯТ, и соответственно не убирают. Вроде приходишь - чисто, а присматриваешься - (((((. Каждый раз все проверять и делать замечания взрослым теткам? (((((((
02.05.2007 08:51:03,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Критерии чистоты у всех разные. Ищите того, у кого они совпадают с вашими. 05.05.2007 12:45:40, Businka
деушки, а составить СПИСОК, чего и в какой последовательности делать - не помогает, а ? я, конечно, не практик, но, может, так она бы вычеркивала пункт за пунктом - глядишь, все и сделала бы... 03.05.2007 14:03:27, millimetr
На практике это не работает. Я составляла очень подробные списки и описания хода работ, комментировала сама этот список. но они смотрят как-то мимо чтоли... Говорят "Ага, понятно...". И все. Приходишь домой - все сделано так как человек умеет или хочет, а не так как написано. 03.05.2007 17:57:59, 4izhik
Крёстная
все рано или поздно расслабляются всё равно... У меня было две, которые делали всё почти безупречно. Но из них одна ушла из этого бизнеса совсем, а другая временно не работала, но сейчас готова вернуться, но просит уже 2000р. за приход (квартира 106 метров, 2 с/у, уборка, стирка, глажка, без готовки). 02.05.2007 22:50:29, Крёстная
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
моя подруга за такую же площадь платит домработнице 10тыщ в месяц (получается по 500руб в день), трудится она где-то по три-четыре часа.
Один день убирает-готовит, второй день с двумя детьми занимается- гуляет, кормит.
03.05.2007 19:42:56, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Крёстная
ох, где ж таких найти.... У нас ещё аллергик киндер, нам надо ооооочень тщательно. А очень тщательно, по словам моего мужа, убираюсь только я сама. Но уменя на это уходит 12-14 часов (чесслово, не смеюсь). 04.05.2007 11:40:43, Крёстная
Не плохо!!!! 03.05.2007 00:19:10, Dolce Vita
Крёстная
вот и я говорю :-)) Мне кажется, что за такие деньги можно с готовкой найти 03.05.2007 09:12:01, Крёстная
вот это и удерживает меня от их нанимания :)). Было 2 случая когда приглашала убираться, все равно потом приходилось доделывать, т.к. только я сама знаю грязь в своих углах. 02.05.2007 20:37:17, BEKKI
+1. Тоже дважды приглашала делать "ген уборку" - действительно сама потом, матерясь и сердясь. Что стока бабок, а в итоге.....
:(
мы уборщиц в офсие меняем все время. Потому что я озвереваю от того, что постоянно умудряются что-то не доделать:( реально бесит. Уборки в офисе то всего ничего, но куда там.....
02.05.2007 22:38:58, Манюня хренова
Аналогичные проблемы у меня. Ничего тут не поделаешь, говори-не говори. Сейчас вообще домработницы нарасхват и совсем они испортились :-( 02.05.2007 16:19:55, мама-аня
Tiramisu
Это диагноз, я даже списки писала по пунктам, что сделать и все равно не выполнялось, а домой домработница при этом успевала пораньше обговоренного времени уйти. надо искать такую женщину аккуратную и пунктуальную, чтоб представления о чистоте у вас совпадали. 02.05.2007 13:38:33, Tiramisu
У меня даже присматриваться не приходилось:) Просто приходишь, а на полу в гостинной ВСЕГДА ком пыли, ну скатывается, видимо, после влажной уборки:) Я на 3 раз убирать не стала, оставила, чтобы муж посмотрел, чтоб перестал говорить, что придираюсь:)
Очень удачно получилось - меня дома не было, а муж с другом пришли. Муж у меня педант, но именно такой, что чисто должно быть на виду, а присматриваться.... он не присматривается. Ну, я и говорю "а что ты милый возмущаешься, что пыль комком на полу на самом видном месте? Это же после уборщицы нашей".
Все же очень хромают у нас ИМХО деловые отношения "плачу деньги и даю фронт работ - качество выполнения этих работ". К сожалению:(
Смотрела передачу про Алибасова, так он вообще говорил, что когда умерла его помощница, он никак замену найти не мог. Он не понимал, почему если он просит полотенца вешать справа, а прихватки слева, НИ ОДНА убиралка этого не выполняет
Если раньше ему 20 лет рубашки по цветам в шкафу развешивали, почему теперь НИ ОДНА помощница не делает этого, а вешает черную-белую-красную и т.д. А он, типа, старый человек со склерозом, привык уже в одном стиле жить. И когда по-другому, он ничего найти не может без стресса. А что разве он не прав? В чем проблема, сделать так, как попросили?

Мне 4 раза попадались уборщицы, которые оставляли, как Вы пишете, пятна, пыль в углах, разводы на стеклах, разбитые чашки - мне было бы приятнее, если бы человек сказал прямо:"Извините, разбилась чашка". Да и хр.н с ней! Мне не понравилось, что она ничего не сказала, а разбитую чашку в раковине оставила - это как понимать?

Когда мы жили за границей, ко мне раз в неделю приходили 2 тетки-португалки убирать квартиру 120 м. За 1 час! они меняли постельное белье, мыли 2 санузла, так что все было чистое и блестело. Мыли кухню, СВЧ, духовку, плиту. Вытирали пыль. Пылесосили и протирали полы - паркет. Протирали зеркала, большой стеклянный обеденный стол, частенько протирали стекла в гостинной - одна стена полностью стекло.
Нигде не оставалось ни пылинки, ни пятен никаких.
Профи? - Профи!
В Москве таких не встречала:((((((
02.05.2007 11:42:54, *Katherine*
cлушай, я упала от твоих португалок... 02.05.2007 13:33:29, millimetr
я же говорю, профи:) Но мне кажется, "это в крови". Т.е. чистота там и чистота у нас здесь - немного разные понятия. Там уборка начинается строго сверху, а пол последим моют. У нас, как ниже написано, многие считают, что уборка - в центре комнаты шваброй пройтись. 03.05.2007 09:33:23, *katherine*
И как Вы решаете эти проблемы? Увольняете, постоянно замечания делаете, или еще как то? У меня конечно квартира маленькая - 76 метров, 2-ка, пустая практически, мебели мало, но времени на уборку нет совсем. Видимо придется за счет сна как то... нимагу больше я с ними общаться. Они еще смотрят в глаза, с душевным надрывом клянутся что "все мыли" и не понимают, откуда это взялось, буквально до моего прихода ( а я еще и разуться не успела) "все было чисто". От услуг по готовке я уже отказалась, теперь видимо еще и убираться буду сама.... Грустно.... 02.05.2007 12:49:50, без реги
Если совсем нет времени на уборку, я бы поменяла отношение к ней... наверное... если бы смогла:)
Либо идти в агентство, но и платить соответственно. Если работать с утра до ночи, наверное, можно выделить бюджет побольше на качественную уборку.
Либо искать этническую немку:) у них действительно другое понимание, как надо убираться:)
Ну или как я сделать, выбрать дом и семью, а работать 3 дня в неделю по 2 часа:)
03.05.2007 10:00:29, *katherine*
Я решила раз в месяц сама убираться, а остальное время пусть спец. тетки. Бюджет побольше это сколько? Я тыщу плачу за пустую квартиру практически, без глажки и готовки.((((( 04.05.2007 08:28:55, без реги
ужас. я - этническая немка :))) 03.05.2007 14:01:10, millimetr
Приглашаю! О цене договоримся! :-))))) 04.05.2007 08:24:19, без реги
х0000 р в месяц за 8-часовой рабочий день + соцпакет. с перспективой роста. 04.05.2007 14:13:12, millimetr
Все понятно. 90 тыс - гросс? И по поводу карьерного роста - поподробнее, плиз. Как Вы его себе представляете?
А соцпакет - это завсегда пожалуйста, медстраховку обеспечу и питание.:-)))))))))
А вообще то я и сама бы на такие условия пошла с удовольствием, даже без карьерного роста!
04.05.2007 14:30:55, без реги
вам дешевле филиппинок выписать... миллиметру платить разоритесь.... :-) 06.05.2007 12:06:41, Ветер Перемен
на руки, конечно. %)))
рост - не карьерный. а зарплатный. т.к. карьерный на этой должности представить не могу :))) я ж не должна проиграть в перспективах по сравнению с нынешней карьерой %) а на нынешней позиции моя зарплата имеет тенденцию к постоянному росту :)
соцпакет меня устраивает %)
04.05.2007 19:05:21, millimetr
Крёстная
гыыыыыы :-))) 04.05.2007 11:41:27, Крёстная
Вечная Весна
а что из углов надо выдвинуть? 02.05.2007 11:32:21, Вечная Весна
у меня в углу лежит коробка с игрушками, легкая пластиковая коробка - ребенок одним махом выкатывает ее,обувь, кресло отодвинуть ( на специальных штучках, что бы легко двигалось)и т.д. А у Вас ничего нет в углах квартиры? 02.05.2007 12:52:59, без реги
например - обувь. Одна из домработниц помыла у меня только там, где не стояли вещи - стулья, обувь и т.д. В одном углу стоял бумажный пакет - под ним была куча пыли, такое ощущение было, что туда ее просто замели. Интересный был видок у квартиры. Помню, денег она просила больше всех.
02.05.2007 12:16:57, 4izhik
мой опыт говорит, что делать замечания бесполезно и неприятно. Тебе начинают эмоционально доказывать, что они все мыли и т.д. и т.п. Нужно менять, к сожалению. Искать тщательного человека.
Вообще это очень большая проблема - найти женщину, умеющую убираться.
02.05.2007 09:41:37, 4izhik
Алиса15
А вам не кажется, что это уже называется генеральной уборкой и оплачивается по другому??)) 02.05.2007 09:39:19, Алиса15
да ладно. убрать в углу - это генеральная уборка ? а смысл тогда вообще в уборке ?
имхо пропылесосить в серединке комнаты - это вообще не уборка.
02.05.2007 13:28:45, millimetr
+1 03.05.2007 09:29:10, *katherine*
А откуда Вы знаете как и что я называю и оплачиваю? 02.05.2007 10:27:01, без реги
Алиса15
вопросом на вопрос..
не знаю, вот и спрашиваю.. вы с таким надрывом это все рассказали, что так и представляется придирчивая дама, которая рассматривает каждую пылинку и пятнышко с увеличительным стеклом))
Отчистить все пятна со всех поверхностей это тянет на генеральную уборку, может чистота особо не поддерживается и для уборщицы раз в неделю там предстает мамаево побоище..
Проверяйте работу при уборщице, если есть претензии отразите это в оплате, а если предложеный вами объем работы и его оплата ее не устроит, то она уйдет, что тут сложного то?
Да уж, не каждый может быть работодателем, многие могут быть только исполнителями)))
02.05.2007 21:36:31, Алиса15
простите, а у вас самой есть уборщица ? Если да, то расскажите, плз, какими способами вам удалось добиться от нее выполнения требований ? 03.05.2007 14:02:22, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!