Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыть окна самостоятельно

- это теперь дурной тон? Почему так много пожеланий нанять кого-то для этого дела. Ну я понимаю, что, например, будучи беременной или (Не дай Бог!) после автоаварии на 15-ом этаже не особо рекомендовано этим заниматься... но ведь окна открываются вовнутрь, и делать это приходится в пемещении, а не вывешиваясь как альпинист на внешнюю сторону стены дома... Или это последствия экономии 5-6-9 летней давности, когда народ стал ставить пакетные окна и экономить на неоткрывающейся части окна долларов 15-20?
26.04.2007 14:48:51,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татуня
еще не оч поняла - говорим ли мы о мытье окон или стекол...
стекла - да, 10 минут и готово
...
но так ведь же главный гимор помывки окон - не стекла :) а рамы - раммыыыы...у меня пакеты, какое-то дикое кол-во пазиков и пр, где тонны пыли и все надо вычистить...может есть такие волшебные рамы без единого углубления...не знаю :)но меня не устраивает помывка окон, где идет только протирание "рамы" вокруг стекла и самого стекла...
а 10 минут я тока москитку отмываю в ванне душем - почем-то об этом тут вапще никто не пишет :)
и экономия может лет 6 назад была 20 уев...щаз она поболее будет :) потому вывешиваться оооочень даже приходится........
28.04.2007 13:02:12, Татуня
Нанять кого-то мыть - это означает впустить в свою квартиру постороннего человека, да еще следить за его работой. Да еще неизвестно как эти окна будут вымыты.
Вот еще!
Чего трудного-то. Раз-два и готово. Потратить пару часов и чуть-чуть сил. В конце-концов лишняя физическая нагрузка не повредит.
27.04.2007 23:43:55, Tili
К нам в офис приезжали студенты мыть окна, дома предпочитаю сама, для меня это медитация,на один стекдопакет уходит 6 минут вместе вс рамой, рамы просто регулярно и так протираются, вот руки чешутся окна помыть в гостинной, жду когда ребенок поправится и пойдет в сад. хотя могу нанять и даже звонила пару раз . но после них же надо пол мыть даже если он и разуваются. на их ногах же много разных микробов, откуда я знаю что у них чистые носки, а в тапочках неудобно высококо залезать. 28.04.2007 16:03:04, Вика Сергиенко
Nessie
Мне тоже непонятно, но у меня все открывается и стеклопакеты новые - 10 минут протереть окно - и все чистое :-) 27.04.2007 15:42:09, Nessie
pelenka
ненавижу мыть окна, может быть потому что у нас не стеклопакеты, а надо все раскрутить, сорок раз поменять воду в тазике - потому что одного тазика на окно мало, потому что руки у меня через 5 минут начинают отваливаться.. но нанимать никого не буду - не позволит один человек это сделать и родственники начнут тыкать.. сама буду.. застрелиться легче ... 27.04.2007 13:43:25, pelenka
IR
В некотором роде и это - мне сложно мыть именно неоткрывающееся окно. Но я дотягиваюсь. Мне больше лень заниматься менеджементом, чем мытьем :) 27.04.2007 12:11:22, IR
Дюны
я вот люблю окна мыть) тряпочкой белого кота- раз два и готово)) никаких брызгалок и бумажек 27.04.2007 09:14:44, Дюны
Niko
Я ненавижку окна мыть ;-( Когда старые были, раскручивающиеся - намылась вдоволь, теперь на "пакеты" дядя 2 -3 раза в год приходит. 2 часа и все помыто. Мне вполне хватает в этот день снятия, стирки и возвращения на место штор. 27.04.2007 02:13:56, Niko
Наверное, это связано в качеством оконных рам:)) Стеклопакет моется за 7 мин тряпочкой от Белого кота (хорошо моется, и рама, и подоконник, и стекла). Но, возможно, у кого-то проблемы с мотивацией или, действительно, здоровье не позволяет. 27.04.2007 01:05:15, Чернобурка
А можно подробнее про эту тряпочку, надо ли ее увлажнять, надо ли испольовать жидкость для мытья окон или просто сухой тряпкой протер и все. 28.04.2007 16:04:31, Вика Сергиенко
Ее нужно смачивать обычной водой. Вытирать насухо потом стекло не нужно, равно как и использовать моющие средства. 04.05.2007 00:43:24, Чернобурка
Я не беременна не на 15 этаже и не после аварии...Я без проблем могу помыть окна в квартире, но хоть убейте не могу на балконе(никогда не думала что будет такая проблема - до этого мыла окна и на более высоких этажах). Неск предыдущих лет пыталась помыть этибалконные окна, в прошлом просто не мыла...не могу голова кружится они высокие и ездят туда сюда а не открываются во внутрь :(...одна секция средняя вообще не фиксируется просто ездит...я не достаю по ширине...и по высоте..Встаешь и чтобы до тянуться твои ноги выше открытого пространства и в этот момент ты на стремянке и зацепится толком подержаться не за что. Привлекала мужа у него тоже не оч получается - окна стояли изначально такие в кваритире, пытались всякими щетками насадками результат плохой.... И эти окна надо както помыть. и если их мыть получается уж и остальные за компанию. Но пока только планирую кого-то привлечь. А в самой квартире мне не составляет труда их протереть тряпочкой. 27.04.2007 00:17:28, Штучкина Маша
Ну!!! Такие!!! окна - это , конечно, жесть!!!! Это понятно.. 27.04.2007 13:13:26, Dolce Vita
Анирам
хм... а не страшно вот при таких окнах нанимать постороннего человека, который не дай бог и сам может из окна вывалиться....и что тогда?! по-моему, лишний риск за чужую голову 27.04.2007 16:19:09, Анирам
да муж первое что сказал что если мы наймем теток (хотели офиц). а вдруг они вывалятся ...че делать то тогда? вообщем так и не знаю, чем это закончится в этом году...сдается мне что ...опять они не мыты будут. Хотя не мы же одни такие в нашем доме с такими окнами на балконе (хотя часть конечно их сменила) но остальные ж справляются как то. Вообщем буду думать. 28.04.2007 01:40:35, Штучкина Маша
Татуня
сил нет....убейте меня - нету сил...но жаба конечно сильнее и помою сама...скрепя всеми частями...2 балкона...эркер на кухне...комнаты...пристрелите меняяяяяя.....причем все это - с дитем...которого сдать некуда и некому...т е просто так от окошечка не отойдешь водичку в тазике переменить...хоспидя, как бы все же решиться....наверное если тока вставать в 6 утра и мыть до вставания ребенка...днем никак..............
это так - на жисть пожалиться...........
26.04.2007 23:54:38, Татуня
А ребенок во сколько просыпается. У меня сейчас ребенок простужен с кашлем дома сидит, но я тоже подумываю рано вставть и помыть окна, можно в день п одному окну - вместо зарядки.
Но решила подождать солнца, нравится когда свежепомытые окна блестят на солнце.
28.04.2007 16:07:09, Вика Сергиенко
Татуня
ну, вставать в 7 утра я как-то не готова для ради помывки окон :)улечу еще, сонная:)))) 29.04.2007 00:35:22, Татуня
Мурлила
вот я конкретно тут спрашивала, можно ли кого-то нанять. Я всегда мою окна сама. А в этом году - затяжная пневмония с ларинготрахеобронхитом. Падаю без сил и задыхаюсь от любого усилия. Вместе с тем статью за сто долларов за то же время могу легко написать - без особых задыханий. Впрочем, еще и не наняла никого. Мне уж и телефон дали, а я все стесняюсь позвонить. 26.04.2007 20:48:10, Мурлила
Ой!!! Поправляйтесь.... здоровье дороже всего... Я вот после аварии... но чужого в доме не хочу... да и денег жалко 27.04.2007 13:14:44, Dolce Vita
ЧаПай
Напиши мне. Я тебе девушку порекомендую - ей можно не звонить, а писать ;-)) 26.04.2007 20:53:39, ЧаПай
ЧаПай
Забавно.

Начальник может сам кофе себе сварить - чего там, кофемашина за 3 минуы. И напечатать все сам может -иногда даже быстрее и грамотнее любого сотрудника. Зачем же нанимают секретарей?

Сотрудники тоже могут быстренько на рабочем месте пыль вытереть, пропылесосить - тоже 5 минут, а уж пепельницу очистить -вообще минута. Нафиг уборщицы нужны?

Вообще же - передавать нелюбимую и грязную работу на аутсерсинг ;-) - правильно.
Журналист, например, за те два часа, что уйдут на мытье окон, напишет статью, получит 100 долларов, половину отдаст за мытье, половину себе. Приятно, выгодно, удобно. ;-)
26.04.2007 19:47:07, ЧаПай
А может ему стоило бы не статью написать, а окно помыть? Хоть какая-то польза была бы :)) 26.04.2007 20:14:22, n-p-n
Чем некоторые статьи писать лучше уж окна мыть. 28.04.2007 16:08:27, Вика Сергиенко
Татуня
сравнили тоже... 26.04.2007 23:55:28, Татуня
ЧаПай
Ну, а тут минимум двойная польза - заработал сам и дал заработать человеку, который любит/умеет мыть окна ;-) 26.04.2007 20:27:52, ЧаПай
Наташа С.
Мы сами любим мыть:). Но я и посуду стклянную люблю иногда руками помыть. Нраавится:). В прошлом году я не успела окна помыть - муж помыл. Ему тоже нрааавится:). Ничего, кстати, трудного. 26.04.2007 19:31:13, Наташа С.
если средства позволяют этого не делать, а заняться в это время чем-то другим более интересным и приятным - то почему нет? У меня куча знакомых, у которых все открывается, но они в принципе не хотят этим заниматься. Хотя бы потому, что зарабатывают достаточно. Ничего в этом зазорного не вижу, даже странно, что вы такую язвительную тональность взяли. 26.04.2007 17:25:59, 4izhik
НЕ язвительную, просто любопытно... 27.04.2007 13:16:04, Dolce Vita
Эх, девчонки, не умеете вы себя любить. Ну есть свободные деньги, жабу задушил, нанял кого=нибдуь на уборку, а сама в салон красоты или в спорт-клуб - кому что нравится. Домой приходишь довольная, красивая, дома чисто, муж любимый, дети прекрасные:))) Нет, у нас жаба на первом месте, после работы надо помыть окна, постирать зановески, помыть полы, приготовить, погладить, муж - сволочь - с друзьями пиво пьет пока я тут, дети двоечники под ногами вертятся пока я тут.. :))))) Ведь живем-то раз, не для того, чтобы экономить (я думаю, что все разговоры про нетерпимость чужих людей и прочее бла-бла - это следствие жабы все-таки). Если бы надомная помощь предлагалась бесплатно, редкие товарищи бы отказались:) Тока не обижайтесь, я не в обиду, просто, действительно, не понимаю как можно себя так загонять, если есть возможности скинуть нелюбимую работу на другого:) 28.04.2007 06:35:01, 4izhik
"муж - сволочь - с друзьями пиво пьет пока я тут, дети двоечники под ногами вертятся пока я тут.. :))))) " - это Вы по своему печальному опыту...Бедняга...А жаба тут ни причем. Я, например, солидарна с Викой Сергиенко - терпеть не могу чужих в доме, - пялятся на все...и т.п. Хочу мою, убираю, не хочу - не убираю...салон красоты - это само собой и фитнес тоже... просто надо думать какие деньги и где тратить (салоны не всегда так дорого обходятся, если не пытаться "похудеть за три дня", пить пиво на ночь ведрами и утром за баьбки бороться с отеками). А потом любят нас не за эпилированные бикини и стираные шторы... :)
28.04.2007 22:03:22, Dolce Vita
Дело ведь не только в деньгах. мне неприятно пускать в дом посторонних людей. Даже когда врачи приходят, скорая там, это вынужденно,а в помывке окон есть выбор.
Меня не устраивает качесвто работы домработницы, и все знакомые недовольны своими, вот и убираю сама так ка считаю нужным, дмработница в запасе на крайняк (лень самой или некогда).
Но окна я ей не доверю, боюсь что она не дай бог выпадет из окна.
28.04.2007 16:14:47, Вика Сергиенко
с домработницами беда нынче:(( Я пока нашла женщину, которая достойно делает свою работу, пол-года! потратила на поиски. Приходили разные женщины, просили неимоверные деньги, убирали кое-как (одна - самая дорогая - просто пол-квартиры не убрала и слиняла, забрав деньги:)). Но поиск - это тоже труд, я к этому так и относилась. Лучше день потерять, как говориться:) Муж уже издевался надо мной, считая, что я капризничаю. Спрашивал каждый раз эдак с ехидцей "А эта чем не подошла?" :( Но я не сдавалась:)
28.04.2007 16:30:58, 4izhik
Татуня
+1 :))) моя жаба присоединяется :)))) 28.04.2007 12:58:17, Татуня
:)) 28.04.2007 16:31:23, 4izhik
у нас экономия на неоткрывающейся части окна была 70 долларов:(
а если прикинуть 3 окна.....
26.04.2007 16:38:59, Ferre Kalipso
есть еще временные затраты, причем в нерабочее время (куда лучше побыть в это время с ребенком, мужем, да просто от работы отдохнуть). Для меня как раз ничего странного - разделение труда вещь жизненно обоснованная. Вне работы (да и на ней) человек занимается либо тем, чем вынужден, либо тем, что по душе. Если бы я имела возможность нанимать помощницу по хоз-ву, в том числе для мытья окон, то делала бы это. 26.04.2007 16:31:52, ++++++
Oksanych
Сама всегда мыла, все открывается и есть даже такие части, кот. и не открываются, у меня классная шваброчка,везде достает, вылазить не нужно, времени уходит на одно окно балконное-30мин.-у нас в двух комнатах балкон соединен с комнатой....а уж про обычные я и говорить не хочу, 10-15 мин. и все ОК,для меня это не время, например...а делала я это тогда, когда ребенок тоже хлтел один поиграть,за компом,например...я же не буду рядом сидеть 26.04.2007 17:08:56, Oksanych
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Про 10-15 минут согласна:) Я вообще окна частенько мою, раздражают они меня грязными:( Но это как еженедельная стирка штор или уборка пыли - обычное дело, не занимающее много времени. 26.04.2007 21:09:46, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Natalya_kl
еженедельная стирка штор??? ммм... вот я б так жил.. 27.04.2007 13:05:38, Natalya_kl
смеюсь
Как "так"?:) Можно наняться помощницей - и стирать, стирать, стирать... хоть каждый день. :))))
На самом деле мне просто непонятно: зачем? Способ доказать самой себе - что?:)
28.04.2007 15:13:08, смеюсь
Татуня
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 28.04.2007 13:02:34, Татуня
Татуня
мдяяяя...на кажную неделю я не решусь :) посему грязищи :) и как оыбчно под шумок хочется еще и подразобрать в процессе :) 26.04.2007 23:56:55, Татуня
По существу Вашего ответа согласна, но врядли удастся спокойно пообщаться с мужем (и т.п.)в тот момент, когда в доме находится чужой человек... 26.04.2007 16:58:33, Dolce Vita
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Может это теперь не гламурно?:)) Или жалко свой маникюр:)
Еще есть такая шваброчка со специальной штучкой, которая убирает воду -ею тоже удобно мыть окно.
26.04.2007 15:36:38, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Elen
И еще есть муж, брат и т.п. мужчины! А у меня голова кружится даже от высоты табуретки - окна моет муж, хотя и живем на 2-м этаже. Очень даже хорошо у него получается, постелдние годы стал интересоваться новинками химии, щетками для мытья окон)). 26.04.2007 15:28:00, Elen
Татуня
гы :) а если нет и т.п.? :)
не ночами же мужа заставлять мыть...или в единственный выходной...
26.04.2007 23:58:02, Татуня
Elen
А почему нет? Или вы думаете можно оценить сложность работы, никогда её не делая? Т.е. мытье окон занимает 15-30 мин максимум при нормальной технической оснащенности. Ничего ужасного для работы раз в полгода даже для человека с 1 выходным. 27.04.2007 09:12:53, Elen
Татуня
этот 1 выходной я стараюсь максимально занять мужа ребенком :) когда ж им еще общаться, как не в вскр, если все остальные дни муж уходит и приходит когда деть спит? :) 28.04.2007 12:57:45, Татуня
Я тоже сама мою,и ничего тут такого нет.А уж стеклопакеты побрызгал стекломойкой протер и полный порядок. 26.04.2007 15:04:44, Галя и
Вот и я о том же. Но количество ищущих наемных людей для этого удивляет. А если говорить о маникюре, то хороший маникюр этим не испортишь. Девушки, которые работают в салонах (оч. дорогих и престижных) и наращивают ногти, сами ходят с нарощенными -- как живые демонстраторы возможностей. спрашивала - все дома делают сами, ну, может картошку не копают.У одной была дома, - там стерильно все, кастрюли блестят.... спросила, как это может быть? я такого порядка нигде не видела? она этими же ручками (они у нее как у принцессы!!!)- взяла тряпочку, капнула на нее средство для мет. поверхностей (не назову, - сочтете рекламой :)) и привычными движениями шмыг-шмыг по раковине со словами:"Ну люблю я, когда мойка блестит как зеркальная".... Я просто онемела.... Так что маникюр сдесь ни при чем... не надо просто в хлорку голыми руками лезть и потом последствиям удивляться...Правда ведь? Сейчас такие средства по уходу!!!! Бабушкам и не снилось.... 26.04.2007 15:49:02, Dolce Vita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!