Раздел: Форс-мажор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плесень! мы в шоке!


Ситуация такая, в сентябре закончили ремонт в абсолютно новой квартире в НОВОМ доме.

В квартире не жили. Решили переклеить обои в комнате (дизайн не понравился) , содрали обои, а там……

Вся стена, около 4 метров, (внутренняя!!!!) покрыта черной плесенью.

Почему это произошло?

Где найти специалистов, что бы это исправить?

22.04.2007 11:57:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Все счистить и очень хорошо бетонконтактом обработать 24.04.2007 17:41:17, Tiramisu
НатальяАрина
Штукатурка не высыхла, нарушены были сроки, видимо. А под обоями, скорее всего виниловыми, скопилась влага, что и привело к плесени. Было то же самое и у нас. Снимать обои везде. Сушить, счищать плесень, обработать стены спецжидкостью от плесени (питерская подойдет) - это мы так делали. Правда я еще белизной подстраховалась. Хлор все же. Полтора года прошло - все нормально, т-т-т. Еще выжигают горелкой. 23.04.2007 14:52:18, НатальяАрина
а что за жидкость (название)?

Белизна- это отбеливатель?

Везде- это во всей квартире? :-(
23.04.2007 16:10:06, Mayt(гость)
НатальяАрина
Жидкость, кажется, называлась Тефлекс. Белизна - это дешевый отбеливатель, можно еще Асей. Та же хлорка. Жутко угорела, правда, когда протирала.
Везде - это в комнате, в которой Вы снимите обои - пройти все стены после снятых обоев.
Я, например, случайно среагировала на странный запах от одной стены. А потом и увидела проступающие серые пятна. Стали обои отдирать, думала, что плесень только там, где были видны пятна. А оказалось - нет. У нас обои дорогущие и широкие - 70 см. Снимаешь один лист с плесенью -а рядом лист вроде чистый. На всякий случай и его отдирать начинаю - а там зачатки плесени. Жутко вспоминать - комната-то детская. В результате только одна стена не тронутой плесенью оказалась.
Я очень долго после ремонта ходила по квартире - стены обнюхивала. Еще в прихожей небольшая стенка оказалась с плесенью. У меня муж нервничать начинал, когда видел как я хожу и стены нюхаю - переживал, что я опять чего-нибудь обнаружу.
24.04.2007 21:18:52, НатальяАрина
Vyka
для начала-в ЖЭК-пусть они исправляют, а потом уже за помощью специалистов...имхо 22.04.2007 18:54:02, Vyka
А зачем ЖЭК?

У нас была пустая бетонная коробка, ремонт делали мы сами. Подтеканий не видно.....:-(
23.04.2007 16:13:14, Mayt(гость)
Vyka
но вы же не сами довели до подтеканий :) Они должны акт составить и устранить недостаток(т.е. герметизировать швы с внешней стороны) 24.04.2007 09:44:38, Vyka
+1 из ЖЭКа (РЭУ) должен прийти техник, составить акт в 2 экз. (один для вас). 23.04.2007 10:48:16, Анела
Огневушка-поскакушка
следить за ЖЭКом, чтобы красили-штукатурили не абы чем, а грунтовкой-шпаклевкой и прочимибрибамбасами, в составе которых есть специальные добавки для защиты от грибка. 23.04.2007 11:08:47, Огневушка-поскакушка
+1 Словом, головной боли будет немало... 23.04.2007 11:11:10, Анела
где-то подтекает, может через стык или перекрытие, надо причину сначала найти.
специалисты - это маляры-штукатуры, они обработают стену, потом обои поклеют.
22.04.2007 16:35:35, BEKKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!