Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Начинаю ремонт:)

В страхе и предчувствиях розовых одновременно:)
Буду делать косметический ремонт: пол, стены, 1 встроенный шкаф в спальню, 1 большой встроенный библиотечный, остекленение и утепление балкона и всякие мелочи.

Бригада есть (только что сделали маме ремонт в новостройке с 0, отлично и дешево, русские ребята из подмосковья), теперь только все правильно купить и подобрать.

Были сегодня с мужем в ОБИ, что-то выбор обоев крошечный, ковролина тоже мало.

Думаю, может красиво покрасить стены.. Помогите советом, плиз, какой краской красят стены, так чтобы красиво и дорого смотрелось?
Или все-таки обои?

запуталась..
07.04.2007 18:41:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За обоями однозначно Старик Хоттабыч, ну хотя бы выбрать чего нравится.

Можно и Леруа.
09.04.2007 20:56:03, АнглоГалка
Nessie
У меня краска на кухне, в коридоре и нашей комнате. Просто краска для спальни - холодно, но мы делали сложный дизайн:
- стены крашены в персиково-кремовый цвет
- по всему периметр комнаты приклеен рельефный белый бордюр на высоте ок 80 см от пола (типа тех, что клеят на потолок, но жесткий (чобы дети не смяли, или бильярдные шары не покоцали), ширина ок 4 см, выступает на 1,5 см.
- от бордюра до пола приклеены коричневые виниловые очень объемные обои "под рогожку"
- на длинных стенах сделано по три вертикальных прямоугольника (ок 90 на 120 см), край которых окантован бордюром, а середина заклеена золотисто-розовыми обоями. В этих прямоугольниках висит по одной рамке формата А3, в них фотографии москвы формата А4 (муж делал сам) в золотом паспарту, золотистые лампы подсветки.
Потолок:
- Белый широкий потолочный плинтус, затем, отступив 30 см к середине потолка - еще один периметр белого бордюра (шир 3 см, выступ 1 см), повторяющий контур комнаты.
- Между плинтусов и бордюром закрашено белым (вместе с обоими бордюрами).
- центр комнаты (внутри внутреннего периметра бордюра)выкрашен той-же краской, что и стены.
Делали сами перед новым годом. Самое сложное - ровные стены. :-)
09.04.2007 09:30:44, Nessie
ABDDavidoff
вау, как вы профессионально. Я еще "бордюр" с "плинтусом" путаю:)
Тщательно записываю..
09.04.2007 21:07:49, ABDDavidoff
Сами недавно перед таким выбором стояли и выбрали в итоге обои на флизелине + покраска. Именно из-за сложности супертщательного вывода стен под покраску. Если есть проверенные рабочие-лучше красить без обоев, ИМХО.
Обои нам посоветовали ф-мы Marburg, краску- Delux.
08.04.2007 18:42:08, земляника
<только что сделали маме ремонт в новостройке с 0, отлично и дешево>.
А <дешево> - это сколько? Если не секрет, конечно.
08.04.2007 17:33:50, olli
ABDDavidoff
дешево - это ОЧЕНЬ дешево, просто ей ребята на встречу пошли. предыдущих пришлось выгнать, они чуть стены не обрушили, оказались не строителями и просто желающими так подработать.

В общем, переделка предыдущего ужаса, включая разлом стяжки, перештукатуривание и прочего...- покраски, постановки дверей, подиума в спальне, укладки плитки, подключения сантехники и массы других ремонтных деталей: в общем новостройку голую до готовой квартиры (1 комн) они ей сделали всего за 1,5 тыс. у.е.
причем профессионально и качественно, вообще не подкопаешься :)
работали безостановочно месяц - 3 человека.
просто хорошие люди, они с мамой познакомились, когда она горько плакала.

мне явно они так не скинут :) но все-равно будет приемлемая цена.
08.04.2007 22:11:58, ABDDavidoff
ЕЕ
Это работа. а вместе с материаласи (ну, там сантехника, краски, шпаклёвки...) сколько? 15.04.2007 09:47:11, ЕЕ
Da'iline
Сейчас очень много вариантов покраски стен.
Только под покраску станы должны быть очень хорошо подготовлены, иначе довольно быстро может потрескаться.
Можно просто покрасить хорошей краской, краски есть любого цвета и матовые, и глянцевые. Есть венецианская штукатурка и фактурная (декоративная) краска, которая наносится фигурными шпателями, например.
Ваш выбор зависит от того, во-первых, можно ли стены в вашей квартире хорошо покрасить,и во-вторых от стиля оформления квартиры и конечно от фин. возможностей.
08.04.2007 11:30:53, Da'iline
ABDDavidoff
я приверженец классики, и поэтому на первом месте рассматриваю использование качественных обоев. С другой стороны, просмотрела весь архив сайта "Идеи вашего дома"- обоев кот наплакал :(

Краска вроде современна, но уютно ли с ней, создает ли кофорт, греет ли?
Хочу белые стены, в легкую белую же полоску. Или просто белые, без разводов.

Может ли краска создать уютную классику, порекомендуйте, пожалуйста!
З.Ы.Стены в квартире, слава богу, абсолютно ровные.
08.04.2007 16:33:32, ABDDavidoff
Da'iline
Имхо-имхо, очень даже может краска быть хорошим фоном для классического стиля - мебель,аксессуары должны быть соответсвующие.
Опять же, есть техники, когда делают полосы или принты краской. Очень здорово получается при соблюдении технологии.

Мы сейчас доделываем ремонт, и покрасили холл и кухню краской практически белой. Еле мужа уговорила. Теперь он говорит "надо было все стены красить". )))
09.04.2007 00:23:31, Da'iline
ABDDavidoff
мммм. а ведь отличная идея! покрасить 1 комнату типа кухни или коридора и посмотреть -как оно выглядит. Если понравится -продолжить, не понравится - заклеить обоями.
Предложу мужу, спасибо!
09.04.2007 07:13:47, ABDDavidoff
Da'iline
Удачи!
Советую на краске не экономить, красить дорогой качественной краской.
09.04.2007 12:03:27, Da'iline
хотелось бы пользоваться услугами наемного персонала, но не знаю как организовать...
реально присутствую дома только вечером и в это время наблюдать уборку нет желания (впрочем как и делать самой). По выходным тем более...
Оптимальный вариант - пришел и чисто.
Как вы организуете этот процесс? Как определяете задание, где находитесь сами, в какое время и сколько времени занимает процесс у вас?
что входит в текущую уборку (цена) и что в генеральную (цена)?
Спасибо за понимание, надеюсь на ответы.
квартира маленькая (60 м) трешка...
23.04.2007 16:32:36, организация уборки квартиры...
извините... голова заморочена 23.04.2007 16:35:20, куда-то не туда отправила...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!