Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Terracota

Нужна ли сушка в стир. машине?

Встал вопрос о выборе новой стиральной машины. Имеет ли смысл брать с сушкой или нет? Все-таки с сушкой существенно дороже, поэтому мы в раздумьях.. Может, есть у кого машины с сушкой - скажите, это удобно? вы ею (сушкой) пользуетесь? В общем, кто что думает по этому вопросу! спасибо!
08.04.2007 20:36:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Terracota
Спасибо большое всем за мнения!!! Мы почти определились:) Видимо, возьмем без сушки, сушку потом отдельно как-нибудь купим. 09.04.2007 16:47:45, Terracota
Liesma
у меня была с сушкой, польз-сь только вначале- для забавы)) пеленки детские сушила, потом все.Самое главное- не ВСЮ одежду можно сушить в эл. сушке, вещи испортить запросто можно! купила новую , без сушки 09.04.2007 16:01:23, Liesma
У меня сушильная машина отдельно, по размеру как обычная стиралка. Довольна уже 2 года, ничего не висит, после стирки сразу в сушку, а потом, пока белье горячее, складываю, получается все ровненько. Глажу только офисную одежду. Экономия времени и пространства огромная. 09.04.2007 12:49:07, Lusi
Жадный Кузя
да-да-да, другую не представляю. Буду когда менять, первым фактором будет наличие сушки. 09.04.2007 11:27:25, Жадный Кузя
HomaUfa
у меня отдельно стоящая на стиралке сушка, это не просто удобно, а неверояно удобно:) фото, если что есть в альбоме "коридор", так как я вообще постирочный блок выставила в коридор, в санузлах красота и порядок:) 09.04.2007 10:54:36, HomaUfa
Terracota
Да у тебя там везде красота, я посмотрела! Это вы сами фантазировали или дизайнер работал? 09.04.2007 14:56:10, Terracota
HomaUfa
в основном сами, дизайнер наши мысли на бумаге воплощал и строителям давал команды, ну и потолки делала, хотя я хотела ровные, но дизайнер сказал, должен же он хоть как-то гонорар отрабатывать:) 10.04.2007 10:42:56, HomaUfa
Terracota
Здорово у вас получилось! :) 10.04.2007 14:55:55, Terracota
Nessie
Вы, ради интереса, посчитайте, во сколько вам каждая сушка белья обойдется. У меня это отбило охоту, тем более, что у нас газовый ом (соответствующая цена киловатта). Отдельностоящие сушки отребляют сильно меньше - им не приходится еще и мокрые внутренности машины после стирки сушить.
У моей машины отжим 1400 оборотов - иногда это даже слишком много
09.04.2007 09:15:14, Nessie
Tiramisu
Для детского белья , полотенец и пуховиков пользую часто. Детский трикотаж и полотенца после сушки очень мягкие - гладить не надо. Пуховики сушу по несколько циклов так, что практически комков не остается - руками ничего раздирать не надо 09.04.2007 00:08:46, Tiramisu
Мать его
конечно, нужна. Из нее белье другое совсем - разглаженное, мягкое, пушистое - трикотаж вообще после нее не надо гладить, махровые полотенца - пушистые, как новые, пуховики-подушки удобно стирать-сушить, да и просто - когда вечером понимаешь что любимые джинсы нужны утром чистые. Если ребенок маленький - приходишь в обед с прогулки, грязный комбинезон кидаешь в машину - после полдника можно опять идти в чистом:)
Правда, машины с сушкой менее долговечны.
08.04.2007 20:53:08, Мать его
Жakonya
Менее долговечны? Нашей уже 10 лет, а работает как новенькая. У нас Индезит. В остальном, подпишусь под каждым словом. А чтобы белье не пересыхало и не пришлось его парить-гладить, я вынимаю его еще слегка влажным, теплым, в пару и сразу вешаю. 09.04.2007 00:36:17, Жakonya
Мать его
И моей 10 лет. Недавно мастер смотрел - ваша, говорит, в отличном состоянии, но это исключение. Остальные все плохие. У подруги тоже исключение. И у еще одной. Вот, у Вас еще - тоже исключение:))))))))) 09.04.2007 12:00:00, Мать его
Terracota
А у вас какая модель? вообще да, заманчиво:))) а насколько менее долговечны? дороже они на 300-400 дол.:( 08.04.2007 20:58:44, Terracota
Мать его
моя модель уже снята с производства:) у меня Аристон, узкий - они считаются ну ооочень ненадежными - ему сейчас 10 лет, работает отлично:))) пару раз приходилось менять какие-то детали, но в целом - исправно пашет:) 08.04.2007 23:22:27, Мать его
Strawberry
Я жалею о ее отсутствии 2 раза в год - в межсезонье, когда на улице еще прохладно, а батареи уже выключены. В остальное время все и так быстро высыхает. 08.04.2007 20:49:16, Strawberry
Terracota
Ну вот я сушу все в ванной на такой сетке-раме из Икеи, а разносить все по батареям меня, честно говоря, напрягает..А батареи у меня теплые круглый год:))) 08.04.2007 20:57:32, Terracota
Strawberry
Я не на батарее сушу :) Просто когда они не работают, в комнате где у меня стоит сушка, резко повышается влажность и белье долго сохнет. 08.04.2007 21:25:12, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!