Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безаевой Оксане

Какая фирма Вам ставила? В принципе, Проплекс - очень средний профиль, огромную роль играет качество установки. К сожалению, с Нового Года я больше окошками не занимаюсь - надоело. Поэтому корпоративного чувства нету :))Так что даже прислать рабочего оценить ситуацию - бесплатно не смогу. Хотя, если Вы близко живете... А где живете? Интересно, что скажет Вам замерщик? Ответьте обязательно, очень интересно. В принципе, Вы безусловно правы и можете требовать от них всего, чего угодно. Если у Вас есть знакомы молодые юристы (студенты, например), дайте им возможность поразвлекаться :). Как и во всех областях, где идет работа с клиентом, сотрудники фирмы обычно до последнего сопротивляются. Оптимальный вариант - требовать от них замены окон, причем с использованием профиля более высокого класса и возмещения морального ущерба в размере, скажем, двойной стоимости заказа. Дать краткий срок на обдумывание, по истечении которого Вы с таким же заявлением обратитесь в Арбитраж. Этого обычно не любят больше всего. Особенно если у Вас есть сомнения, что Ваши средства провели официально через кассу. Есть ли у фирмы лизензия? Платили Вы рублями или баксами? Жду ответов.
16.01.2002 22:55:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава Путятична
Если не сказать плохой :(( 17.01.2002 16:47:21, *Забава Путятична
Безаева Оксана
Знаешь, как выясняется, что только "Трокал" из ПВХ и хороший, т.к. он "родной", немецкий. Все остальное, Рехау, КБЕ и т.п., делается у нас.:( Тогда какая разница, что поставить? Вот посмотрела на "Рехау", в нашем офисе он поставлен, створки тоже к низу выгибаются.:( Один хрен.:( 17.01.2002 18:12:19, Безаева Оксана
У меня стоит Рехау - без проблем, правда дорогой.:)) У мамы тоже Рехау, но чуть-чуть другой - тоже таких проблем нет, а у нее уже лет 7 они. 18.01.2002 09:31:07, Лёлик
И у нас он же два года - без претензий. Правда, было дело, козлы, которые его ставили, форточки вставили в два крепления вместо трех, но потом пришли и переставили. К самому профилю претензий нету. 18.01.2002 21:29:21, Нюша
7 лет назад (да и 4 года назад) все везлось из Германии 18.01.2002 12:33:54, AleXXX
Ааа, тогда понятно.:))Но, собаки, дорогие же. 18.01.2002 14:08:21, Лёлик
В 94 году в среднем пластиковое окно стоило больше 300 баксов за кв.м. Сейчас - не более 120. Цены на комплектующие остались те же :)) 18.01.2002 23:52:43, AleXXX
Везется еще Aluplast, некоторые используют честный REHAU, еще REHAU бывает разных серий - пожестче-подороже и помягче-подешевле. Какой у Вас дом? Какая высота окна? Фирмы такой я не знаю, наверняка сами окна они не производят. 17.01.2002 21:40:35, AleXXX
Безаева Оксана
Попорядку. Живем мы в Перово, возле ш. Энтузиастов, на 1-й Владимирской.
Замерщик приходил и согласился со мной, но при этом склонял к тому, что окна окрываются и закрываются нормально, т.е. запорная арматура работает. Причину искривления окон он увидел в том, что забыли поставить какую-то еще ответную часть на одну из защелок на каждом окне и типа, если сейчас они ее поставят, то окно примет прежний вид, с чем я категорически не согласилась, сказав, что раз материал "потек", то обратного хода нет, да и не нужен мне такой материал. Он сказал: "Да, да, да, я вас понимаю. А скажите мне, пожалуйста, когда вы это заметили?" - "Третьего дня" - "А когда ставили?" - "В конце августа" - "И что? Только позавчера увидели? Это не возможно. Может быть они сразу такие были?" Это он стал на акт приема-передачи намекать. Я ему: "Вы хотите сказать, что ваша фирма мне сразу брак поставила?" - "Ну, не знаю, надо подымать все бумаги, смотреть партию поставки материали и т.п." Короче, письменно он ничего не стал мне оформлять, сказав, что он ничего не решает, должен хозян решать, он ему только доложит обстановку, что я должна 2-3 дня подождать, но всячески меня склонял к тому, чтобы не менять створки, а я раза 3 заявила, что хочу их менять, только вот не говорила, что на более лучший профиль. Сами стойки окна прямые, беда только с открывающимися створками.
Оплата была через кассу, платила я в долларах, но приходник оформлен в рублях, так по договору записано. Лицензию лично в глаза не видела, но данная контора берет большие подряды на остекление целых домов (на ул. Маршала Жукова, например), мне ее порекомендовали на работе, т.к. в нашем здании тоже ее окна стоят, с тем самым профилем, что и у меня. Я его смотрела, вроде бы прямой.
Конечно, я могу составить подобный иск в Арбитраж, но не хотелось бы до этого доводить. Такие вот дела.
17.01.2002 13:11:23, Безаева Оксана
Как вы сами понимаете, при расчете наличными нужен не приходный кассовый ордер, а чек из кассового аппарата. Прихоные ордера употребляются исключительно для расчетов между юридическими лицами. Это раз. Большинство окон из профиля "Проплекс" производится одной крупной фирмой, остальные же являются её дилерами и занимаются доставкой-монтажом-обслуживанием. Как называется ваша фирма7 То, что она берет подряды на большие дома скорее характеризцет её низкое качество, поскольку на тендерах на остекление таких объектов из фирм выжимают все соки, в результате они экономят на всем. В результате в большинстве, скажем, суперэлитных домов "ДонСтроя" частенько приходится переставлять окна.

Еще - все-таки стращайте их, правда на вашей стороне, выбивайте из них деньги и новые окна. Покажите вариант заявления, в котором будет указано, что прием наличных от вас проводился без применения кассового аппарата.
17.01.2002 15:32:01, AleXXX
Безаева Оксана
Да, забыла, фирма называется ООО "Лазурит Трейд". 17.01.2002 17:29:45, Безаева Оксана
Безаева Оксана
Спасибо за дельные замечания, обязательно учту и буду их стращать. Да, видимо они не лучшие, но пришла я к ним не сразу, а после "вешанья лапши" "Московскими окнами" (расчет по телефону сильно отличался от последующего расчета, хотя у меня глаз-алмаз, вымерела размер окошек с точностью до мм, как хороший замерщик).
Только что созванивалась с руководителем фирмы и сказала о том, что требуется заменить, ответ был таким, что если надо - заменят. Вроде бы обнадеживающий.
17.01.2002 17:28:24, Безаева Оксана
Держи нас в курсе.:)) 18.01.2002 09:31:52, Лёлик
Оксан, напиши, что дальше будет. Но думаю, что 3 дня это большой срок, они "забудут", так что уже сегодня им можно о себе напомнить.ИМХО. 17.01.2002 15:16:51, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!